подскажите мастера по дэу сенс

Статус: Offline
Реєстрація: 29.10.2007
Повідом.: 95
подскажите мастера по дэу сенс

если кто сталкивался с зависающими или нестабильными оборотами
на сенсе подскажите пожалуйста мастера, чтобы разобрался в чем причина. Датчик дроселяменял, холостого хода менял, все равно задрачивает. Спасибо.
 
а чистил гнездо, куда входит датчик хх?
сними гофру воздухана и почисти вд40 саму заслонку, там срани много.
я на сенсе 50тыщ проехал - чистил тока это
 
А дроссельная заслонка точно закрыта при ХХ?
Нестабильные обороты могут быть связаны с мощными эл. потребителями (фары, усилитель и т.д), также если при включении фар начинают плавать ХХ надо проверить напряжение на АКБ (может у реле-регулятора в генераторе открутился корпусной контакт).
Еще надо проверить "землю" возле самого ЭБУ (бывает отваливаеться клемма - было описано на Ланос-клубе)
Вакуумные трубки проверяли идущие к датчику абсолютного давления (на панели разделяющая двигатель от салона)?
Проверить вакуумную трубку идущую от впускного коллектора к усилителю тормозов + проверить работу усилителя (на заглушенном двигателе понажимать педаль тормоза, а потом чуть нажать и попробывать завести двигатель - педаль должна плавно "уйти")
Компресию проверяли двигателя?
Метки ремня ГРМ проверяли?
Свечи и высоковольтные провода меняли (в темноте при сырости светиться провода не должны, а на свечах не желателен красный налет)?
Сами не пробывали чистить датчик ХХ (на сайтах Ланос/Сенс это было еще было в журнале Автоцентр)?
Только после чистки регулятора ХХ жидкостью для карбюраторов надо регулятор смазать силиконовой смазкой (если у Вас нет катализатора).
Поищите на форумах Ланос/Сенс > Харьков
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
Приезжайте, помогу. Если ничего не найду, денег не возьму. Зря вы наменяли столько, дешевле было диагностику сделать.
 
диагностику делал, после чего и поменял датчик др.з., хх менял чуть раньше
самое хреновое, что поломка не стабильна: могу весь день ездить нормально,
а под вечер начинается, или наоборот с утра позадрачивает , а потом практически
не ощущается
 
диагностику делал, после чего и поменял датчик др.з., хх менял чуть раньше
самое хреновое, что поломка не стабильна: могу весь день ездить нормально,
а под вечер начинается, или наоборот с утра позадрачивает , а потом практически
не ощущается

А пробег какой? Машина на газу?
 
газ есть, но как на нем так и на бензине практически одно и то же
а по поводу перепрошивки - а если не уйдет?
сьезжу ка я наверное завтра к esv, говорит что денег не возьмет если не разберется
спасибо
 
у меня такая срань на ланосе была, как мне сказал мастер, что это ещё с кадетов такая байда тянется, устранил за 10 мин, что сделал не знаю.
 
Назад
Зверху Знизу