Настройка спутника

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2009
Повідом.: 48
Настройка спутника

Интересует следующий вопрос:
Установили спутниковую антену, а настроить ее не получается, пишет - нет сигнала. :(
Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины данной проблемки? :confused:
 
Начиная от того, что антенна повернута не в ту сторону, заканчивая плохим напряжением в питающей сети, причин море, выбирайте любую. А лучше взять заведомо рабочий тюнер, и проверять проблему.
 
Антенна направлена на юг (в сторону аэропорта).
Единственное, что рядом растет дерево - орех, достаточно большой. Это может как-то влиять или забивать сигнал приема?
 
если дерево полностью закрывает горизонт то сигнала не будет.а лучше поискать темы по установке спутниковых антенн в инете там их море чтобы иметь представление о настройках антенн и их установке.
 
Антенна направлена на юг (в сторону аэропорта).
Единственное, что рядом растет дерево - орех, достаточно большой. Это может как-то влиять или забивать сигнал приема?

это для вас юг-аэропорт, а к примеру у меня аэропорт на востоке. Вы направили тазик прямо в орех - по этому и не будет сигнала.
 
Кроме вышесказанного, еще нужно выставить правильный азимут и угол места... Просто на юг- чересчур приблизительно .
 
Проше всего ЗАПЛАТИТЬ ребятам они приедут и настроят. А то можно и до нового года не успеть:D
 
а что в новогоднюю ночь под бой (курантов) прикольно крутить антенну на всю жизнь запомнится такой момент.......
 
Тю, шо за вопрос! Позовите тех кретинов, которые установили тарелку. Пусть настраивают как положено.

А то вот ведь бывают "мастера"... Недавно у одного дяди рессивер вдруг вырубился, завонял и дым пошёл. Дядя открутил антенный кабель от рессивера, а с кабеля вода течёт как из шланга :-) Похоже, на крыше кабель в луже воды оказался.

Ой, я не понял... Вы что, хотите сами настроить спутниковую тарелку?

эээ, ну тогда знаний у вас таки маловато, не в обиду будь сказано.

Вкратце: над экватором на большой высоте висят ваши спутники. Они крутятся вместе с планетой, поэтому с земли кажутся неподвижными. Спутников там крутится много. К нам "светят" штук 20-25 из них. Каждый спутник имеет несколько лучей, то есть, направлений, куда он светит своим сигналом.
Сначала выбираете те спутники, которые вас интересуют, выясняете, можно ли в принципе принять их сигналы в нашей местности. Потом прикидываете, какого размера и сколько нужно будет тарелок, конвертеров и т.д.
На крыше ищете место, с которого "видно" спутник. Для этого надо рассчитать азимут и угол подъёма на спутник. Конечно, деревья и соседние дома могут мешать. В направлении на спутник должно быть чистое небо.
А, кстати, тарелка должна быть закреплена прочно. И точно направлена на спутник. Плюс/минус 1 градус - сигнала не будет вообще.
Видели как установщики "ловят" спутник? Очень медленно водят тарелкой туда-сюда и вверх-вниз, постоянно поглядывая на приборчик-сатфиндер и рессивер с телевизором.
 
Тю, шо за вопрос! Позовите тех кретинов, которые установили тарелку. Пусть настраивают как положено.

читай внимательно. человек сам хочет настроить
 
Это тоже самое, если я куплю самолет, сяду, начну клацать кнопки и скажу "а почему он не взлетает" :)
 
Спасибо Вам всем за исчерпывающие советы! :поцелуй2:
Антенна работает! :квіточка:
 
Останнє редагування:
Антенна направлена на юг (в сторону аэропорта).
Единственное, что рядом растет дерево - орех, достаточно большой. Это может как-то влиять или забивать сигнал приема?
старик позвони мне и я решу эту проблему за 15 мин!!!! 80937672505!
 
Cashtane Спасибо Вам, но проблема уже решена!

Absinth Вы правы!
 
Хрума, простите пожалуйста!)))) не заметил!))))
 
Назад
Зверху Знизу