Сейчас Россия руками люмпенов воюет против Украины

Статус: Offline
Реєстрація: 30.01.2014
Повідом.: 1569
Сейчас Россия руками люмпенов воюет против Украины




Всё, что происходит последние месяцы в Крыму, на Донбассе, в Одессе и иных регионах Украины, — это не противостояние этнических великорусов («русских») и этнических украинцев.

Это не противостояние русскоязычных и украиноязычных (на самом деле, все жители Украины двуязычны). Это не противостояние москвоцентричных и киевоцентричных граждан. Это не противостояние противников и сторонников ЕС и НАТО. Это даже не конфликт тех, кто считает нынешнюю украинскую власть легитимной и тех, кто называет ее «киевской хунтой».

Это глобальная, тотальная, беспощадная война ЛЮМПЕНОВ и НЕЛЮМПЕНОВ. В принципе, именно это — основной общемировой конфликт современности — конфликт между людьми с различными антропологическими установками и характеристиками. Не берусь судить — кого среди украинских люмпенов больше — великорусов или украинцев, русскоязычных или украиноязычных, москвоцентристов или киевоцентристов, «ватников» или «бандер». В данном случае это не имеет никакого значения. Но среди люмпенов почти все думают не мозгами, а чувствами, «выбирают сердцем», всегда ищут «сильную руку» и легко поддаются телезомбированию. Среди них высока ностальгия по Советскому Союзу — но не столько по советской модернизации, уровню науки и образования, сколько по «совку» как стилю жизни. Среди них Путин — это не просто президент России, а мистическая, архетипическая, иногда даже религиозная фигура «Великого Отца» (встречается даже почитание его как «нового Сталина»). Среди люмпенов все хотят «стабильности» и «защищенности», даже если за это надо заплатить собственным достоинством. Почти все они — патерналисты и любители халявы, всегда выбирают «рыбу», а не «удочку». Среди них всех — иррациональная ненависть к «бендеровцам», «неонацистам» и «неофашистам». Хотя никто из них, как правило, этих самых «бендеровцев» не видел даже по телевизору — разве что слышал, но тоже по телевизору — спасибо российским телеканалам.

В общем, главное оружие тех, кто воюет против Украины, — это ЛЮМПЕНЫ, ЛЮМПЕНСТВО, ЛЮМПЕНСКИЕ НАСТРОЕНИЯ, ЛЮМПЕНСКОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ, ЛЮМПЕНСКИЙ СТИЛЬ ЖИЗНИ, ЛЮМПЕНСКОЕ ОТНОШЕНИЕ К БЫТИЮ как таковому.

Если у Украины хватит сил выстоять в борьбе с люмпенством — как с антропологическим, социально-экономическим, политическим, этическим и метафизическим явлением, это будет очень сильная и жизнеспособная страна — новый центр славянского, православного и восточноевропейского миров.

Если победят люмпены, Украина превратится в люмпенское марионеточное государство, из которого все нелюмпены будут стараться эмигрировать (сейчас нечто подобное уже происходит в Крыму), а вместо красивого и гордого барочного песнопения «Ще не вмерла Україна» гимном станет какой-нибудь шлягер из радио-шансон.

Поэтому главная борьба в Украине — вовсе не по поводу Бандеры, Сталина, Януковича, Путина, Дня Победы или русского языка, как иногда кажется.

Главная борьба в Украине сейчас — вокруг люмпенства / нелюмпенства, вокруг разных моделей человека и человечества в целом, вокруг разных смыслов бытия и существования. Да и не только в Украине — во всём мире тоже.

Андрей ОКАРА
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


как точно описана ситуация на Украине, спасибо автору
 
Можно и так сказать.
Конечно, поражает мышление людей по советски, и их кол-во. Но вот что с этим делать автор не предлагает. :)
 
Для думающих людей это и так , по-моему, очевидно. Просто Окара нашел наиболее точное определение происходящим процессам. Очень важно найти истинную линию раздела, и она не национальная, и не территориальная даже. Эта линия - в люмпенском и нелюмпенском мировоззрении , и соответствующей реакции на происходящие события.
 
Спасибо автору за то, что хотя бы помогает нам понять происходящее, а потом уже будем думать - что делать.

да, полностью с вами согласна
прежде, чем врач начинает лечить больного ему сначала ставят диагноз - ведь не зная диагноза не понятно что лечить и как, в данном случае автор сумел сумел отбросить внешние проявления заболевания и найти причину недуга....

еще раз ему спасибо... когда понимаешь, что происходит становится легче исправить положение, найти верные решения, будем надеяться на скорейшее выздоровление нашей страны
 


Это глобальная, тотальная, беспощадная война ЛЮМПЕНОВ и НЕЛЮМПЕНОВ. В принципе, именно это — основной общемировой конфликт современности — конфликт между людьми с различными антропологическими установками и характеристиками.

ТСЕ!!!!
Это Вбросище сейчас будут цитировать на российских сайтах и встотысячный раз называть хохлов - фашистами.
Антропометрия - вспомнился фильм "Багровые реки".
 
ТСЕ!!!!
Это Вбросище сейчас будут цитировать на российских сайтах и встотысячный раз называть хохлов - фашистами.
Антропометрия - вспомнился фильм "Багровые реки".
И каким боком тут антропометрия?
Вы интеллект человека оцените по форме носа и цвету глаз к примеру? :D
Проблема ИМХО в общих чертах правильно выражена, я-бы иначе сформулировал, но в общем так.
А как бороться - повышать уровень грамотности, ввести уголовную ответственность за дезинформацию, сделать для желающих "сильную руку", а для нежелающих другие принципы власти.
Да, я понимаю что это фантастика и никто не сделает, но вот вам ответ.
 
A4wg6iRuAKE

Біженець з Донецької області розповідає
 
Отвратительный человеконенавистнический текст.

мне нравится один анекдот - точно, емко и по существу:

Петербург октябрь 1917 года на улице стрельба - из открытого окна девушка спрашивает митингующих:
- Господа, что происходит?
- Революция, барышня!
- О, мой дед тоже революционером был, на Сенатскую площадь вышел! А чего хотят, за что борются?
- Чтобы не было богатых.
- Хм.. странно, а мой дед боролся, что бы не было бедных...

я тоже всегда выступаю, что бы не было бедных, но построить такое общество сложно... поэтому донецкие идут по более короткому пути равенства - всех в нищету... еще месяц другой и уже будет отчетливо виден результат их работы... только вот понравится ли он им самим????

человеконенавистничество - это когда убивают священника, когда расстреливают всю семью на блокпосте, когда вешают людей, когда захватываю заложников, когда вспарывают заложникам животы, когда пытают заложников....
и заметте делают такие вещи только террористы с Донецка... при этом называя себя мирными протестующими - вот только встаёт вопрос - а против чего они тогда протестуют???
 
A4wg6iRuAKE

Біженець з Донецької області розповідає

Очень точно описана ситуация, вот только чивокуни вырезали на металл не только Донбасс, а всю Украину, поэтому толи еще будет, только полная люстрация чиновников всех рангов может решить вопрос. А вместо уволенных дармоедом ментов и генералов нужно ставить таких как Юрий Мамчур, тех кто проявил себя в это смуткое время, вот только кто выгонит всю эту ментовскую проворовавшуюся мразь, ведь порядочных людей напорядок меньше?
 
Я отрицаю сегрегацию и человеконенавистничество как способ объяснения, на этом основании признаю данный текст ущербным.

Имеете право, но пока Вы этим заняты ниразу не воевавшие пацаны лезут под пули шоб Вам не пришлось отвлекацца от столь необходимово отрицания.
 
Я отрицаю сегрегацию и человеконенавистничество как способ объяснения, на этом основании признаю данный текст ущербным.
Злые вещи происходят во всем мире, но это не повод обвинять бедных в бедности и третировать люмпенов. У зла есть своя причина, и она не лежит исключительно в донецкой земле. Все граждане Украины в одинаковой мере ответственны за шквал насилия в стране, равно как и граждане России одинаково виновны в разжигании розни и лживой пропаганде. Вы пытаетесь все свалить на плечи люмпенов. Это обскурантизм и глупость.
А кто и где их третирует?
И каким боком
все граждане Украины в одинаковой мере ответственны за шквал насилия в стране
т.е. я кого-то резал, вешал, или спровоцировал на это? А может дал команду?
Наоборот всем знакомым (особенно сторонникам России) советую держатся подальше от митингов и прочего, сам не хожу.
Считаю что по-нормальному все проблемы насилия должны решать силовики, я в их число не вхожу (по крайней мере в текущий момент). При этом да, я понимаю кто такие силовики сейчас, да и последние лет 30, но никто мне не давал право судить кого-то или что-либо делать. Все-бы так поступали независимо от взглядов, было-бы тихо.
 
Злые вещи происходят во всем мире, но это не повод обвинять бедных в бедности и третировать люмпенов. У зла есть своя причина, и она не лежит исключительно в донецкой земле. Все граждане Украины в одинаковой мере ответственны за шквал насилия в стране, равно как и граждане России одинаково виновны в разжигании розни и лживой пропаганде. Вы пытаетесь все свалить на плечи люмпенов. Это обскурантизм и глупость.

ссори, но мы не допоняли друг друга - я не пытаюсь свалить вину на люмпенов... ( если честно - то мне и слово не нравится) - я как раз призывала обратить внимание, что когда бедность переходит определённый порог... то... мы видим то, что имеем... и бедность это не их вина , а их беда, а для правящего режима их бедность раньше была только виной, а когда этот народ поднялся стала еще и БЕДОЙ - я не в коей мере не хочу обидеть или оскорбить бедных - я призываю увидеть, что один из главных факторов - это именно бедность - но не как порок, а как беда...
 
ТСЕ!!!!
Это Вбросище сейчас будут цитировать на российских сайтах и встотысячный раз называть хохлов - фашистами.
Антропометрия - вспомнился фильм "Багровые реки".

К чему эта ваша истерика?

Никакого фашизма/нацизма или чего-то подобного здесь нет. Речь в статье о противостоянии культур и мировоззрений, которое идёт внутри во всех странах мира в той или иной степени. В Украине это противостояние с помощью внешнего агрессора было доведено до состояния войны.

Какая "антропометрия"? Если человек в трениках ссыт у меня в лифте, плюёт семечки, матерится, крутит шансон на запредельной громкости, то я не могу его за это осуждать? Я вдруг стану злодеем, фашистом?

Не будьте ханжой.

Отвратительный человеконенавистнический текст.

Ты хоть немного подумай о том, что там написано, не дегенерируй сразу. Прилепил себе на аватару Махатму Ганди, а мозгов не прилепил совсем.
 
я призываю увидеть, что один из главных факторов - это именно бедность - но не как порок, а как беда...
Золотые слова, ибо когда у меня отнимут и так нищенскую зарплату, я пойду грабить мажоров которые мне ее платят.
 
Что лично Ты сделал, чтобы насилие прекратилось?

Хороший вопрос. Тут мы коллеги, пока. Я не люблю насилья и бессилия (с). А оно теперь уже проповедями не остановицца. Воевать, к сожалению, я смогу только на должности камикадзе.
 
ссори, но мы не допоняли друг друга - я не пытаюсь свалить вину на люмпенов... ( если честно - то мне и слово не нравится) - я как раз призывала обратить внимание, что когда бедность переходит определённый порог... то... мы видим то, что имеем... и бедность это не их вина , а их беда, а для правящего режима их бедность раньше была только виной, а когда этот народ поднялся стала еще и БЕДОЙ - я не в коей мере не хочу обидеть или оскорбить бедных - я призываю увидеть, что один из главных факторов - это именно бедность - но не как порок, а как беда...
Я-бы скорее винил не людей, а образ мыслей, воспитания, человек может финансово быть богат, но при этом вестись и идти на все что угодно, при этом я не считаю что в этом виноват человек, в этом виновато общество создавшее его.
У нас ИМХО проблема не в СССР, сама идея и методы реализации были далеко не самые худшие, просто история сложилась неудачно, Сталин выиграл великую войну, но проиграл другую - за общество и сознание.
 
Я отрицаю сегрегацию и человеконенавистничество как способ объяснения, на этом основании признаю данный текст ущербным.



Злые вещи происходят во всем мире, но это не повод обвинять бедных в бедности и третировать люмпенов. У зла есть своя причина, и она не лежит исключительно в донецкой земле. Все граждане Украины в одинаковой мере ответственны за шквал насилия в стране, равно как и граждане России одинаково виновны в разжигании розни и лживой пропаганде. Вы пытаетесь все свалить на плечи люмпенов. Это обскурантизм и глупость.

адекватные вещи пишите! :клас:
 
Назад
Зверху Знизу