Партия Регионов и демократия

Статус: Offline
Реєстрація: 25.09.2006
Повідом.: 34517
Партия Регионов и демократия

Все мы в той или иной степени хотим от государства построения справедливой экономической и политической системы. И те люди, которые до сих пор голосуют за коммунистов и социалистов всех мастей, и те, кто выходил в ноябре 2004 года на площадь в центре Киева, и те кто поддерживает Партию Регионов, стремящуюся к возрождению экономического потенциала нашей страны, все они хотят экономической и политической справедливости. Справедливого распределения тех благ, которые производятся в экономической системе страны, справедливого принятия политических решений в интересах нарда.

Что люди понимают под экономической и политической справедливостью? У всех это понятие разное, но у всех одинаковое понятие о несправедливости. Все люди считают несправедливой такую ситуацию, когда экономические блага государства концентрируются на верхушке иерархической властной системы и там же принимаются все политические решения. Когда, взятки, налоговые льготы, наиболее прибыльные отрасли экономики текут вверх по властной пирамиде в карманы того, кто находится на вершине системы.

Под построением справедливого общества все понимают в конечном итоге такую систему, которая остановит этот поток и приведет к тому, что блага будут распределяться на одном из низких уровней иерархической пирамиды, а политические решения будут приниматься с участием большей части народа страны. Одни считают, что построение гражданского общества должно привести к тому, что блага будут распределяться, а решения будут приниматься в основном так называемым средним классом, другие считают, что социальная революция должна распределить блага и власть среди класса рабочих крестьян, третьи считают, что национальная революция должна распределить блага и власть и между рабочими и между средним классом, но избранной национальности. Впрочем, все едины в том, что блага и власть не должны концентрироваться в руках верховного распределителя национального благосостояния.

К сожалению, на Украине такая система долгое время не была построена. Сначала верховным распределителем был Кучма и Пинчук, затем революция привела на пост верховного распределителя Ющенко и Порошенко. Есть у нас и женщина, рвущаяся, опираясь на карманную партию, к верху пирамиды – Юлия Тимошенко.

Однако хочу обратить ваше внимание, что Партия Регионов, впервые в истории Украины, устранила пост верховного распределителя и «отца нации». Впервые уровень распределения и принятия политических решений снижен на одну позицию, до политсовета Партии. Причем ситуация, которую создала Партия Регионов на Украине, уникальна для всего постсоветского пространства. Во всех странах и государственных образованиях, возникших на территории бывшего СССР, кроме Прибалтики, потоки национального достояния по-прежнему текут вверх до верховного диктатора, верховного распределителя или верховного отца нации. Быть может только в России, главный уровень – это не должность верховного распределителя, а некая непрозрачная система на уровень ниже, условно называемая Кремлем. Но в условиях России, эта система не является политической, в отличии от Украины, да и само ее существование подвергается сомнению рядом экспертов. Некоторые все-таки считают именно Путина Верховным распределителем национального достояния России.

Поэтому шаг сделанный Партией Регионов, хотя и мал, тем не менее уникален и весьма значим вообще для сути и принципов демократизации народов бывшего СССР. Возможно этот шаг сделанный Партией Регионов, впервые дает ответ, можно ли вообще построить национальную демократическую систему в странах образовавшихся на месте СССР.

Нельзя отрицать, что Партия Регионов, это первая партия на постсоветском пространстве, не созданная вокруг одного лидера. Партия созданная полностью силами внутри страны, национальной элитой (в отличии от прозападных партий прибалтийских государств). Первая партия на всем постсоветском пространстве, внутри которой происходят политические процессы, хоть отдаленно напоминающие политические процессы внутри политических партий развитых демократических государств.

Только Партия Регионов может дать народу Украины шанс на то, что центр политического процесса будет и дальше отходить вершины властной пирамиды и от главного партийного фюрера. Шанс на то, что центр политической силы и распределения благ, возможно все-таки снизится до уровня большей части народа нашей страны, чтобы демократия у нас смогла стать реальной а не виртуальной. Во всяком случае, пример Партии регионов является беспрецендентным для Украины и всех республик бывшего СССР.
 
"Нельзя отрицать, что Партия Регионов, это первая партия на постсоветском пространстве, не созданная вокруг одного лидера"

Созданная вокруг кошелька одного лидера - Рината Леонидовича Ахметова.
 
Слава Партії Регіонів і нашому богу - Януковичу.

Ferox сказав(ла):
Впервые уровень распределения и принятия политических решений снижен на одну позицию, до политсовета Партии.

маразм.
 
ЦК КПСС тоже отвечал всем составом.
По сути, попытка снять с себя ответствнность.
Жалкие трусы.
 
ПР еще не партия в полном смысле этого слова. Это, скорее, бизнес-проект с тенденцией переформатирования в настоящую партию.
Точно также не является партией и НУ - это вообще антреприза. И поскольку сборов труппа уже не делает - то... была труппа - стал труп... политический...
Не партия и БЮТ - это скорее тоталитарная секта с Дэви Юлия Христос во главе...
 
Ferox просто у ПР нет толком лидера, а Януковичь скорее представитель.

Нет не только лидера, но и какого либо центра или группировки внутри партии, которая могла бы единолично принимать решения.

Потому я и называю ПР единственной демократической партией на всем постсоветском пространстве.
 
Ferox сказав(ла):
Потому я и называю ПР единственной демократической партией на всем постсоветском пространстве.

Якби виборці ПР дізналися, що це демократична партія - вони голосували б за інших
 
Ну это ты загнул, раскрывать вопрос я не буду, спокойствие дороже. Но народ так не думает, это я тебе точно говорю.

Вэйдер, ну так насчет ферокса, ты согласен со мной? Явно лепит парниша горбатого, или второе?
 
Только Партия Регионов может дать народу Украины шанс на то, что центр политического процесса будет и дальше отходить вершины властной пирамиды и от главного партийного фюрера. Шанс на то, что центр политической силы и распределения благ, возможно все-таки снизится до уровня большей части народа нашей страны, чтобы демократия у нас смогла стать реальной а не виртуальной. Во всяком случае, пример Партии регионов является беспрецендентным для Украины и всех республик бывшего СССР.
Не знаю, как партия, выводившая силовым решением кучу народу для демонстрации "всенародной поддержки" премьера летом 2004-го года, может ассоциироваться с таким понятием как демократия.

Смешение центра принятия решений скорей объясняется во-первых заметной теневой фигурой, во-вторых отсутствием у лидера партии действительно лидерских качеств. Да ещё возможно тем, что кроме теневого лидера у партии много более мелких бизнес-спонсоров, которые тоже хотят свой кусочек влияния на власть. Но никак не демократией - в классическом понимании этого термина.
 
Блин, выборы же вроде уже прошли. А агитатора забыли.
 
Политсовет или все же лично Ахметов?
 
Чесно, я на щет Ферокса сам не врубаюсь, не совсем все сходиться, либо он так работает, либо заигрался, а потом переигрался, либо третий вариант.

О, ты и третий вариант знаешь? А ну-ка раскажи, я не продумывал аж туда. Типа просто за бабло чувак батрачит? Хотя первый вариант тоже примерно это же и означает... вобщем запутал ты меня.
 
Не знаю, как партия, выводившая силовым решением кучу народу для демонстрации "всенародной поддержки" премьера летом 2004-го года, может ассоциироваться с таким понятием как демократия.
Не вступая в выяснения - выводили или не выводили - хочу заметить, что на Украине вообще много чуднОго...
Ну, например - оранжевое движение ассоциировали с либерализмом, а либерал Ющенко возьми да и назначь премьером жрицу ручного управления ЮВТ!.. которая потом еще и призналась в своей тайной приверженности солидаризму!..
"Отака фигня, малята!" (с)
 
Кто от ПР скажите а как насчет вступления в ЕЭП(в программе это есть) а ответа нет. Русский второй госсударственный и тоже этого нет
Почему?
 
здесь есть кто-то, утверждающий что не свозили людей на встречу с яніком, не віводили на "альтернативній" кушнарёвский майдан?
 
здесь есть кто-то, утверждающий что не свозили людей на встречу с яніком, не віводили на "альтернативній" кушнарёвский майдан?
Может быть, и есть - мне сие неведомо.
Ничего не могу сказать по поводу лета 2004-го.
Что касается осени - знаю, что протесты проплачивали обе стороны...
 
Не вступая в выяснения - выводили или не выводили - хочу заметить, что на Украине вообще много чуднОго...
Ну, например - оранжевое движение ассоциировали с либерализмом, а либерал Ющенко возьми да и назначь премьером жрицу ручного управления ЮВТ!.. которая потом еще и призналась в своей тайной приверженности солидаризму!..
"Отака фигня, малята!" (с)

А в Америке негров линчуют....

Наберитесь храбрости и признайте, что ПР и демократия - понятия не совместимые, а не переводите стрелки на союз "либерала" Юща и социалистки Юли.
 
я не про лето, а про зимний приезд яныка, когда скверик перед госпромом синими ленточками обвязали

у меня офис как раз через дорогу от госпрома - и во всякие эти приезды или митинги я наблюдаю кучу автобусов с области, которыми народ свозят. наблюдаю колонны приходящие\уходящие очень организованно - по 5-10 человек
и, я ещё с времен универа очень помню "добровольное" участие студиузами в ходилках за "ЕдУ". в 2004 в универах - то же самое.

так что хотите, не хотите - но факт вывода людей по указке - есть.
и мы сейчас не о проплаченных активистах, а о собирании массовки для кино- и фото- картинок "как нас любят"
 
Наберитесь храбрости и признайте, что ПР и демократия - понятия не совместимые, а не переводите стрелки на союз "либерала" Юща и социалистки Юли.
Шкипер, а вам слабО набраться храбрости и признать, что на Украине ничто и никто не является тем, чем называется?

ВАЮ - не либерал и уже почти не президент, ЮВТ - не солидаристка (хотя пока еще вполне пламенная оппозиционерка), Мороз - не вполне социалист... суд не судит, а подсуживает и засуживает... партии - не партии, а проекты: бизнес-проекты, шоу-проекты, имидж-проекты...

Так вот - на этом фоне, здесь и сейчас, ПР производит не самое гнетущее впечатление.

А что касается внутрипартийной демократии - так чтоб оценить ее наличие/отсутствие нужно быть внутри партии.
Поэтому я и признаю свою полную некомпетентность в этом вопросе :угу:
 
Назад
Зверху Знизу