Читалка / Электронная книга Impression (imbook, 0211)

Статус: Offline
Реєстрація: 28.04.2004
Повідом.: 11628
Читалка / Электронная книга Impression (imbook, 0211)

Настоятельно не рекомендую покупать данную читалку (Impression ImBook 0211, как и любую другую продукцию данной фирмы).

Основная причина - плохое качество сборки и наплевательское отношение производителя к гарантийным обязательствам. После полутора месяцев эксплуатации (в чехле, при бережном ношении и обращении) при одном из включений - показывается треть картинки. Вердикт производителя - лопнувший экран, негарантийный случай. Стоимость замены экрана - выше стоимости нового Kindle 4/5 Wi-Fi.

Причем наружных повреждений экрана нет - т.е. к лопнувшему дисплею привел или некачественный корпус, или плохо закреплённый экран.

Обложка - тонкий кожзам, прогибающийся - т.е. книжку реально не защищает, а найти на нее сторонний - нереально.

Так что несмотря на ряд плюсов (всеядность по форматам и русский/украинский интерфейс) - настоятельно не советую. У того же Amazon вероятность гарантийной замены куда выше, а ценник практически в 2 раза меньше.
А производитель - типичные барыги (продали, а дальше хоть трава не расти).
 
Мне вот не повезло.
Я посчитал, что мне дешевле (и надежнее) будет купить киндл, чем заниматься ремонтом этой читалки.
 
книга очень дорогая. мне муж подарил, я бы выбирала вариант побюджетнее, и это уже вторая, первую у меня украли, так что мне тоже не повезло, в своем роде)
 
На всех читалках дисплеи очень хрупкие. Почитайте отзывы о том же киндле. Купив любую читалку на электронных чернилах , вы можете, так же, попасть на замену дисплея, который стоит дороже Б/у читалки.
Поэтому , пока, пользуюсь для чтения планшетом.
 
Такое отношение - у каждого второго производителя. Вы заплатили? Свободны! Что тут необычного? Экономика дерьма
 
Slash, сочувствую - когда любишь читать, то выход из строя эл.книги событие вдвойне неприятное.

С ридерами данной конторы я не сталкивался, но вот в бытность торговли компами и железом готовые десктопы Impression очень часто "радовали". Особенно умиляла болезнь, которую мы прозвали "Синдром блуждающей видеокарты". Достаёшь системник из коробки, а внутри тарахтит что-то. Снимаешь крышку, а внутри 3D-адаптер неприкрученный валяется. Ладно б один раз такое было, куда там...А в сервисе только улыбались по этому поводу...
 
Книги этой конторы - китайский нонейм что продают с огромной наценкой. Киндл намного лучше. У нас 95% всех электронных книг - хлам, покетбук я бы не сказал что сильно лучше (по сути тоже самое).
 
Да ладно, у меня покет больше года, нормально работает. Киндл, кажется, не поддерживает фб2, по крайней мере не поддерживал, когда я определялась с выбором читалки. Экраны у них у всех хрупкие, тс можно только посочувствовать:(
 
У меня был покет, софт не обрадовал даже в сравнении с более дешевым китаем. Работать то работает, но вот софт и некоторые инжинерные решения в покетбуках просто убивают. Они должны стоить в 2 или 3 раза ниже текущей цены. Сравнивать с киндлами, нуками или айриверами просто глупо, совершенно разные лиги.
 
А амазоновские киндлы, поговаривают, в таких случаях можно нахаляву по гарантии поменять :)

зы: ненавижу читалки с е-инком, особенно не оригинальные. Сам юзаю енота с жк экраном, как её уже не кантовал, живёт себе мирно и не дохнет :D
 
софт и некоторые инжинерные решения в покетбуках просто убивают

что ж ты такой ранимый-то?:D

Они должны стоить в 2 или 3 раза ниже текущей цены

А вот тут я только за!

Для меня как простого юзверя покет норм - книги читает, в нет ходит, фильмы показывает (если размер небольшой), что еще для счастья надо...
 
mik12345, ссылка для меня? Если да, то благодарю, но я предпочитаю формировать собственное мнение, а мне мой ридер нрааавиться.
 
книги читает, в нет ходит, фильмы показывает (если размер небольшой), что еще для счастья надо...
Это не тру книга, тру книга именно с е-инк и я говорил о таких. Нужно либо подкопить на е-инк, либо брать нормальный планшет.
Для примера - одно из гениальных решений покетбуков 902\903\912\913, взять два стереодинамика, сделать вывод звука на заднюю часть книги, а потом надеть сверху металлическую крышку без перфорации, гениально просто. Еще они сделали снизу поддельные сеточки для динамков, под которыми виднеется глухой пластик. И покетбуки полны таким.
 
Пару месяцев назад - это я уже не по теме, ну да ладно - говорили в какой-то передаче, что вроде разрабатывают электронные книги на таком тонком основании... ну как лист бумаги, мож пластик какой, его можно будет сворачивать в трубочку, сгибать и т.д., вот это была бы вещь... Да-да, я знаю, производители экранов останутся без работы и все такое, но ведь помечтать не вредно.
ТС, прошу прощения за флуд в теме, больше не буду, потому что пошла спать))
 
Это не тру книга, тру книга именно с е-инк и я говорил о таких.
трукнига - это книга, которая в процессе чтения ещё и музыку крутит ;)

ну как лист бумаги, мож пластик какой, его можно будет сворачивать в трубочку, сгибать и т.д., вот это была бы вещь... Да-да, я знаю, производители экранов останутся без работы и все такое, но ведь помечтать не вредно.
никто без работы не останется, а до таких книг ещё лет 5 как минимум.
 
А еще вайфай, интернет и видео, да? Забавно. Я написал выше, нужна книга - если чисто книга без лишнего бреда, нужно что то большее - есть планшет.
 
А еще вайфай, интернет и видео, да? Забавно. Я написал выше, нужна книга - если чисто книга без лишнего бреда, нужно что то большее - есть планшет.
Нужна книга - идёшь в книжный магазин и покупаешь книгу... Ту, что без аккумуляторов ;)
А если уже говорить об электронных девайсах для чтения книг, то тут границы функционала куда более размыты по-определению, даже в соникавских prs'ах есть дополнительные фичи вроде мп3 плеера, ну а в киндле есть вайфай ) т.е любая электронная книга - это уже планшет, только с обрезанными или недопрошитыми доп. функциями :)
 
ну а в киндле есть вайфай ) т.е любая электронная книга - это уже планшет, только с обрезанными или недопрошитыми доп. функциями :)

Ничего подобного. В Киндле вай-фай исключительно для покупки/загрузки книг с Амазона. В Киндле лазить например на форум - сущий мазохизм - я пробовал.
И присоединяюсь к предыдущим ораторам - книга должна быть e-ink. А все остальные фичи для меня лично глупости. Нужны фичи - покупаем планшет.
Попробуй без e-ink почитать часов 10 кряду - глаза вылезут и башка развалится. Я вот вчера за день второй том Противостояния Кинга проглотил - а это почти 500 страниц в бумажном виде. Получилось бы так с обычного экрана? А фиг там.
 
Назад
Зверху Знизу