"Хроники Нарнии" - продолжение

  • Автор теми trilobit
  • Дата створення

trilobit

T
"Хроники Нарнии" - продолжение

Хочу похвалить переводчиков второй "Нарнии" на украинский. Вчера пошёл посмотреть, ничего особенного не ожидал, и вдруг слышу реплику: "Він дикий бо не розуміє мову". Хохотнуло! Ну, и в имени льва ударение поставили на второй слог: маленький превед Северному Соседу. Там и ещё было, просто я забыл.
В общем, так держать! Главное - не терять чувство юмора!
 
Останнє редагування:
Помоему этот фильм можно было и просто в DVDRipe посмотреть
 
Можно выколоть себе глаза и не смотреть вообще ничего.
Зато, говорят, слух развивается
 
Шоб не зафлуживать тему о просмотренных фильмах отвечу Манчу тут.
Шо первый, шо второй именно для детей не старше 10 лет. Ну может 12. Я в этой ветке уже писал об этом.
Мне вот первый даже побольше понравился.
Ну то, что ты самый, что ни на есть ребенок - знает любой форумец :D

А во втором кроме картинки ничего нет.
Возникает логичный вопрос - что есть в первом?

Бумсь - прилетели с какого-то переляку в другой мир.
Я тебе даже больше скажу - в книге Льиса они действительно бумсь, и с переляку прилетели. Предистория с рогом королевы Сьюзен раскрылась лишь к середине книженции. Так что там еще непонятнее. Но попробуй уразуметь, что это фэнтэзи-сказка. Не "типпо китайская сказка про ножи", а действительно, классическая американская сказка, написанная другом Толкиена :)
Боюсь у тебя уточнять, читал ли ты в детстве о приключениях Элли, и как это все укладывалось в твоем сознании. И неужто сейчас - это говно?

Начали революцию, остальную херню, но пока Аслан не пришёл и не дал всем пизды, толку от этих королей ноль целых ноль десятых. Так к чему было это всё городить?
Аслан никогда никому не давал песды. Это метафорическое изображение Иисуса Христа. Льиюс все же был убежденным христианином. Аслан лишь сподвиг на борьбу деревья, а в первой книге так вообще тупо сдох, ничего не предпринимая. А что делали короли - отбивали атаку тельмаринцев. Ведь те все же вторглись в их страну. У них было два выхода - либо бороться, либо сдохнуть или работать говночерпиями в замке короля. Они выбрали первое. Это логично. Аслан тут как бы не при делах.

И это я не вдаюсь в анализ вской хуйни, типа "не могу убить брата моего папки" (который этого папку и замочил)
я ж говорю - это пафос + проявление милосердия, хотя в книге подобного не было. Питер не давал возможности Каспиану папу завалить.

А как это - девочка бросила рукой стрелу, а она вошла в солдата в полной экипировке и он рухнул?
А как в древнем Китае люди летали по бамбукам, мимоходом вытесывая копья и шпуляя ими как из пулемета Гатлинга? Почему тебя это не волнует, а волнует девочка со стрелой. Леголас, кстати, тоже весьма недурно клал на законы физики, и что? Властелин колец - великолепный фильм, неебет!

Надо ввести ограничение "детям до 16, не старше!". Чтоб Орка не тратил время на такое, а посмотрел, наконец-то Отступников! :D
Каспиан поинтереснее :ги: :жую:

Ты вот скажи, в чем подвох фильма? Чем он лучше первого, чем зрелищнее? Почему Остров Ним тебе понравился, а этот фильм - нет? Что-то тут не так. Единственное, что разочаровало - отсутствие льющейся кровяки, но это вполне допустимо - фильм все же изначально детский.
 
Ну то, что ты самый, что ни на есть ребенок - знает любой форумец :D
И это заявляет фанат самой отстойной экранизации самого отстойного комикса. :D
Сам жанр комикса – он для детей и тупых американцев, которые не в состоянии книгу осилить. Вот им и рисуют фсё в картинках, опускаются до их уровня. ;)
Возникает логичный вопрос - что есть в первом?
В первом есть сюжет. Дети играются и случайно находят телепорт в другой мир. Могут ходить туда сюда по собственной воле, а не когда какой-то там долдон случайно в рог пёрнет.
И далее идёт нормальная сказка, где одно проистекает из другого.
А во втором просто набор эпизодов. Смысловой нагрузки ноль. Да ещё нагородили всякую психологию\философию – мелкая видит Аслана, остальные нет; договориться с плохой тёткой или нет. И т.п. Это уже явный перегруз и распыление.
Я тебе даже больше скажу - в книге Льиса они действительно бумсь, и с переляку прилетели. Предистория с рогом королевы Сьюзен раскрылась лишь к середине книженции. Так что там еще непонятнее. Но попробуй уразуметь, что это фэнтэзи-сказка. Не "типпо китайская сказка про ножи", а действительно, классическая американская сказка, написанная другом Толкиена :)
Та мне похер, что там в книжке. Ты совершаешь типичную ошибку – начинаешь сравнивать кино и книгу. Не читал я книгу и не собираюсь. Я посмотрел фильм, высказал своё впечатление. Забудь про книгу, это уже другой жанр и речь не о нём.
Боюсь у тебя уточнять, читал ли ты в детстве о приключениях Элли, и как это все укладывалось в твоем сознании. И неужто сейчас - это говно?
В детстве читал. Нормально укладывался. Не пойму, к чему ты это? В детстве одно восприятие, в зрелом возрасте другое.
В детстве мне и Колобок нравился, а сейчас это полный отстой. :-)
Аслан никогда никому не давал песды. Это метафорическое изображение Иисуса Христа. Льиюс все же был убежденным христианином.
О бля! Это ты в книге вычитал или в дополнении к ней с пояснениеями? Откуда такие выводы? Или перед просмотром фильма мне надо биографию Льюиса изучить и его вероисповедание? Если из других источников, не из фильма, то они мне неинтересны. Я посмотрел фильм. Точка. Брошурки типа Сторожевой Башни не читал. :)
Аслан лишь сподвиг на борьбу деревья, а в первой книге так вообще тупо сдох, ничего не предпринимая.
Так вот я и говорю, что в первой серии наличие королей сыграло переломную роль, без них победы не было бы. Одного Аслана не хватало.
А во второй части 90% они тужились, тужились и постоянно лажались. И только последние 10% фильма имели смысл. Надо было ввести в сюжет Аслана намного раньше, тогда оно лучше воспринималось бы. ;)
А что делали короли - отбивали атаку тельмаринцев.
А без них никак не отбили бы? Вот в чём необходимость в этой защите именно королей?
я ж говорю - это пафос + проявление милосердия, хотя в книге подобного не было. Питер не давал возможности Каспиану папу завалить.
А то, что Питер не давал папу завалить не пафос+проявление милосердия? Что там, что там - хуйня. Если такие милосердные, то сдались бы и работали гомночерпиями. А то главного врага жалко, а сотни своих, погибших из-за этой слюнявости – нет. Не верю!
Настопиздили эти сопли и пафосы! :D
А как в древнем Китае люди летали по бамбукам, мимоходом вытесывая копья и шпуляя ими как из пулемета Гатлинга? Почему тебя это не волнует, а волнует девочка со стрелой.
Я тебе тогда сто раз говорил, что летание по бамбукам и пуляние колышков очередями мне в Кинжалах не понравились. Я бы их выкинул. Но к чему бы ты тогда придирался? :-)
Ты вот скажи, в чем подвох фильма? Чем он лучше первого, чем зрелищнее?
Ну когда ты научишься говорить внятно? Я наоборот говорю, что он хуже первого. И я нигде не говорил, что Шкаф зрелищнее Каспиана.
Почему Остров Ним тебе понравился, а этот фильм - нет? Что-то тут не так.
Где я говорил, что фильм мне не понравился? Или ты считаешь, что моя оценка 4 из 5 говорит о том, что я фильм гамном считаю? :D
А Ним лучше уже тем, что там нет ни пафоса, ни сказочных персонажей. Ребёнку гораздо легче представить себя на месте Ним, чем на месте Королей.
 
Опять многобуквенные перепалки пошли. Аслан вас раздери...
 
И это заявляет фанат самой отстойной экранизации самого отстойного комикса. :D
Сам жанр комикса – он для детей и тупых американцев, которые не в состоянии книгу осилить. Вот им и рисуют фсё в картинках, опускаются до их уровня. ;)
ты же сам в дальнейшем пишешь, что книг не читал, и тебе пофиг, и Стругацких не читал, и они пофиг. Странно получается - сильно много книг тебе пофиг. И кто бы заикался о тупых не читающих американцах.

В первом есть сюжет. Дети играются и случайно находят телепорт в другой мир. Могут ходить туда сюда по собственной воле, а не когда какой-то там долдон случайно в рог пёрнет.
А как ты объяснишь, что они назад не возвращались долго, что забыли дорогу? Сюжет второй хроники мало чем уступает сюжету первой. Две обычных сказки. Просто второй фильм "овзрослили", в то время как книга была нудной тягомотиной.

И далее идёт нормальная сказка, где одно проистекает из другого.
А во втором просто набор эпизодов. Смысловой нагрузки ноль.
Факты, месье, факты. Как по мне - одно проистекает из другого. Враги нарнийцев не могут поделить трон, принц бежит, попадает в Нарнию, о которой читал лишь в детстве в книгах, дует в волшебный рог, прилетают короли, все вместе организуют отпор вторгшейся армии, предварительно попытавшись без массовой битвы "уколоть в самое сердце", план не срабатывает - идет битва, малая бежит искать Аслана (единственное слабое место в фильме - я, например, даже прочитав книгу не понимаю, на кой хер она туда поперлась - возможно в фильме было объяснение, а я проглядел?), Аслан взывает к деревьям, тельмаринцы разгромлены. Типичная сказка, где у тебя тут набор эпизодов?

Да ещё нагородили всякую психологию\философию – мелкая видит Аслана, остальные нет;
и что? это было в книге, даже намного детальнее. Ты хочешь, чтобы в экранизации резали книгу нещадно? Это было испытание детей верой друг другу. Поучительно, надо тебе сказать.

договориться с плохой тёткой или нет. И т.п. Это уже явный перегруз и распыление.
ты что? какой перегруз и распыление? Злой гном, который ненавидит тельмаринцев? готов, как и раньше выступить на стороне злой королевы, вернув ее к жизни. Предоставился повод и возможность, он попытался, ниче не вышло, ибо дети (и только они из всех) помнят, кто такая королева, и что она из себя представляет. Какой перегруз? Обычное развитие сюжета - искать союзников в борьбе с врагом.

Та мне похер, что там в книжке. Ты совершаешь типичную ошибку – начинаешь сравнивать кино и книгу. Не читал я книгу и не собираюсь. Я посмотрел фильм, высказал своё впечатление. Забудь про книгу, это уже другой жанр и речь не о нём.
Шарик, ты балбес! Говоришь, что непонятно, как так - бумсь и прилетели. Я тебе говорю, что в фильме это объяснено для тупых - последовательно. Подули в волшебный рог - дети прилетели. В книге, сказал я, это объяснение мутнее - оно понятно лишь к середине. Так что в экранизации объяснили настолько тщательно и прямолинейно, что я диву даюсь твоим способностям воспринимать движущиеся картинки.

В детстве мне и Колобок нравился, а сейчас это полный отстой. :-)
что поделаешь, такое у тебя мировоззрение. Я считаю, что сказки народов мира - нетленные произведения. Читай - гениальные литературные изыски.

О бля! Это ты в книге вычитал или в дополнении к ней с пояснениеями? Откуда такие выводы? Или перед просмотром фильма мне надо биографию Льюиса изучить и его вероисповедание? Если из других источников, не из фильма, то они мне неинтересны. Я посмотрел фильм. Точка. Брошурки типа Сторожевой Башни не читал. :)
Прочитал в биографии автора и в критических статьях о Хрониках. Ты оставил без внимания первое предложение - "Аслан песды никому не давал". В нем заключалась суть всего абзаца. Дальше я тебе прояснил ситуацию. Ведь ты же считаешь, что Аслан дал всем песды.

Так вот я и говорю, что в первой серии наличие королей сыграло переломную роль, без них победы не было бы. Одного Аслана не хватало.
Это ты по фильму судишь? Я не понимаю, в чем разница между отношением детей к победе в первом фильме и во втором. Объясни.

А во второй части 90% они тужились, тужились и постоянно лажались. И только последние 10% фильма имели смысл. Надо было ввести в сюжет Аслана намного раньше, тогда оно лучше воспринималось бы. ;)
Ну ты явно не воспринимаешь аргументы. Уже по первому фильму, даже не по книге, - по фильму ясно, что Аслан когда хочет, тогда и приходит. Отвлекись от тех, кто вводит его в сюжет. Он такой себе хаотичный лев. Без него короли сделали все супер - замочили вражеского монарха и по сути выиграли битву, но предательство тельмаринцев заставило их принять бой. Что они могли делать такой армией? Обороняться изо всех сил. Вот и оборонялись. Потом пришла нежданная помощь. Тебе это не напоминает никакой фильм?

А без них никак не отбили бы? Вот в чём необходимость в этой защите именно королей?
пиздец, ты тут рассуждаешь о том, нужны ли главные герои фильма в этом фильме. Дык, по сути, зачем тогда снимать фильмы, если можно каждый переделать, если в каждом половина героев - нахуй не нужны.

А то, что Питер не давал папу завалить не пафос+проявление милосердия?
у кого что болит...
я имел ввиду, что в книге Питер нокаутировал противника, а тому какую-то жопу подсунули свои же. Т.е. Каспиан к этому поединку никакого отношения не имеет. Вообще. Была драка, король упал, тельмаринцы закричали - дадим песды нарнийцам, побежали к своим, а тут опа - внезапно пришли деревья и погнали врага к реке. Самой ситуации, самого треугольника Питер-Каспиан-король не-бы-ло!

А то главного врага жалко, а сотни своих, погибших из-за этой слюнявости – нет. Не верю!
На то она и сказка - ибо добро побеждает зло, а не зло - зло. Как ты не поймешь?

Ну когда ты научишься говорить внятно? Я наоборот говорю, что он хуже первого. И я нигде не говорил, что Шкаф зрелищнее Каспиана.
Обычная описка. Нашел к чему доебаться. Я давно на твою грамматику внимания не обращаю. Так что - мимо.

Где я говорил, что фильм мне не понравился? Или ты считаешь, что моя оценка 4 из 5 говорит о том, что я фильм гамном считаю? :D
Я исхожу из твоих придирок к нему.
А Ним лучше уже тем, что там нет ни пафоса, ни сказочных персонажей. Ребёнку гораздо легче представить себя на месте Ним, чем на месте Королей.
Уж как я люблю Джодичку, но в этом фильме она меня расстроила. Про отсутствие сказочных персонажей будешь рассказывать ящерице и пеликану. ;) А уж причина "лучшести" Нима и вовсе попахивает дилетанством. И откуда ты знаешь, в качестве кого ребенку себя легче представить? Выводы - с потолка.
"Принц" отличный фильм - после него реально хочется увидеть продолжение серии. Не то, что после первого. :yahoo:
 
ты же сам в дальнейшем пишешь, что книг не читал, и тебе пофиг, и Стругацких не читал, и они пофиг. Странно получается - сильно много книг тебе пофиг. И кто бы заикался о тупых не читающих американцах.
Где я писал, что КНИГ не читал?
Ты вон «12 стульев» не читал. Но я ж не говорю, что ты книг не читал.
На перечитание всег книг сотен жизней не хватит.
А как ты объяснишь, что они назад не возвращались долго, что забыли дорогу?
Cначала надо было младшего брата вернуть, к тому же, они уже были далеко от телепорта, к тому же хотели помочь Нарнии.
Сюжет второй хроники мало чем уступает сюжету первой. Две обычных сказки. Просто второй фильм "овзрослили", в то время как книга была нудной тягомотиной.
Вот именно, что овзрослили. Первая серия – просто сказка, детская и простенькая. А вторая – уже напиханная Иисусом Христом, Милосердием и пафосом.
В результате, и не для детей и не для взрослых.
Факты, месье, факты. Как по мне - одно проистекает из другого.
Факты я тебе бы приводил, если бы оба фильма вчера посмотрел. А первый я смотрел год назад, а второй пару месяцев назад. Ты думаешь я подробности помню?
и что? это было в книге, даже намного детальнее. Ты хочешь, чтобы в экранизации резали книгу нещадно? Это было испытание детей верой друг другу. Поучительно, надо тебе сказать.
Да, хочу чтоб резали нещадно. Чтоб сам фильм был оконченным продуктом, а не приложением к книге.
Что там поучительного? Ты хочешь сказать, что всегда надо верить детям? Ты хоть представляешь, сколько у детей фантазий и как часто они выдают их за правду?
ты что? какой перегруз и распыление? Злой гном, который ненавидит тельмаринцев? готов, как и раньше выступить на стороне злой королевы, вернув ее к жизни. Предоставился повод и возможность, он попытался, ниче не вышло, ибо дети (и только они из всех) помнят, кто такая королева, и что она из себя представляет. Какой перегруз? Обычное развитие сюжета - искать союзников в борьбе с врагом.
И как это повлияло на развитие сюжета? А никак.
Убери этот эпизод из фильма и ничего не изменится.
С таким же успехом можно напичкать фильм кучей эпизодов, никак не влияющих на сюжет, но зато пафосных и философских.
Шарик, ты балбес! Говоришь, что непонятно, как так - бумсь и прилетели.
Сам ты балбес! Где я говорил, что мне это НЕПОНЯТНО? Мне это понятно, мне непонятно, зачем так задумывать? А если в этот рог каждый день дудеть будут? Они так и будут туда сюда летать, даже когда им это нахер не надо?
что поделаешь, такое у тебя мировоззрение. Я считаю, что сказки народов мира - нетленные произведения. Читай - гениальные литературные изыски.
Угу, я помню, для тебя и квадрат – невпупнейшее произведение искусства. :-)
Прочитал в биографии автора и в критических статьях о Хрониках. Ты оставил без внимания первое предложение - "Аслан песды никому не давал". В нем заключалась суть всего абзаца. Дальше я тебе прояснил ситуацию. Ведь ты же считаешь, что Аслан дал всем песды.
«Аслан дал всем пизды» - это я утрировал. Если это непонятно, то разъясняю – без Аслана короли, даже несмотря на их такое количество - пустое место. Без королей нарнийцы победили бы. Нехватило бы деревьев – Аслан ещё что-нибудь наколдовал бы. А вот без Аслана нихуя короли не могут. Тогда какой в них толк?
Это ты по фильму судишь? Я не понимаю, в чем разница между отношением детей к победе в первом фильме и во втором. Объясни.
Та непомню я уже первую часть! Но там, пока они не пришли, все угнетались и порабощались. И не было героя, могущего поднять революцию. Плюс, там у местных легенда была про этих королей.
Тебе это не напоминает никакой фильм?
Нет. А должно?
пиздец, ты тут рассуждаешь о том, нужны ли главные герои фильма в этом фильме. Дык, по сути, зачем тогда снимать фильмы, если можно каждый переделать, если в каждом половина героев - нахуй не нужны.
В ХОРОШИХ фильмах каждый герой, даже самый второстепенный, нужен. В этом их отличие от нехороших фильмов.
В первой серии у королям не было альтернативы. Во второй серии Каспиан был явным аналогом этих самых королей. Всё можно было сделать и без них! Он бы сам мог объединить нарнийцев и сделать всё тоже самое, что и было сделано. Так нет же, надо притянуть за уши ещё эту четвёрочку…
у кого что болит...
я имел ввиду, что в книге Питер нокаутировал противника, а тому какую-то жопу подсунули свои же. Т.е. Каспиан к этому поединку никакого отношения не имеет. Вообще. Была драка, король упал, тельмаринцы закричали - дадим песды нарнийцам, побежали к своим, а тут опа - внезапно пришли деревья и погнали врага к реке. Самой ситуации, самого треугольника Питер-Каспиан-король не-бы-ло!
А я имел в виду эпизод, когда они ночью проникли в спальню к ГЗ и Каспиан не завалил его, а начал сопли распускать. Я ж там написал, что «не убил брата своего папика, хотя тот убил этого его папика».
На то она и сказка - ибо добро побеждает зло, а не зло - зло. Как ты не поймешь?
Такое добро никогда не победит зло. Добро должно уметь себя защищать. А одним милосердием ничего не добьёшься. Нехер детям мозги пудрить! :-)
Обычная описка. Нашел к чему доебаться. Я давно на твою грамматику внимания не обращаю. Так что - мимо.
Ладно, с этим ты описался. А где я говорил, что первый фильм зрелищнее второго?
Я исхожу из твоих придирок к нему.
У меня есть придирки ко всем фильмам. Даже к Кинжалам. :)
Уж как я люблю Джодичку, но в этом фильме она меня расстроила. Про отсутствие сказочных персонажей будешь рассказывать ящерице и пеликану. ;)
С каких это пор ящерицы и пеликаны стали сказочными персонажами? :eek:
А уж причина "лучшести" Нима и вовсе попахивает дилетанством. И откуда ты знаешь, в качестве кого ребенку себя легче представить? Выводы - с потолка.
Естественно. Это моё ИМХО.
 
Где я писал, что КНИГ не читал?
Ты вон «12 стульев» не читал. Но я ж не говорю, что ты книг не читал.
На перечитание всег книг сотен жизней не хватит.
Боже, опять мимо. Полгода назад были отмучены и теленок, и стулья. Ты со своими устаревшими данными ни к селу, ни к городу. Более того, я даже прочитал дневник Петрова о том, как сочинялись романы, о жизни писателей и т.д. ;)

Cначала надо было младшего брата вернуть, к тому же, они уже были далеко от телепорта, к тому же хотели помочь Нарнии.
"Сначала" - это 30 лет штоле? Я тебе говорю, что они царствовали долгое время. Почему не вернулись, как так забыли дорогу? А ты мне что?

Вот именно, что овзрослили. Первая серия – просто сказка, детская и простенькая. А вторая – уже напиханная Иисусом Христом, Милосердием и пафосом.
Дааа, тяжелый случай. Иисус Христос как раз в первой сказке метафорически появляется в образе Аслана. Ну там, жерта ради народа, смерть, воскрешение, проповедническая речь с девочками. Что касается пафоса - вспомни героического кентавра, вспомни мужественных бобров, пафосные появления королевы... Ты хоть понял, в чем пафос второго фильма? Далее - милосердие. Если бы в сказках, "детских и простеньких" не было милосердия - это были бы обычные мясные слешэры. В сказках милосердие - норма жизни. Хотя, кому я это объясняю.

В результате, и не для детей и не для взрослых.
Та то, шо ты так решил, - не истина.

Да, хочу чтоб резали нещадно. Чтоб сам фильм был оконченным продуктом, а не приложением к книге.
Это же экранизация. Что значит - резали нещадно? В итоге выходит "Орден Феникса", нещадно порезанный и довольно невнятный. Читатели хотят видеть героев и перипетии книги, те, кто не читал хотят видеть ровности сюжета. В фильме все ровно. И только ты один вопишь.

Что там поучительного? Ты хочешь сказать, что всегда надо верить детям? Ты хоть представляешь, сколько у детей фантазий и как часто они выдают их за правду?
а как часто им не верят, когда все так и есть...

И как это повлияло на развитие сюжета? А никак.
Убери этот эпизод из фильма и ничего не изменится.
С таким же успехом можно напичкать фильм кучей эпизодов, никак не влияющих на сюжет, но зато пафосных и философских.
возьми любой фильм - данный тезис применим к любому фильму. Зачем гонки и погони растягивать на 10 минут, зачем военные действия в Райане в начале фильма нужны? Зачем в Отступниках нужен был шеф полиции и его убийство? Все - бессмысленно. Это кризис кинематографа! С ума сдуреть.

Сам ты балбес! Где я говорил, что мне это НЕПОНЯТНО? Мне это понятно, мне непонятно, зачем так задумывать? А если в этот рог каждый день дудеть будут? Они так и будут туда сюда летать, даже когда им это нахер не надо?
помним, что это сказка. Не "типпо китайская шняга о ножах", а действительно сказка.

Угу, я помню, для тебя и квадрат – невпупнейшее произведение искусства. :-)
Ну если ты ни грамма не разбираешься в искусстве, зачем что-то предъявляешь?

без Аслана короли, даже несмотря на их такое количество - пустое место. Без королей нарнийцы победили бы. Нехватило бы деревьев – Аслан ещё что-нибудь наколдовал бы. А вот без Аслана нихуя короли не могут. Тогда какой в них толк?
А ты не думал над тем, что Аслан не может без королей? Мысль не мелькала?

Плюс, там у местных легенда была про этих королей.
если я не ошибаюсь, Аслан ее же и придумал. ;)

В ХОРОШИХ фильмах каждый герой, даже самый второстепенный, нужен. В этом их отличие от нехороших фильмов.
:іржач: жжошь.

В первой серии у королям не было альтернативы. Во второй серии Каспиан был явным аналогом этих самых королей. Всё можно было сделать и без них! Он бы сам мог объединить нарнийцев и сделать всё тоже самое, что и было сделано. Так нет же, надо притянуть за уши ещё эту четвёрочку…
Ты забываешь об еще одном ключевом герое - Аслане. Где был бы Каспиан без Аслана? А где был бы Аслан без четверки? Ну включи соображалку, ну хоть чуть-чуть.

А я имел в виду эпизод, когда они ночью проникли в спальню к ГЗ и Каспиан не завалил его, а начал сопли распускать. Я ж там написал, что «не убил брата своего папика, хотя тот убил этого его папика».
Ну и? Если не помнишь - главной задачей всего плана было не немедленное убийство тирана, а полный захват крепости. Каспиан пошел на поводу у своих эмоций и вместо того, чтобы открыть дверь крепости, побежал валить дядьку. Питер правильно говорил - ну его нах, потом завалим - сейчас надо открывать дверь. Нам показали борьбу в душе и сомнения Каспиана. Это вполне реальное событие. Тут ни пафоса, ни милосердия. Тем более, что все испоганила тетка, шмальнувшая из арбалета.

Такое добро никогда не победит зло. Добро должно уметь себя защищать. А одним милосердием ничего не добьёшься. Нехер детям мозги пудрить! :-)
ты хотя бы понимал, к чему придираешься. Ну убили бы герои Мираза, ну и что - у того достаточно советников-заговорщиков, чтобы продолжить борьбу с Нарнийцами. Мираз в этой истории - второстепенный персонаж, он не средоточие зла, как Королева в первом фильме. Тут все немного сложнее.

Ладно, с этим ты описался. А где я говорил, что первый фильм зрелищнее второго?
я у тебя спрашивал, а не доебывался. Тут только ты пытаешься меня задрачивать. Я лишь изредка пеняю на Кинжалы :D

У меня есть придирки ко всем фильмам. Даже к Кинжалам. :)
Помнится мне, в том нашем диалоге их не было. А расскажи, будь добр, о придирках к Отступникам.

С каких это пор ящерицы и пеликаны стали сказочными персонажами? :eek:

С тех пор, как они стали созывать на битву с пассажирами лайнера своих собратьев, стали приносить в клюве инструменты, добывать пищу для папы девочки, который даже не сразу отдуплил, что это пеликан дочурки.
 
Боже, опять мимо. Полгода назад были отмучены и теленок, и стулья. Ты со своими устаревшими данными ни к селу, ни к городу. Более того, я даже прочитал дневник Петрова о том, как сочинялись романы, о жизни писателей и т.д. ;) .
Опа, Китти таки повлиял на расширение твоего кругозора.
Хрен с ними со Стульями. Я ж тебе объяснял, что если я не читал Стругацких и Нарнию, это не значит, что я против чтения. А ты попытался типа незаметить основной мысли. ;)
"Сначала" - это 30 лет штоле? Я тебе говорю, что они царствовали долгое время. Почему не вернулись, как так забыли дорогу? А ты мне что? .
А зачем им было раньше сваливать? Их там всё устраивала и они потом свалили по собственному желанию, а не потому, что в реальном мире кто-то в свисток свистнул. Сечёшь разницу?
Дааа, тяжелый случай. Иисус Христос как раз в первой сказке метафорически появляется в образе Аслана. Ну там, жерта ради народа, смерть, воскрешение, проповедническая речь с девочками. Что касается пафоса - вспомни героического кентавра, вспомни мужественных бобров, пафосные появления королевы... Ты хоть понял, в чем пафос второго фильма?.
Нет, а должен был?
А скажи, Нарния исключительно для глубокорелигиозных детишек, которые Библию читали и знают о Иисусе и пожертвовании или атеистам тоже смотреть можно? ;)
Далее - милосердие. Если бы в сказках, "детских и простеньких" не было милосердия - это были бы обычные мясные слешэры. В сказках милосердие - норма жизни. Хотя, кому я это объясняю. .
Не путай милосердие и идиотизм. Если это враг и он хочет тебя убить – ты должен убить его первым. А милосердие – это бабушке помочь дорогу перейти.
Та то, шо ты так решил, - не истина.
Ну естественно. Это только твои слова – истина в последней инстанции.
Повторяю ещё раз: я не истину глаголю, а своё мнение.
Это же экранизация. Что значит - резали нещадно? В итоге выходит "Орден Феникса", нещадно порезанный и довольно невнятный. Читатели хотят видеть героев и перипетии книги, те, кто не читал хотят видеть ровности сюжета. В фильме все ровно. .
Та то, шо ты так решил, - не истина. (с)
И только ты один вопишь.
Если ты посмотришь на эту ветку, на этот «шедевр» вообще никто внимание не обратил. Это ты её из аналов выдернул, чтоб повопеть можно было. :-)


а как часто им не верят, когда все так и есть... .
Меньше смотри пафосных фильмов. А то ты уже так же говорить стал. :-)
возьми любой фильм - данный тезис применим к любому фильму. Зачем гонки и погони растягивать на 10 минут, зачем военные действия в Райане в начале фильма нужны? Зачем в Отступниках нужен был шеф полиции и его убийство? Все - бессмысленно. Это кризис кинематографа! С ума сдуреть. .
Естественно, тезис подходит к любому фильму. Только погони и перестрелки не везде выкинуть можно.
А ты не думал над тем, что Аслан не может без королей? Мысль не мелькала?
Ты забываешь об еще одном ключевом герое - Аслане. Где был бы Каспиан без Аслана? А где был бы Аслан без четверки? Ну включи соображалку, ну хоть чуть-чуть. .
Ну поясни эту великую взаимосвязь.
если я не ошибаюсь, Аслан ее же и придумал. ;) .
Так Аслан существовал без королей или нет? Если нет, то как он мог эту легенду придумать?
ты хотя бы понимал, к чему придираешься. Ну убили бы герои Мираза, ну и что - у того достаточно советников-заговорщиков, чтобы продолжить борьбу с Нарнийцами. Мираз в этой истории - второстепенный персонаж, он не средоточие зла, как Королева в первом фильме. Тут все немного сложнее. .
Ну поясни мне непонятливому всю глубину и ширину автора…
я у тебя спрашивал, а не доебывался. Тут только ты пытаешься меня задрачивать. Я лишь изредка пеняю на Кинжалы :D.
А зачем ты у меня спрашивал то, на что я даже не намекал?
Помнится мне, в том нашем диалоге их не было. А расскажи, будь добр, о придирках к Отступникам. .
Плохо тебе помнится. Сто раз уже говорил, что мне не понравились летающие ниньзя, пулемётные колышки и кинжал, летящий по заумной искревлённой траэктории и перерубающищ сотню бамбуков.
Про Отступников сейчас не скажу, бо смотрел давно. Может и не к чему мне там будет доебаться, потому что фильм действительно классный. А если и будет к чему, то к несущественному.



С тех пор, как они стали созывать на битву с пассажирами лайнера своих собратьев, стали приносить в клюве инструменты, добывать пищу для папы девочки, который даже не сразу отдуплил, что это пеликан дочурки.
Это не сказочные персонажи. Это придание реальным персонажам преувеличенных качеств.
 
Опа, Китти таки повлиял на расширение твоего кругозора.
Причем тут Китти к моему кругозору? Что за детская задрочка? Я и без него достаточно книг читаю. Чего и тебе советую ;)

и они потом свалили по собственному желанию, а не потому, что в реальном мире кто-то в свисток свистнул.
:іржач:
действительно, ты фильм абсолютно не помнишь. А почитал бы книгу, глядишь фильм+книга запомнились лучше. Хотя, может у тебя просто память такая.

Orca сказав(ла):
Ты хоть понял, в чем пафос второго фильма?
Нет, а должен был?

Бляяяя, ты гонишь. Ты не понял, в чем пафос фильма, но уже какой пост твердишь о том, что в Каспиане его доуя... Логика бесподобная! :клас:

А скажи, Нарния исключительно для глубокорелигиозных детишек, которые Библию читали и знают о Иисусе и пожертвовании или атеистам тоже смотреть можно? ;)
Манч, ну ты хоть за развитием мысли следи. Ты сказал:
Первая серия – просто сказка, детская и простенькая. А вторая – уже напиханная Иисусом Христом, Милосердием и пафосом.
Я твой выпад парировал тем, что Аслан, как Иисус Христос метафорически представлен именно в первом фильме. Так что твои утверджнения не верны! А ты начал рассуждать о том, для кого сняли фильм. Я - атеист и вполне нормально воспринял оба фильма. Просто первый на уровне мультика об Изумрудном городе, второй - уже для повзрослевших детишек и взрослых. Поэтому я с опаской жду "Хоббита", ибо книга - тот еще детский лепет. Хотя, надеюсь, что профессионализм Дель Торо возьмет верх над концепцией построения книги Толкиеном.

Не путай милосердие и идиотизм. Если это враг и он хочет тебя убить – ты должен убить его первым. А милосердие – это бабушке помочь дорогу перейти.
Тебе категорически запрещено смотреть сказки. И читать их. Непонятно только, почему "сказочная" (по твоим словам) история о кинжалах тебя так задела за живое.

Если ты посмотришь на эту ветку, на этот «шедевр» вообще никто внимание не обратил. Это ты её из аналов выдернул, чтоб повопеть можно было. :-)
Ну, начнем с того, что я ее выдернул из анналов, а не аналов. ;)
Я решил тебе ответить, дабы не зафлуживать тему о фильмах.

Меньше смотри пафосных фильмов. А то ты уже так же говорить стал. :-)
В каждом фильме можно найти частичку, или даже больше пафоса. В блокбастерах его хоть жопой жри.

Естественно, тезис подходит к любому фильму. Только погони и перестрелки не везде выкинуть можно.
Не так, НЕ ВСЕ погони и перестрелки можно выкинуть. Так лучше. Нельзя выкинуть те, где кто-то из героев дохнет, или происходит нечто такое, что существенно влияет на сюжет. Остальные - фтопку.

Ну поясни эту великую взаимосвязь.
Так Аслан существовал без королей или нет? Если нет, то как он мог эту легенду придумать?
Ну поясни мне непонятливому всю глубину и ширину автора…
Аслан существовал без королей, он, если быть точным, создал Нарнию. И сделал царями "сыновей и дочерей Адама", посадил их править Нарнией. И говорил он практически только с ними. Только с ними имел дело. С прибывшими извне. Кстати, именно прибывшие извне впустили в Нарнию колдунью. Аслан без королей существовал. Я думаю, что этим Льюис переиначил библейские мотивы, когда Бог говорил только с избранными людьми - Ноем, Моисеем, Авраамом... Это чисто мое восприятие книги и фильма.

Плохо тебе помнится. Сто раз уже говорил, что мне не понравились летающие ниньзя, пулемётные колышки и кинжал, летящий по заумной искревлённой траэктории и перерубающищ сотню бамбуков.
все дело в том, что многое из этого прямо влияло на развитие сюжета. убрать это - и будет типичная скукота. ибо в остальном ничего нового. А уж о "непредсказуемости" сюжета и говорить нечего. Кстати, если мне не изменяет память, в концовке "Кинжалов" была просто таки вершина милосердия. А в Каспиане ты от него плюешься.

Про Отступников сейчас не скажу, бо смотрел давно. Может и не к чему мне там будет доебаться, потому что фильм действительно классный. А если и будет к чему, то к несущественному.
Сначала ты говоришь, что есть придирки ко всем фильма, теперь говоришь, что возможно к каким-то нет. Ты уж определись.

Это придание реальным персонажам преувеличенных качеств.
:)
Кинжалы, если мне память не изменяет, ты называл сказкой именно из-за придания преувеличенных качеств реальным людям. О, кстати...
Была бы там просто сказочка (какой является "Дом кинжалов") я бы и слова поперёк не сказал.
Это ты о спартанцах говорил. Теперь к сказке доёбуешься. :незнаю:

Я тут достал из анналов твои слова о "Кинжалах":

1. Классные съёмки на природе. И берёзовая роща и бамбуковая, и поле в цветах. Всё выглядит очень красиво. Кстати, в курсе, что многие сцены на Украине снимали?
2. Красивый красочный фильм. Красивые костюмы.
3. Приятные актёры. Не просто какие-то безликие азиаты, а вполне симпатичные лица. Особенно девочка.
4. Интрига фильма сохраняется до самого конца. И держится на протяжении всего фильма. Только подумаешь, что дальше будет то-то и то-то, ан нет, тут очередной поворот сюжета. Редкое качество в современном кинематографе. И идея "Двойной ракировки" присутствует.
5. Боевые сцены смотрятся хорошо. И режим слоу подчёркивает красивые эпизоды. И при битве на мечах, и полёт стрел и полёт кинжалов.
6. Любовная рилика тоже присутствует.

А кульбиты кунгфугские таки люблю. Ещё с далёкого детства.


Просто надысь просмотрел "Chi ba" :D
Ага, так вот.
1) в Битве и горы, и поля, и скалы, и река - все красиво, прекрасно. И даже без излишек фотошопа.
2) Костюмов в Битве - немеренно. Что военных, что гражданских. Все при делах.
3) Главный герой кинжалов был в Битве
4) ну тут никакой интриги, ибо какая интрига в вольной реконструкции исторических событий. Хорошие запиздят плохих.
5) Ну тут ты понимаешь, насколько в Битве хореография превосходит Кинжалов. А по массовке и говорить нечего.
6) это мелочи :D

Кульбитов - выше крыши.

Вопрос, почему первый фильм - шедевр, второй - говно? Ведь по сути пункты один в один.
 
Просто надысь просмотрел "Chi ba" :D
Ага, так вот.
1) в Битве и горы, и поля, и скалы, и река - все красиво, прекрасно. И даже без излишек фотошопа.
2) Костюмов в Битве - немеренно. Что военных, что гражданских. Все при делах.
3) Главный герой кинжалов был в Битве
4) ну тут никакой интриги, ибо какая интрига в вольной реконструкции исторических событий. Хорошие запиздят плохих.
5) Ну тут ты понимаешь, насколько в Битве хореография превосходит Кинжалов. А по массовке и говорить нечего.

Ны дык…
«Битва при Красных утесах» - экранизация знаменитого цикла игр «Dynasty Warriors» с Плейстешен. Массовые битвы переданы просто идеально, а от одного звука имен Cao Cao и Lu Bu меня бросало в адреналиновую дрожь. Сыграй Манч хотя бы в одну из частей игры – он бы совсем по другому отзывался о фильме.
Надеюсь еще на экранизацию Onimusha – там вообще ядерный заряд. И Такеши Канеширо приглашен на главроль (изначально являясь прототипом созданного персонажа игры).
Что нн говорите – азиатский кинематограф будет царить во всем мире!
 
Причем тут Китти к моему кругозору? Что за детская задрочка?
При чём тут задрочка? Китти тебе в споре предъявлял, что ты классику (12 стульев) не читал. Вот я и сказал.
Я и без него достаточно книг читаю. Чего и тебе советую ;)
Я в своё время кучу книг перечитал. Ещё в детстве и юности. Сейчас художественную литературу практически не читаю. Зачем? У меня есть более интересные способы траты времени.
:іржач:
действительно, ты фильм абсолютно не помнишь. А почитал бы книгу, глядишь фильм+книга запомнились лучше. Хотя, может у тебя просто память такая. .
И зачем мне это запоминать? Нах мозги засерать всякой хренью? :confused:
Бляяяя, ты гонишь. Ты не понял, в чем пафос фильма, но уже какой пост твердишь о том, что в Каспиане его доуя... Логика бесподобная! :клас: .
Ок, снимаю притензию в пафосности. Просто лень мне пересматривать фильм, чтоб факты приводить.
Тебе категорически запрещено смотреть сказки. И читать их. Непонятно только, почему "сказочная" (по твоим словам) история о кинжалах тебя так задела за живое.
Ты там внизу привёл мои слова, где я объясняю ПОЧЕМУ. Что там непонятного?
Ну, начнем с того, что я ее выдернул из анналов, а не аналов. ;) .
Я не описался в том слове и не ошибся. ;)
Я решил тебе ответить, дабы не зафлуживать тему о фильмах.
Ну смотри: я дал отзыв в ветке «Что посмотрели», где поставил 4 из 5 и написал, что фильм детский. Особо не критиковал.
После твоего отзыва подколол тебя. Ты дал повод, написал, что «Хроники» с самого начала показали, что фильм детский, а в конце своего описания фонтанировал восторгом.
Ну и сказал, что мне первая серия больше понравилась.
Только и всего. Фильм дерьмом не называл, к всяким нюансам не доёбывался. А ты выдернул старючую тему для разборки, а потом наехал, что я воплю на фильм.
В каждом фильме можно найти частичку, или даже больше пафоса. В блокбастерах его хоть жопой жри.
Та прям там. Так уж и в каждом.
все дело в том, что многое из этого прямо влияло на развитие сюжета. убрать это - и будет типичная скукота. ибо в остальном ничего нового.
Что влияло на развитие сюжета? Выпусти второй ГГ несколько стрел вместо колышков – результат был бы тот же, но не было бы неприятного ощущения, что мне туфту втуливают.
Не летай ниньзя по деревья, а гонись за ними по земле – никакого изменения в сюжете не произошло бы, но не было бы неприятного осадка.
Не запускай кинжал по хитровыебаной траектории, а просто подойди и мечём разруби бамбук – и ничего в сюжете не меняется, зато нет повода придраться к фильму.
Вот если бы сделали так, фильм был бы идеальным. :клас:
Но у китайцев просто пунктик на этом: если история о давних временах, то там обязательно какие-то летуны по воздуху и прочая хуйня.
А уж о "непредсказуемости" сюжета и говорить нечего.
Угу, ты с первой минуты фильма знал, что баба зрячая, что один полицай двойной агент, что второй полицай нарушит присягу, что два дружбана будут биться на смерть, а главную героиню замочат …
Действительно, банальный сюжетец.
Кстати, если мне не изменяет память, в концовке "Кинжалов" была просто таки вершина милосердия. А в Каспиане ты от него плюешься.
О каком милосердии в концовке Кинжалов речь?
Сначала ты говоришь, что есть придирки ко всем фильма, теперь говоришь, что возможно к каким-то нет. Ты уж определись.
К отличным фильмам придирок нет. К Отступникам не помню придирок, к тому же Столкновению не помню.
К нормальным и хорошим есть. Поэтому они и хорошие, а не отличные.
Просто в последнее время отличных фильмов я не встречал. Поэтому и к каждому фильму у меня есть притензии. Например, в прошлом году лучший фильм, из тех, что я видел – Явление. Но и в нём эта сцена с львом, отрывающим руки как бумагу, мне не понравилась.
Заложница – хороший фильм, но и там нестыковок хватает.
Кинжалы, если мне память не изменяет, ты называл сказкой именно из-за придания преувеличенных качеств реальным людям.
И что? Я и Ним считаю сказкой по этой причине.
Это ты о спартанцах говорил. Теперь к сказке доёбуешься. :незнаю: .
Ты действительно не въехал за что я доёбывался к Спартанцам? После того, как я не меньше дясятка раз это объяснил?
Я к фильму не доёбывался. Я отвечал на твои вопросы.
Просто надысь просмотрел "Chi ba" :D
Ага, так вот.
1) в Битве и горы, и поля, и скалы, и река - все красиво, прекрасно. И даже без излишек фотошопа.
2) Костюмов в Битве - немеренно. Что военных, что гражданских. Все при делах.
3) Главный герой кинжалов был в Битве.
Этих пунктов мало, чтоб фильм считать отличным.
4) ну тут никакой интриги, ибо какая интрига в вольной реконструкции исторических событий. Хорошие запиздят плохих.
Так вот это и есть ключевое отличие. Нет интересной истории.
5) Ну тут ты понимаешь, насколько в Битве хореография превосходит Кинжалов.
Вот в том то и дело, что в Утёсах сплошная хореография. Когда нормально так раненый чувак с ребёнком в руках одной рукой (БЕЗ ОРУЖИЯ!) отбивает атаки вооружённых воинов – блевать хочется.
Когда поймали врагов в засаду, окружили и вместо того, чтоб просто покрошить их в капусту начинают устраивать показательное шоу, в котором все шишки по очереди мочат десятки врагов, причём один тоже выбрасывает оружие и начинает голыми руками всех метелить… Блевать хочется. И при этом, опять же пафос втулить – один друг закрывает своим телом другого…
Хуйня это всё, никогда так войну не ведут. Полководцы не вылазят на бой с окруженным и практически ликвидированным противником.
Это ты девочкам расскажи. :)
Вопрос, почему первый фильм - шедевр, второй - говно? Ведь по сути пункты один в один.
Один в один второстепенные пункты. Главные пункты – различаются.
Кроме перечисленного, не понравилось в фильме куча притянутого за уши:
1 Как жена и сын полководца оказались на линии фронта, когда даже крестьян замухрышных эвакуировали заранее?
2 Вычисление построения противника путём прикладывания уха к земле
3 Зеркальные щиты
4 Сценка с ведением переговоров путём дырканья по струнам - полный отстой
5 Ну и пафос. Просто запредельное количество пафоса. Полководец, вытягивающий повозку крестьянина из лужи, слезливое возвращение коровы крестьянину, прощение провинившихся воров, про дудочку и красоты родного края вообще пиздец (Мариконе со своей песнью пастуха вскрывает себе вены), плетения царём лаптей для армии, учение генералом детишек в школе, сценка с родами жеребёнка...:буе:
НАХУЯ ЭТО ВСЁ В ФИЛЬМЕ????!!!!
И это только то, что я сейчас вспомнить могу. На свежую память больше бы написал.

А где твой отзыв об Утёсах?
 
При чём тут задрочка? Китти тебе в споре предъявлял, что ты классику (12 стульев) не читал. Вот я и сказал.
Китти в разговоре упомянул о "стульях", ибо я сказал, что не читал их. Ты из этого делаешь вывод, что Китти послужил стал причиной, по которой я прочитал Ильфа и Петрова. Но это не так, я ему еще тогда говорил, кажется, что не было под рукой данной книги. Как только попалась - я ее прочитал. Китти не при делах. Как и твои инсинуации.

Сейчас художественную литературу практически не читаю. Зачем? У меня есть более интересные способы траты времени.
Действительно, вместо того, чтобы почитать интересную книженцию поперся на говнячий ОО 1 января. :клас: отакое времяпрепровождение

И зачем мне это запоминать? Нах мозги засерать всякой хренью? :confused:
да просто скажи, что память оставляет желать лучшего, делов-то

Я не описался в том слове и не ошибся. ;)
Я этого и не говорил.

Ты дал повод, написал, что «Хроники» с самого начала показали, что фильм детский, а в конце своего описания фонтанировал восторгом.
И что тут непонятного? С самого начала (читай с первого фильма) "Хроники" дали понять, что будут детским сериальчиком. Второй фильм это уныние развеял. Где закавыка?

А ты выдернул старючую тему для разборки, а потом наехал, что я воплю на фильм.
Почему я выдернул старючую тему - читай выше. И успокойся, никто на тебя не наезжал. Мы с тобой обсуждаем кино.

Та прям там. Так уж и в каждом.
Да. Прям так уж в каждом.

Что влияло на развитие сюжета?
1) четыре разновременно выпущенных, но равномерно летящих стрелы, 2) полет кинжала в конце
3) деваха с лошади была свалена тоже не без помощи игнорирования законов физики. вроде...

Угу, ты с первой минуты фильма знал, что баба зрячая, что один полицай двойной агент, что второй полицай нарушит присягу, что два дружбана будут биться на смерть, а главную героиню замочат …
о бабьем зрении не знал, о двойном агенте - они же в начали все разыграли так, что понятно стало - кража бабы чисто тактических ход, про присягу стало понятно сразу как только он на нее онанировал в лесу, битва на смерть тоже предполагалась - один ведь обязательно будет за тиотку. Смерть героини не предполагал. Она, сука, и вылезла из-под снега :D

О каком милосердии в концовке Кинжалов речь?
Напомни мне, что случилось с главным злодеем-другом?

К отличным фильмам придирок нет.
Ты это уже говорил, твой перл об отличительных особенностях хороших фильмов до сих пор перед глазами. :іржач:

И что? Я и Ним считаю сказкой по этой причине.
Ты то ли не улавливаешь связь, то ли строишь из себя дурня.
Ты считаешь сказкой фильм, в котором реальные персонажи обладают преувеличенными качествами. Поэтому ты Ним и Кинжалы считаешь сказками.
"300" ;)
По твоей теории сортировки - это классическая сказка. А ты доёбывался...
К тому же сказочные персонажи = персонажи сказок.

Так вот это и есть ключевое отличие. Нет интересной истории.
Т.е. для тебя основополагающим фактором отличного фильма является литературная основа, сюжет, сценарий. Вот мы и пришли к тому, что книга - the best!

Это ты девочкам расскажи. :)
В фильме с упором на восточные единоборства история любви как-то побоку.

А где твой отзыв об Утёсах?
Еще не написал. Фильм не очень. Но вторую часть хочу посмотреть. Разок.
 
Китти в разговоре упомянул о "стульях", ибо я сказал, что не читал их. Ты из этого делаешь вывод, что Китти послужил стал причиной, по которой я прочитал Ильфа и Петрова. Но это не так, я ему еще тогда говорил, кажется, что не было под рукой данной книги. Как только попалась - я ее прочитал. Китти не при делах. Как и твои инсинуации. .
Вроде у тебя раньше не было проблем с ЧЮ. Про Китти это была моя шутка в твой адрес. Не более. Никаких выводов я не делал и никаких инсинуаций не совершал. ;)
Действительно, вместо того, чтобы почитать интересную книженцию поперся на говнячий ОО 1 января. :клас: отакое времяпрепровождение.
На дурацкий фильм я потратил 1,5 часа времени. На дурацкую книгу уйдёт в разы больше. Нахер оно мне надо?
да просто скажи, что память оставляет желать лучшего, делов-то.
Да я это уже десяток раз говорил.
И что тут непонятного? С самого начала (читай с первого фильма)
Я читаю то, что ты пишешь, а не то, что ты думаешь. Если ты пишешь: «Хроники Нарнии: Принц Каспиан - 8/10. Честно говоря, с небольшой опаской решился посмотреть фильм. Во-первых, со старта "Хроники" дали понять,», то нормально думающий человек свяжет «Хроники» с «Хроники Нарнии: Принц Каспиан»
Я тебе поэтому раньше и написал, чтоб ты внятней калякал. ;)
1) четыре разновременно выпущенных, но равномерно летящих стрелы,
2) полет кинжала в конце
3) деваха с лошади была свалена тоже не без помощи игнорирования законов физики. вроде... .
1) Если уж умничать, то срелы можно с разной силой выпускать. ;)
Но одновременно летящие стрелы никак не изменяли сюжета. Это мелкая доёбка.
2) Я уже забыл, что там с ним не так было.
3)А что не так с падением с лошади?
о бабьем зрении не знал, о двойном агенте - они же в начали все разыграли так, что понятно стало - кража бабы чисто тактических ход, .
И? Как зная что это тактический ход можно предсказать все дальнейшие события?
битва на смерть тоже предполагалась - один ведь обязательно будет за тиотку. .
И ты сразу догадался, что один будет драться с другим?
Они там оба были за тётку.
, Она, сука, и вылезла из-под снега :D .
Только лишь для того, чтоб издать последний прощальный вздох. :-)
Напомни мне, что случилось с главным злодеем-другом? .
Вроде ушёл в лес.
Ты это уже говорил, твой перл об отличительных особенностях хороших фильмов до сих пор перед глазами. :іржач: .
А что в нём тебя так рассмешило?
Ты то ли не улавливаешь связь, то ли строишь из себя дурня.
Ты считаешь сказкой фильм, в котором реальные персонажи обладают преувеличенными качествами. Поэтому ты Ним и Кинжалы считаешь сказками.
"300" ;)
По твоей теории сортировки - это классическая сказка. А ты доёбывался.... .
Сказка – это фантазия, не имеющего ничего общего с реальными событиями и никак к ним не привязанная. 300 не попадают под фрмулировку«просто сказка». Почему – объяснял тыщу раз.
Т.е. для тебя основополагающим фактором отличного фильма является литературная основа, сюжет, сценарий. Вот мы и пришли к тому, что книга - the best! .
Мы никуда не приходили. Это ты куда-то там пришёл. :-)
Мне похер, какая книга. Я тебе уже объяснял, что рассматриваю только фильм.
В фильме с упором на восточные единоборства история любви как-то побоку.
С каким ещё упором?! Там тех восточных единоборств мизер. Один раз в начале фильма, когда тётку из тюрьмы вынул. И ВСЁ! Фильм не о единоборствах и даже не их пропаганда.
Ты попробуй посмотреть с девушкой Кинжалы и Те же Утёсы. Увидешь разницу, хотя для тебя и то и то фильмы о восточных единоборствах. :-)

И хорош опять всё на Кинжалы переводить!
 
Назад
Зверху Знизу