Чечевица

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2007
Повідом.: 4914
Чечевица

Хочется супчика с чечевицей, кто знает где в Харькове продаётся?
 
Еще на базаре на 23 Августа
 
еще на Благовещенском базаре в торце крытого рынка при входе в него
 
И на Конном рынке есть разная - зеленая, красная.
 
Хочется супчика с чечевицей, кто знает где в Харькове продаётся?

На конном в крытом на сухофруктах, с правой стороны. Покупаю у одних и тех же продавцов, у них ещё разные продукты из Италии - масло оливковое, пряности. Берите оранжевую, она без кожуры и разваривается в хлопья.
Супчик с чечевицей это тема :клас:. Аж самой захотелось.
 
Посты по удаляли :) Но говорю спасибо и +1 тому кто сказал про класс:) Мечта идиота сбылась :)
А вот и сам супчик:
Ингредиенты: На 2-3 порции:
500 г чечевицы, 1.5 л воды, 2 луковицы, 2 ст. ложки растительного масла, 1 чайная ложка соли, 60 г мелко нарубленного шпината, 1 чайная ложка лимонного сока.



Инструкции: Чечевицу тщательно промыть. В кастрюле разогреть растительное масло и обжарить в нем мелко нарубленный лук. Добавить чечевицу и соль, перемешать, залить водой и варить 1.5 ч. Затем добавить мелко нарубленный шпинат и кипятить еще 15 мин.
потом все взбить блендером!!!
Я шпинат не ложу :) А вот при подаче супа, ложу в суп гренки сделанные из лаваша( я его режу на квадратики 1*1см и слегка поджариваю на оливковом масле) ,потом добавляю лимонный сок(лучше сок лайма, он не имеет привкуса) или лимонный сок" Zirona" фирмы kuhne.
Для тех кто постится или хочет похудеть рекомендую :)
Приятного аппетита!
 
Я покупаю чечевицу фирмы "Мистраль" в "Росте" она есть крупнее,есть помельче.Я больше люблю та,что крупнее,потому что она более мягкая и аналогично плоским спагетти впитывает в себя жидкость,будь то соус или бульон.Люблю так же чичевицу на гарнир-отвариваю,когда жидкость выпаривается на 2\3 добавляю оливковое масло и приправу "ЭКО" Итальянские травы.
 
Назад
Зверху Знизу