Касатський Богдан Олександрович - некомпетентный, кидала, после перевода денег роботу не выполнил!

Статус: Offline
Реєстрація: 17.05.2012
Повідом.: 43
Касатський Богдан Олександрович - некомпетентный, кидала, после перевода денег роботу не выполнил!

Дело началось с того, что мне понадобилось сделать сайт на 1-с Битриксе.
Вроде ничего сложного(он был впринципе сделан но нужно было перенести на другой хостинг и доделать дизайн). Зашел я на всем известный сайт ФРИ-ланс. РУ
И оставил там проект на исполнения. Через несколько часов в скайп мне добавился некий персонаж под ником

WebStudio77 (Украина, Запорожье)
скайп - yipmaster2012
моб.тел - +380950926651

И предложил свои услуги.
Переписка в скайпе добавлена в Вложении.

Вобщем ничего не сделано, срок прошел уже много раз, было оговоренно 4 дня, до сих пор ничего не сделано и ДЕНЕГ ВОЗВРАЩАТЬ НЕ ХОЧЕТ...
Перевел: 1300 грн.
При требовании отчета о выполненной работе, глухое молчание.
Заявляет что он и того делать не должен, и того, хотя в проекта написано АНАЛОГ такого-то сайта... Он с етим согласился... Теперь говорит что денег е вернет поскольку это у него такие правила... И что я должен был где-то их найти и прочитать...
Хотя в скайпе при обсуждении даже не заикнулся...

Буду писать заявления в милицию...

Будьте осторожны!

Данные:

1. Касатський Богдан Олександрович
2. Год рождения: 11 червня 1992 года
3. Прописка: м. Запоріжжя, Хортицьке шоссе, буд.30, кв 116
4. Моб тел: 0997204601, 0950926651(указан в скайпе)
5. Скайп: WebStudio77 (Украина, Запорожье) yipmaster2012
6. На фрилансе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 

Вкладення

  • Безымянный2.png
    Безымянный2.png
    963.2 КБ · Перегляди: 201
  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    829.8 КБ · Перегляди: 353
  • Скайп Переписка.txt
    55.3 КБ · Перегляди: 159
Указал... Не маленькую...



[12:48:39] WebStudio77: За мои выставленные данные в публичный доступ
[12:48:42] WebStudio77: за это и получиш
[12:49:17] MIKILILO: да-да... получу за все что ты придумаешь...
[12:49:20] WebStudio77: И получай вася
[12:49:23] MIKILILO: ок
[12:49:52] MIKILILO: но сначала я получу свои деньги...
или возвращай, или все будет намного ярче
[12:50:01] WebStudio77: не получиш
[12:50:07] WebStudio77: инфа 100%

Новенькое...
 
Останнє редагування:
1992 года рождения :D что ты от студента то хотел?
 
Kompot, да-да знаю... Сам протупил...
Но денег жалко, да и наказать хочется...
 
Kompot, да-да знаю... Сам протупил...

я так понимаю профиля на фрилансру у этого горе студента нету?

Но денег жалко, да и наказать хочется...

разве что поехать к нему в Запорожье и выпороть ремнем. сочувствую, денег данный экземпляр скорее всего не вернет, т.к. их у него уже нету.
 
ну уже то что скрином его паспорта воспользуются все кардеры рунета уже будет ему хорошим уроком :підстолом:
 
На фрилансе:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я так понимаю профиля на фрилансру у этого горе студента нету?

разве что поехать к нему в Запорожье и выпороть ремнем. сочувствую, денег данный экземпляр скорее всего не вернет, т.к. их у него уже нету.
Может милиция разберется...
 
Есть мнение, что лучше не давать денег на перед исполнителям малолеткам. Кидок через одного.
 
Деньги вы перевели сами, так что милиция тут ничем не поможет.
Оставьте отзыв в его профиле на фрилансру. Будет куда эффективнее.
Но робота то не выполнена, значит возврат денег...

Мошенничество в крайнем случае..
 
Неприятная ситуация
 
Почитайте диалог в txt файле, просто мясо.


[24.08.2012 13:29:56] MIKILILO: нет
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

зачем обман?
[24.08.2012 13:30:04] WebStudio77: это не обман
[24.08.2012 13:30:07] WebStudio77: я с него рисовал

[25.08.2012 19:07:21] WebStudio77: тогда вышлите предоплату
[25.08.2012 19:07:26] WebStudio77: вы ведь видите что работаю

[25.08.2012 19:14:53] MIKILILO: ты требуешь не малые деньги а я не доверяю...
[25.08.2012 19:15:20] WebStudio77: гарантии дать?

Что заказчик что исполнитель два ТСЕ пара.

Убило:
[24.08.2012 13:32:42] MIKILILO: Ставлю вопрос ребром: Вы закончите за 2-3 дня полностью сайт? Если нет не тратьте мое и свое время.
На предоплату я не согласен... как то меня вот эта ситуация отолкнула от доверия к Вам...
[24.08.2012 13:32:57] WebStudio77: Закончу четко
[24.08.2012 13:33:00] WebStudio77: даже раньше
[24.08.2012 13:33:04] WebStudio77: я вам сроки писал
 
четкий пацанчег заканчивает четко!
 
Два гиганта русскава йезыка сошлись, однако.
 
Не читал, я все переписку ТС с исполнителем, но могу сказать свое общие мнение.

Я сам веб-разработчик, на фриланце не работаю, в основном делаю сайты на постоянном месте работы, а также если кто-то через знакомых предложит (левака примерно 6-8 сайтов).

Так вот, часто после постановки первоначального ТЗ, заказчик начинает вносить различные уточнения, заказчику кажется, что там всего "немного список по другому сделать" или "окошки местами поменять", но часто такие "хотелки" требуют значительных усилий, то есть времени. По опыту знаю, что за эти "хотелки" заказчик почему-то не считает нужным доплачивать, потому иногда приходится идти на компромисс, не требовать дополнительных денег, но несколько увеличивать строки (то есть к примеру, на бесплатную хотелку уйдет 5 часов, но я скажу, что 10 часов, потому как кушать хочется (вы же доплатить не хотите) и уже поджимает другой проект).

Другая значительная проблема, это не правильная оценка сложности проекта и следовательно необходимого срока на исполнение, ТС к примеру сам упомянул, что прошлые программисты, что-то там намутили, а исполнитель этого наверно не учел.

И кстати, если ко мне обращается заказчик, у которого, что-то там намутили прошлые программисты, я с 95% вероятностью за проект не возьмусь или сам попытаюсь выйти на связь с этими прошлыми программистами, что бы выяснить, почему они не смогли завершить работу. Обычно в таких случаях, заказчик оказывается сам виноват.
 
2 mikililo

Просто праздник какой-то.
1. Дали заказ человеку с нулевым показателем отзывов (ни одного отзыва). Ни одного отзыва за 2 ГОДА!

Я обычно вообще плачу только после выполнения работы, в качестве гарантии отзывы фрилансеров о мне, что я не кидаю. Или проще кинуть сумму на вебмани с протекцией паролем.

2. Вы посмотрите на его
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вернее его фотки. Сейчас же можно проверить хотя бы грубо человека перед началом сотрудничества.

3. Его профиль на фрилансе
"ПРЕДОПЛАТА НЕ ВОЗРАЩАЕТЬСЯ" - и текст, и грамматика не насторожила? ТРИ ОШИБКИ В ОДНОМ СЛОВЕ!!! :D
 
Останнє редагування:
Ну че, пацан за 1300 мобилку прикупил и кальяна дунул. Думаю не раз ТСу "спасибо" мысленное передавал.
 
2. Вы посмотрите на его
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, вернее его фотки. Сейчас же можно проверить хотя бы грубо человека перед началом сотрудничества.

Честно, мне хватило первого-второго десятка строк переписки. :D

Проффесианалы.
 
Назад
Зверху Знизу