Просторные пляжи в Крыму!

Статус: Offline
Реєстрація: 21.09.2009
Повідом.: 163
Просторные пляжи в Крыму!

Здравствуйте народ!!! Вот уже много лет мы летом ездим в Фиодосию,в район"золотые пески", или ещё называют "Камыши", одна из главных причин -огромные просторные пляжи, в этом году хотим сменить нашу традицию и отправиться в какое-нибудь другое место Крыма, самое главное- это чтоб было просторно на пляже,кто знает такие места оооочень прошу поделиться, а если есть контакты хозяев жилья,буду вдвойне благодарна.
 
Относительно просторные пляжи возле Евпатории (в Саках, Заозёрном) и под Севастополем (Любимовка, Учкуевка).
 
Относительно просторные пляжи возле Евпатории (в Саках, Заозёрном) и под Севастополем (Любимовка, Учкуевка).
спасибо за ответ , может есть у кого-нибудь телефончики хозяев в этих районах???
 
Реклама жилья в разделе запрещена.
В гугле есть очень много контактов по этим районам.
Причем по Новофедоровке и по Любимовке есть в сети контакты посредников (разводящих, маклеров), которые подбирают варианты. Если ленитесь сами - воспользуйтесь их услугами. За эту услугу посреднику платит хозяин жилья.

Информации описательного характера по Новофедоровке (Саки) и по Любимовке в этом разделе много! Не ленитесь, ищите. Не ждите, что все вам еще раз все это повторят. :)

Кроме указанных районов, в Крыму много и других мест с просторными пляжами.
Пойдем по часовой стрелке.
Азовское побережье - почти один сплошной широкий пляж от Арабатки до Керчи.
За Керчью на югозапад - тоже много хороших просторных песчаных пляжей. Район Аршинцево, потом район горы Опук. А там уже и до Золотого пляжа недалеко.
Следующая "остановка" Тихая бухта около Коктебеля. Очень качественный пляж.
Потом Лисья бухта около Курортного. Но там... мутновато, грязновато и много палаток.
Далее довольно интересные пляжи от Меганома до Судака.
ЮБК не может похвастаться широкими пляжами. Но к относительно просторным можно отнести пляжи "дикий" пляж между Малореченским и Солнечногорским.
Затем идут исключительно каменистые, галечные пляжи. Хотя и среди них есть довольно просторные, но не такие удобные. Есть дикие пляжи от Профессорского (Рабочьего) уголка под Алуштой до Малого Маяка, от Малого Маяка до Утеса. Но галька там большая, ходить по пляжу и входить в воду лучше в специальных тапочках.
Дальше на запад есть дикие пляжи, но широких среди них нет. Можно считать, до самого Севастополя.
От Севастополя до Евпатории - один сплошной песчаный пляж, но после Любимовки и до Николаевки - этот пляж узкий с нависающими глинистыми отвалами. А вот от Фрунзе до Евпатории - пляж ну очень-очень качественный. Песчаный, широкий и не надо идти километр по колено, чтобы окунуться.
За Евпаторией пляжи более узкие, прибрежная полоса более мелкая и при входе в море встречаются острые камни. Поэтому мне лично пляжи от Евпатории до Заозерного и чуть дальше не очень нравятся..
Следующие шикарные пляжи в районе озера Донузлав. Но там дикие места.
Потом пляжи сужаются и следующая цепочка широких песчаных пляжей тянется за Межводным.

Советую сначала посмотреть на все это со спутника при помощи Гугльмап, выбрать место, и погуглить контакты. В принципе почти всюду можно смело ехать без предварительного бронирования, кроме разве что "длинных" праздничных выходных, когда все срываются в Крым. И особых мест, где мало жилья.
В любом случае через Гугль этих контактов Вы найдете на порядки больше, чем ожидая информации на ХФ.

Почитайте о перечисленных местах в этом разделе, воспользовавшись предварительно функцией "Поиск" и "Картой раздела".
 
Останнє редагування:
Cпасибо большое за поразительно-исчерпыващий ответ, такого знатока Крыма берем с собой в качестве гида за наш счет:пиво:, ну а контакты конечно в личку, чтоб это была не реклама, гуглить будем, ясное дело,но что плохого в обмене опытом по данному вопросу,ещё раз спасибо:шарики:
 
Здравствуйте народ!!! Вот уже много лет мы летом ездим в Фиодосию,в район"золотые пески", или ещё называют "Камыши", одна из главных причин -огромные просторные пляжи, в этом году хотим сменить нашу традицию и отправиться в какое-нибудь другое место Крыма, самое главное- это чтоб было просторно на пляже,кто знает такие места оооочень прошу поделиться, а если есть контакты хозяев жилья,буду вдвойне благодарна.

Когдато Межводное был хорошим широким пляжем с чистым морем и белым песком.
Что там сейчас не знаю.
 
Мне нравится в Новофедоровке, только не в самом поселке, а в дачном, до пляжа правда топать минут 15, но оно того стоит, пустота и чистота!
 
Хочу посоветовать Татарскую бухту, что не далеко от города Щелкино, Восточная часть Крыма. Очень просторный пляж. Глубина моря в районе пляжа довольна мелкая, вы можете даже пройти метров 70, прежде, чем погрузитесь с головой полностью. Такой вариант идеально подходит для отдыха с детьми и вы можете за них не волноваться.
 
Спасибо всем за ответы,все ваши варианты просматриваю в гугле,но все так же буду рада если вы поделитесь и контактами хозяев жилья.
 
Назад
Зверху Знизу