Кабмин намерен распродать 1500 министерских авто

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196957
Кабмин намерен распродать 1500 министерских авто

05.03.2014 13:18

Правительство приняло решение избавиться от парка автомобилей, принадлежащих центральным органам власти, и распродать их под контролем общественности, а вырученные средства направить в госбюджет


photo_big.jpg


Кабмин подготовил проект постановления, который предусматривает сокращение автопарка центральных органов исполнительной власти. Об этом заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства, сообщает УНИАН.

По словам Премьер-министра, деньги от продажи машин будут направлены в государственный бюджет.

«Остается один автомобиль на министерство. Это не касается оперативных автомобилей милиции, пожарных. Все остальные автомобили - это порядка 1,5 тысяч по центральным органам власти, будут оценены и под контролем общественности распроданы», - добавил министр финансов Украины Александр Шлапак.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк отметил, что в стране вводится режим жесткой экономии средств, а, кроме того, правительство готовит секвестр бюджета на 65-80 млрд. грн.


Елена Захаренкова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Главное, чтобы все это было доступно к проверке каждым гражданином Украины. Тогда будет доверие. А инициатива хорошая.
 
только идиот в это поверит
как воровали,так и будут воровать
 
Ничего хорошего, их покупали дорого и за откаты. А теперь распродадут своим за копйки. Тоже хочу мерса 3 летку недорого :)

Разве что с аукциона.
 
А раньше хоть раз в Украинской истории такое было? Обычно только покупали за казенный счет.
 
пусть продают под контролем.
 
пусть продают под контролем.
Так так и написано.
будут оценены и под контролем общественности распроданы», - добавил министр финансов Украины Александр Шлапак.
Если мандановцы + пару журналистов будут контролировать, хрен что налево уйдет.
 
Для начала нужно выгнать бесов из авто при помощи батюшек и только потом на аукцЫон :D
 
Если мандановцы + пару журналистов будут контролировать, хрен что налево уйдет.
Так я и не сомневаюсь, что уйдет НАПРАВО! :D
Решение конечно хорошее, правда сильно популизмом попахивает. Вот если еще поддержать отечественного авто производителя не ввозными пошлинами, а пересаживанием всего госаппарата на Ланосы, было бы совсем замечательно. Представляете, Кличко на Ланосе, с коленками возле ушей :) Жаль Таврии перестали выпускать.
 
Так я и не сомневаюсь, что уйдет НАПРАВО! :D
Решение конечно хорошее, правда сильно популизмом попахивает.

нужно же платить как-то героям майдана компенсации по 200тысяч гривен за легкие телесные
 
Ничего хорошего, их покупали дорого и за откаты. А теперь распродадут своим за копйки. Тоже хочу мерса 3 летку недорого :)

Разве что с аукциона.

и что ты с ним делать будешь когда он 40 литров жрет во дворе поставишь и музыку слушать будешь а аккумулятор домой на зарядку носить)))
 
Правительство приняло решение избавиться от парка автомобилей, принадлежащих центральным органам власти, и распродать их под контролем общественности, а вырученные средства направить в госбюджет
ну а потом купить новые и более дорогие! это уже было! мы как всегда наступаем на те же грабли! пора менять грабли на вилы! если вы поняли о чем я!:)
 
а может после голубого азирова новая власть не хочет ездить в этих машинах чтоб гомосеками не стать)))
 
Назад
Зверху Знизу