Чтобы разорвать договор с "Притексом", нужно заплатить деньги

вовочка315

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2008
Повідом.: 13
Чтобы разорвать договор с "Притексом", нужно заплатить деньги

У меня был безлимитный пакет в Притексе. За 10 дней до окончания платежа пришё в контакт-центр на ул. Полтавский Шлях152 и принёс заявление, что хочу отказаться от услуг интернета и разорвать договор. Мне сказали, что нужно ждать 25 дней, пока не прийдёт мастер и физически не отключит меня от порта, а до этого времени услуга мне будет предоставляться и ничего они сделать не могут, я вынужден буду её оплачивать(хотя я даже кабель отрезал).Когда через 25 дней пришёл мастер, то акт об отключении не был подписан, т.к. подписав его, я автоматически давал согласие на оплату 15 дней после окончания последнего платежа. В итоге мне начисляется услуга, вторично мастер прийдёт 20 сентября и только подписав акт об отключении мне приостановят подачу услуги и я буду должен Притексу почти за два месяца.:іржач: Ни заблокировать, ни приостановить услугу, по словам девушки -консультанта, они не в силах, мало того даже трафик, вернее его отсутствие, посмотреть не могут.
Простите за "многабукаф", хотел предупредить.
 
Решил в начале лета перейди с Притекса на Триолан - достало "качество". 17 июня сходил в контору, написал заявление, посчитали с девушкой, до какого числа у меня хватает денег на счету (чтобы не возиться с этими возвратами), вышло 13 июля. Тринадцатого пришли ребята, типа расторгли мы договор, они отключили меня от своей сетки.. Вроде все? Нет, не все. В августе пришла квитанция гривен на 40. Я проигнорировал. Через недельку звонит бот по телефону, мол, оплатите, и все такое. Я звоню в абонентский центр, объясняю, мол, так и так, девушка принимает к сведению... Все? Нет, не все. В этом месяце счет пришел уже на 70 гривен.
Ню-ню. Пусть считают, дауны.
 
Нужно было внимательно читать договор когда подписывал.
Если в договоре нет штрафов за досрочное расторжение, граф про форс-можоры, то шли их в жопу.
 
а вход рупь, выход два,
это ж для харьковского голодранца, акция подключись бесплатно и плати пожизненно
Когда я подключался к Притексу, тогда он был ещё Датасвит, то альтернативы особой не было:) Да и опыта работы с интернетом тоже не было. А сейчас ,ИМХО, Притекс не конкурентноспособен. Цены на безлимитку конские (сравните с Билайн). Пока одни понты - офисы с плазмами и кондиционерами, униформа консультантов, реклама в метро...
 
чего когда бухаете, сивуху за 5 рублей не берете?

все зависит от достатка. и от того, что человек хочет всегда сэкономить, с любым достатком.

Тут смотря кто бухает и какой у них достаток. Например бомжики бухают севухой) А если у тебя есть деньги, нафига травиться?

В мире например можно взять за $15 - $20 в месяц инет в 10МегаБит. А чем Украина хуже то? Нужно ж стремиться чтоб людям такой инет давать, качественный и быстрый.

А все эти провайдеры пытаются и "на х#й сесть и рыбку съесть". Хотя как и пользователи. Все мы люди и все экономим на чем-то. Кто на качестве, кто на количестве.
 
Нужно было внимательно читать договор когда подписывал.
Если в договоре нет штрафов за досрочное расторжение, граф про форс-можоры, то шли их в жопу.

В договоре указано только про подачу заявления "в сроки , предусмотренные Правилами о предоставлении услуг." А в этих правилах сказано, что уведомлять о разрыве договора нужно не менее, чем за месяц. Но ничего об оплате или штрафах в договоре нет. Мало того, при подписании договора никто мне эти правила не показал, а я сам не поинтересовался. (Да и были ли они в 2007 году) Эту книжку, в 25 страниц, датированную 2009 годом я смог получить только сейчас и там есть интересный пункт, что правила Притексом могут меняться в одностороннем порядке:)
Это обычная практика умалчивать неприятные моменты при подписании договора, так что внимательно читайте договор. постарайтесь взять правила домой, т.к. прочитать 25 страниц мелкого текста не всегда взможно прямо на месте.
Вобщем "оглянись вокруг себя- не е***т ли кто тебя!":eek:
 
опана "в мире" это где в мире???
мы не в польше, тут не будет больше!
вы же вроде взрослый человек а такую чушь несете, "в мире", в мире есть понятие надежность инвестиции, там если оптика в каждый дом окупится,то ее будут строить, а у нас неизвестно, что будет завтра, сегодня ободрать по максимуму, а нормально работать провайдеру все-равно никто не даст

а про нафига травится вы дж отваетили, если вы отказываетесь платить за нормальный инет и травитесь говнопритексом, говнгобилайном и т.п... вы самыйц настоящий

ну если Вы готовы платить за домашний интернет в 10 мегабит со стоимостью в более 700 грн в месяц, то флаг Вам в жопу.

А я буду платить раз в 4 меньше и пользоваться таким же инетом только с той разницей что у меня инет будет от 5МБ до 10МБ прыгать.
 
а про нафига травится вы дж отваетили, если вы отказываетесь платить за нормальный инет и травитесь говнопритексом, говнгобилайном и т.п... вы самый настоящий айти бичара[/QUOTE]

А какой по вашему интернет нормальный?
Когда ещё был у меня Притекс, по подъезду ходил мальчик и предлагал Билайн с трафиком, кот. за те же деньги превышал Притекс в пять (!) раз. Я отказался, узнав, что верёвка будет мне спущена с крыши через окно. А соседи согласились...
 
Я понимаю аналогию с водкой, я лично не когда к притексу,триолану не пойду в жизни. А например инет например от 2 до 5МБ или от 5 до 10 МБ по цене в 100 -150 грн. Нормальная альтернатива инету который в 1500 грн за чистых 10 МБ.

И я сказал более чем 700 грн за 10МБ. А где видел? Так Вам не дадут таких скидок.
 
ну так и идите туда.

Мне там делать нечего.
 
Притекс фуфло. Контора нах мутная и мрачная. Чтоб рассторгнуть с ними договор не надо ни куда звонить, а главное ходить. Просто не платите и все. Я подключила эту вздроч себе в марте 2008. В марте 2009 был последний платеж. Через месяц, по-идеи инет должны были отключить. Пользовалась я их услугами еще апрель, май и пол июня, не платя ни копейки. Потом ребятки всетаки опомнились. Инет пропал. Когда я позвонила, мне сказали, ваш долг составляет 250 грн. Уже сентябрь. Я ничего не погашала, так как притексом пользоваться не собираюсь, а они в свою очередь никаких претензий не предъявляют. Вот!
 
Притекс фуфло. Контора нах мутная и мрачная. Чтоб рассторгнуть с ними договор не надо ни куда звонить, а главное ходить. Просто не платите и все. Я подключила эту вздроч себе в марте 2008. В марте 2009 был последний платеж. Через месяц, по-идеи инет должны были отключить. Пользовалась я их услугами еще апрель, май и пол июня, не платя ни копейки. Потом ребятки всетаки опомнились. Инет пропал. Когда я позвонила, мне сказали, ваш долг составляет 250 грн. Уже сентябрь. Я ничего не погашала, так как притексом пользоваться не собираюсь, а они в свою очередь никаких претензий не предъявляют. Вот!

еще все впереди.)
 

та х... я им чтото заплачу. У меня когда то (еще когда оплачивать инет можно было только по квитанциям, а не через автомат) долг нарисовался, случайно так, и узнала я о нем, когда открывала кредит на пользование по оплаченной квитанции. Долг значит составлял гривень 120. На вопрос откуда, пошла лапша: ну... это... ща посмотрим. О! А это у вас по локальной сети скачивали чего то там много, а так как сеть у нас платная... Короче такого лоховства я не выдержала, и был скандал. Ничего компания Притекс извинилась и сама погасила мой долг.
 
Мне шлют квитанции и звонят по телефону.
 
Притекс фуфло. Контора нах мутная и мрачная. Чтоб рассторгнуть с ними договор не надо ни куда звонить, а главное ходить. Просто не платите и все. Я подключила эту вздроч себе в марте 2008. В марте 2009 был последний платеж. Через месяц, по-идеи инет должны были отключить. Пользовалась я их услугами еще апрель, май и пол июня, не платя ни копейки. Потом ребятки всетаки опомнились. Инет пропал. Когда я позвонила, мне сказали, ваш долг составляет 250 грн. Уже сентябрь. Я ничего не погашала, так как притексом пользоваться не собираюсь, а они в свою очередь никаких претензий не предъявляют. Вот!

ну, это они подождут, пока долг накапает до приличной суммы, тыщщёнки в полторы две.
и когда таких отказунов накопится приличное количество - повторят велтоновский (сдма) финт ушами с массовой подачей заяв в суд.

так, опа, и на ровном месте ещё пару миллиончиков срубят.
 
У меня был безлимитный пакет в Притексе. За 10 дней до окончания платежа пришё в контакт-центр на ул. Полтавский Шлях152 и принёс заявление, что хочу отказаться от услуг интернета и разорвать договор. Мне сказали, что нужно ждать 25 дней, пока не прийдёт мастер и физически не отключит меня от порта, а до этого времени услуга мне будет предоставляться и ничего они сделать не могут, я вынужден буду её оплачивать(хотя я даже кабель отрезал).Когда через 25 дней пришёл мастер, то акт об отключении не был подписан, т.к. подписав его, я автоматически давал согласие на оплату 15 дней после окончания последнего платежа. В итоге мне начисляется услуга, вторично мастер прийдёт 20 сентября и только подписав акт об отключении мне приостановят подачу услуги и я буду должен Притексу почти за два месяца.:іржач: Ни заблокировать, ни приостановить услугу, по словам девушки -консультанта, они не в силах, мало того даже трафик, вернее его отсутствие, посмотреть не могут.
Простите за "многабукаф", хотел предупредить.

Я тоже был недовольный работой притекса и отключал его на некоторое время, у меня ситуация как у тебя была, но потом все пересчитали мне, они мне еще должны были...сьпываться с притекса не собираюсь, вполне очень в ДАННЫЙ МОМЕНТ вполне устраивает!

А если честно, то что ты описал мне кажется, что это чушь..тебе, что 50-100 грн жалко?

Год или больше как отключился от притекса, месяц назад только пришла квитанция с долгом, я с неё самолётик сделал и он улетел в окно...

Надо отключится - берите и отключайтесь, ничего никого предупреждать не надо. На квитанции кладите йух, телефон я помойму только мобильный в договоре указывал, или домашний который давно тоже отключили (аналогичным способом - нихера не платили, т.к. у всех cdma :) ) короче не звонят мне )
Сейчас проверим...как ты за телефон платишь:D

Притекс фуфло. Контора нах мутная и мрачная. Чтоб рассторгнуть с ними договор не надо ни куда звонить, а главное ходить. Просто не платите и все. Я подключила эту вздроч себе в марте 2008. В марте 2009 был последний платеж. Через месяц, по-идеи инет должны были отключить. Пользовалась я их услугами еще апрель, май и пол июня, не платя ни копейки. Потом ребятки всетаки опомнились. Инет пропал. Когда я позвонила, мне сказали, ваш долг составляет 250 грн. Уже сентябрь. Я ничего не погашала, так как притексом пользоваться не собираюсь, а они в свою очередь никаких претензий не предъявляют. Вот!

Если честно, я самбы не когда на притекс не подсоединился..вынудили меня (при помоши перекупки абонентов)
 
ну, это они подождут, пока долг накапает до приличной суммы, тыщщёнки в полторы две.
и когда таких отказунов накопится приличное количество - повторят велтоновский (сдма) финт ушами с массовой подачей заяв в суд.

так, опа, и на ровном месте ещё пару миллиончиков срубят.

бред несеш! Как долг может вырасти, если я инетом не пользуюсь! У меня был не безлим, а обычный. Абонплата оплачена - инет есть, 30 дней прошло- инет отключили. А то что они на 4 месяца завтыкали, то кто ж им доктор!
 
бред несеш! Как долг может вырасти, если я инетом не пользуюсь! У меня был не безлим, а обычный. Абонплата оплачена - инет есть, 30 дней прошло- инет отключили. А то что они на 4 месяца завтыкали, то кто ж им доктор!

Очень просто, деньги снимаются с твоего счета не зависимо от того пользуешься ты инетом или нет. Деньги не будут сниматься если "заморозить" твой счет.
 
Назад
Зверху Знизу