11 советов по использованию Кока-Колы в быту

Статус: Offline
Реєстрація: 02.01.2012
Повідом.: 4557
11 советов по использованию Кока-Колы в быту

Вот интересное попалось про ту гадость которую мы пьем,лично я не знал!!!Внимание! Данные советы собраны в интернете, но не все проверены в действии, поэтому у каждого желающего есть уникальная возможность испробовать понравившиеся темы и отписаться в комментариях! Я в свою очередь, также проведу пару экспериментов с Колой и отпишусь, возможно это всего-лишь мифы о Коле

Прошу!

1. Кока-Колу используйте для очистки кастрюли, если вы ее сожгли, забыв на плите. Налейте в кастрюлю кока-колы и закипетите — так можно добиться изначального состояние кастрюли.

2. Как сделать любую фотографию состаренной? Для этого слегка намочите фото Кока-Колой и быстро протрите. Только не делайте фотографию слишком влажной, т. к. она испортится

3. Если старые монеты замочить в Коле, то они станут более блестящими.

4. Налейте Кока-Колы в ваш чайник и оставьте её там на весь день. Она удалит всю накипь и чайник будет внутри как новый.

5. Если налить Колу в унитаз, то она сделает его заметно чище.

6. Попробуйте сделать превосходный соус, смешав Колу и соус в отношении 1:1. Обмажьте этим цыплёнка, мясо и т.д. до начала готовки. Получается очень вкусно!

7. Кока-Кола - хороший кондиционер для волос. Вылейте её на свои волосы, прополощите их и высушите.

8. Налейте Колы в плоские широкие блюда и расставьте их у себя в саду. Это поможет вам избавиться от слизняков. Их привлекает сладкий запах этого напитка, и если они попадут в эту посудину, то выбраться они уже не смогут.

9. Если вы не можете открутить болт из-за того, что он заржавел, то попробуйте сделать так: возьмите тряпку. Опустите её в Кока-Коле и обмотайте вокруг болта. Оставьте всё это на несколько часов. После этого вам будет намного легче открутить этот болт.

10. Почистите ваши драгоценности. Просто поместите их в стакан Колы, а потом легонько пройдитесь по ней щёткой. Только не делайте этого, если на ваших украшениях есть какие-либо камни. Для них это очень вредно!

11. Как это ни странно, но Кола помогает при расстройствах желудка. Но для этих целей не следует брать только что открытую бутылку, поскольку газы могут только усугубить состояние.



Кока-кола и ее вредЗдесь описано ее применение Колы в быту )

Употреблять Кока-Колу в больших количествах не рекомендуется, т.е. она пагубно влияет на здоровье человека вот так:
 
от Кока колы не хочется спать пока ее пить
но пить надо литрами :(
примерно два литра продлят бодрствование на пару тройку часов
 
это мои личные наблюдения
 
какая-то чушь. мой личный эксперимент - в бутылочку с колой бросила 3 разные пластиковые детальки (помня миф о том, что кола плавит пластик): прищепку, стик от таблеток и косучек кабельной изоляции (не знаю, правильно ли назвала). стояло 3 дня - результатов НОЛЬ!

от Кока колы не хочется спать пока ее пить
но пить надо литрами :(
примерно два литра продлят бодрствование на пару тройку часов

если в чашку добавить кофе (насыпать, а не налить), то можно не спать всю ночь. основа энергетического напитка любого почти - это кофеин + туарин кажись... тот же эффект от колы с кофе.
 
С каких дел кола плавит пластик???
Она сама в бутылке пластиковой находится, да и разливается в 90прц случаев в пластик одноразовый))
А вот мясо таки ест.
 
С накипью проверено в электрочайнике,лучше чистит нежели лимонная кислота.
 
А мне с бодуна помогает.
 
Особенно понравился 9 пункт. Вместо того чтобы брызнуть вдшкой и за пару секунд открутить болт, пританцовываем с колой вокруг него пару часов)))))))))0
 
Особенно понравился 9 пункт. Вместо того чтобы брызнуть вдшкой и за пару секунд открутить болт, пританцовываем с колой вокруг него пару часов)))))))))0
Это наверно пример на непредвиденный ремонт в дороге,ведешки нет а кола завалялась.
 
еще с коньяком коломпотить неплохо её
 
3OGB5ifxJJM

Если опустить нож с клинком из углеродки, или какой другой инструмент в кока колу на несколько часов, металл приобретет темный цвет и на поверхности создастся равномерная оксидная пленка, которая препятствует ржавлению. Сам на днях таким макаром ножичек протравил.
Это все из-за ортофосфорной кислоты, которая входит в ее состав. В спрайте тоже кстати есть.



2WFMGLUclM4
3JTvsZVKyOk

Еще известная байка, что американские полицейские возят в машине колу, чтобы кровь с асфальта смывать.
А мне вот интересно, она камни в почках не растворяет?:D
:-):-):-) +++5:-)
 
Назад
Зверху Знизу