включать повороты- не модно?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2007
Повідом.: 61
включать повороты- не модно?

уважаемые коллеги водители, давайте прийдем к единому мнению- почему на дороге при перестроении и парковке редко включают сигнал поворота? тяжело пальчиком рычажок нажать? :)

если честно раздражает, когда впереди-едущий товарищ по неизвестным причинам начинает тормозить и ползти, а он "оказывается" паркуется ё-моё! если бы я видела включенный поворот- уже бы 150 раз обогнала по встречной, а так тащишься и гадаешь- может там яма большая или еще чего приключилось мне не видное.
или кидается из полосы в полосу с надеждой успеть пошустрее- сзади едущему трудно сориентироваться. вроде едешь по своей полосе с определенной скоростью, а тут вдруг неожиданно кто-то врывается и подрезает. включил бы поворотик- я пропущу, приторможу чуток.

итак, резюме- взываю к вашей сознательности :) давайте пользоваться поворотами- их же не зря придумали. :)
 
уважаемые коллеги водители, давайте прийдем к единому мнению- почему на дороге при перестроении и парковке редко включают сигнал поворота? тяжело пальчиком рычажок нажать? :)

итак, резюме- взываю к вашей сознательности :) давайте пользоваться поворотами- их же не зря придумали. :)
Редкая сознательная дама :)
Я только за! но думаю большинство форумцев не злоупотребляют этим. А вот некоторым девушкам (ничего лично к вам :) ) настоятельно рекомендую узнать зачем нужны зеркала заднего вида и сигнал поворота...
 
Ага, очень сознательная, дальше некуда - "по встречной" ездим-с... :-(
 
2Sturgis:
интересно, а как вы объезжаете припаркованный автомобиль, если на дороге только 2 полосы? причем разметка отсутствует.
 
Дамы-то пользуются в большинстве случаев, вот таксисты, маршруточники... Сегодня какой-то крендель на желтой ибице... Ехал за ним от сокольников... Так он ни разу не включил поворот... Хоть поворачивал к ипподрому и дальше в центр... там поворотов много было.
 
2Sturgis:
интересно, а как вы объезжаете припаркованный автомобиль, если на дороге только 2 полосы? причем разметка отсутствует.
У меня нету автомобиля. А вы считаете, что если нету разметки - значит, можно по встречной? Ну молодцы. Очень нравится мне, когда едешь по Сумской после Рымарской в центр на автобусе, а навстречу тебе несется какой-нибудь умник! :-( И за сто у нас в порядке вещей, ага, всем плевать на правила. Только вы самые умные...
 
А мне говорили, что бы я в зеркало заднего вида вообще не смотрела, или только при резком торможении.... Интересно получается. Нет, ну я то смотрю ... интересно , все таки, что там твориться. Да и скучно все время вперед да вперед... А по теме. Я всегда включаю поворотники. Только если совсем в одиночестве , то тогда могу и не включить где нибудь во дворе....Так, кстати, а зачем нужно зеркало заднего вида? И еще - почему вы сказали "зеркалА"? Их что, больше , чем одно?

жжоте! их больше чем одно. :D
 
Ну, так не молчите!!! Где еще то??? Нет, я правда, не в курсе.

не могу понять, вы шутите или серезно?

на моей машине зеркал заднего вида - 3 (2 наружных по бокам авто и одно в салоне)
 
Сорри, но зачем утруждать себя включением поворотников при перестроении, если делать это не оглядываясь(не смотря в зеркала), все равно запросто подрежете...
 
Редкая сознательная дама :)
Я только за! но думаю большинство форумцев не злоупотребляют этим. А вот некоторым девушкам (ничего лично к вам :) ) настоятельно рекомендую узнать зачем нужны зеркала заднего вида и сигнал поворота...
+1 позавчера такая подруга на Сумской, так оперативненько передо мной со стоянки вырулила без поворота, на красном Ланосе. Не из наших форумчанок часом?:іржач:
 
Своим минусом считаю - я не всегда смотрю в правое зеркало заднего вида при повороте направо если еду около обочины. Привык за последнии несколько лет и зиму что там ничего не может быть. А в последнее время сильно увеличилось кол-во скутеров и мотоциклов. Я видел уже несколько аварий такого плана - машина поворачивает на право збивает скутер. Их водители чаще всего подростки у которых и прав может нет. Как они ездят загадка.
 
Ууу... скутеры... Вчера возле м. Холодная Гора... Два бравых паренька на двух скутерах с права, от обочины, пересекая все полосы, разварачивались к правой обочине с другой стороны... ППЦ. Одного чуть не сбила десятка, которая ехала спокойно в левом ряду...
С ними надо что-то делать...
 
... Так, кстати, а зачем нужно зеркало заднего вида? И еще - почему вы сказали "зеркалА"? Их что, больше , чем одно?
упал под стул! если это не шутка то теперь понятно почему вам все пипикают, мигают фарами и руками из окон машут...
 
уважаемые коллеги водители, давайте прийдем к единому мнению- почему на дороге при перестроении и парковке редко включают сигнал поворота? тяжело пальчиком рычажок нажать? :)
...если бы я видела включенный поворот- уже бы 150 раз обогнала по встречной, а так тащишься и гадаешь- может там яма большая или еще чего приключилось мне не видное.

Странная тема.
Вы задали впрос и сами на него ответили.

Мотивация их поступка (заблаговременно не включать поворотника), такая точно как и Вашего (ездить по встречке).

Да, вот совсем не давно на Динамоской один урод поворачивал направо к гостинице ДИНАМО и тоже без поворотника.
За ним ехала девушка на зелененьком ГЕТЗЕ.
Она выскакивает на встречку, а там я еду себе, никого не трогаю.
Чудом не столкнулись.
Улочка учень узкая.

Это были Вы?
 
2М-Сервис:
по счастью это была не я :)
у меня алый Шевроле Авео или служебная таврия тоже яркая :)

п.с. а вы случайно не Виктор Иванович, а то название фирмы знакомое :)
 
Назад
Зверху Знизу