• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Харьковские тракторы планируют собирать в Таджикистане

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 195945
Харьковские тракторы планируют собирать в Таджикистане

10.10.2014 13:19

В ХОГА прорабатывается вопрос организации сборки сельскохозяйственных тракторов на базе свободной экономической зоны «Дангара» в Республике Таджикистан


photo_big.jpg


Как сообщил первый заместитель председателя ХОГА Игорь Райнин, работа идет облгосадминистрацией совместно с Посольством Украины в Республике Таджикистан и ОАО «Харьковский тракторный завод».

«Выход на новые перспективные рынки сбыта высокотехнологичной промышленной продукции - это задача номер один для экономики Харьковщины. Речь идет не только о наращивании экспортного потенциала региона в краткосрочной перспективе, но и об обеспечении конкурентоспособности области на долгосрочный период. Это инвестиции, качественные рабочие места, поступления в бюджет. ОАО «ХТЗ» относится к тем предприятиям, которые способны формировать индустриальный профиль Харьковщины в новых условиях. И я убежден, что совместными усилиями предприятие реализует этот потенциал», - цитирует Райнина пресс-служба ХОГА.


Анна Старкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Занятия есть и поинтереснее.

Угу. Я не спец, но завод выпускал шасси для всяких самоходок. и вот не особо давно читал, что завод потерял навык их опять делать. и возобновить его - очень сложно и затратно. Я вообще удивляюсь, как з-д Малышева, что-то делает. И БТР и танки. Хотя мне говорили одни из пенсионеров завода, что по сравнению со временами СССР, там народу работает меньше в 60 раз. Неужели современные технологии добрались до завода и там вкалывают роботы?
 
Я вообще удивляюсь, как з-д Малышева, что-то делает. И БТР и танки. Хотя мне говорили одни из пенсионеров завода, что по сравнению со временами СССР, там народу работает меньше в 60 раз. Неужели современные технологии добрались до завода и там вкалывают роботы?

я думаю все намного проще - они делают в 60 раз меньше
 
Подключусь - что мешает делать их на ХТЗ?
 
Подключусь - что мешает делать их на ХТЗ?

Начнем с того, что заводы строят ближе у рынкам сбыта. Выходит кроме как в Средней Азии наши трактора не нужны. Да и то, учитывая, что они там будут дешевле, чем сборки мейнд ин Юкрейн (з/п в Таджикистане меньше, китайские з/части ближе вести и строить будут в свободной экономической зоне (у нас такие есть?))
Судя по вашей логике - все самсунги сделаны в корее?
 
Владелец ХТЗ протеже Путина - Дерипаска О.В., на заводе нет даже директора, он управляется непосредственно из Москвы и оттуда ежемесячно только один план спускается - сокращения кадров. Про Таджикистан на заводе никто и слыхом не слыхивал. Здесь малограмотные корреспонденты опять что то напутали, если у "ХОГА" и есть какие то планы, то они никоим образом не касаются ХТЗ, поэтому картинка трактора с ХТЗ совсем неуместна. А если уж у Дерипаски есть планы на Таждикистан, то наверняка чтобы вовсе туда перенести ХТЗ. Ещё несколько лет назад всем олигахам РФ было дано указание Кремлём чтобы не вкладывать в Украину ни копейки. Сейчас же можно вполне ждать команду сматывать удочки, сворачивать производство.

Не знаю что означает "перенести ХТЗ", там же ничего не осталось, ну кроме бараков
 
А если уж у Дерипаски есть планы на Таждикистан, то наверняка чтобы вовсе туда перенести ХТЗ. Ещё несколько лет назад всем олигахам РФ было дано указание Кремлём чтобы не вкладывать в Украину ни копейки. Сейчас же можно вполне ждать команду сматывать удочки, сворачивать производство.

вот это больше похоже на правду.
Текст новости по-дыбильному написан
 
Не знаю что означает "перенести ХТЗ", там же ничего не осталось

с северной стороны завода ХТЗ, за грузовой веткой ж/д, уже больше 10ти лет выкапыват из земли все что завод туда закапывал десятилетиями. Там куча техники, конвееры...
 
Назад
Зверху Знизу