Трабл с колонками

Дык вроде и щас никуда не делась. Virtual Audio Cable называется кажысь.
Организует отдельный девайс, который в проге подключается на два любых канала многоканальной звуковой.
 
Дык вроде и щас никуда не делась. Virtual Audio Cable называется кажысь.
Организует отдельный девайс, который в проге подключается на два любых канала многоканальной звуковой.
не, это несколько не то,

ТО, о чем говорю я работает так:

4х канальная звуковушка делится на две стерео пары. Типа в систему поставили две стерео звуковушки. И в результате можно подключить колонки на фронт а наушники на реар пары. И к примеру винамп выводит звук на "виртуалсаунд1" и получаем его на колонках, а WMP выводит на "виртуалсаунд2" и я слушаю его в наушниках..
 
Ну а я тебе о чем говорю?
У меня через эту прогу выводиться весь основной звук на первый виртуальный кабель (стоит основным устройством в системе - подключен на Front реальной звуковой - это усилитель в моей комнате, а плеер выводит звук из фильма на второй виртуальный кабель - подключен на Rear реаьной звуковой - это телек в соседней комнате.
тут главное правильно выставить девайс в настройках плеера.
В результате параллельно смотриться фильм на телеке и слушается музыка на компе.
Когда попаду домой не поздно ночью - могу сделать скрины че там как настроено.
В общем что тут объяснять? поставь прогу и попробуй.
Не подойдет - ищи другую.

Или тебе нужно чтобы такая возможность была реализована в самом драйвере звуковой?
 
Some сказав(ла):
Ну а я тебе о чем говорю?
У меня через эту прогу выводиться весь основной звук на первый виртуальный кабель (стоит основным устройством в системе - подключен на Front реальной звуковой - это усилитель в моей комнате, а плеер выводит звук из фильма на второй виртуальный кабель - подключен на Rear реаьной звуковой - это телек в соседней комнате.
тут главное правильно выставить девайс в настройках плеера.
В результате параллельно смотриться фильм на телеке и слушается музыка на компе.
Когда попаду домой не поздно ночью - могу сделать скрины че там как настроено.
В общем что тут объяснять? поставь прогу и попробуй.
Не подойдет - ищи другую.

Или тебе нужно чтобы такая возможность была реализована в самом драйвере звуковой?
а с обратной целью это устройство можно использовать? для подключения скажем двух микрофонов паралельно?
 
Ну а я тебе о чем говорю?
У меня через эту прогу выводиться весь основной звук на первый виртуальный кабель (стоит основным устройством в системе - подключен на Front реальной звуковой - это усилитель в моей комнате, а плеер выводит звук из фильма на второй виртуальный кабель - подключен на Rear реаьной звуковой - это телек в соседней комнате.
Вот это я и хочу сделать...
тут главное правильно выставить девайс в настройках плеера.
Ну с этим разберусь, уже настраивал и по три звуковушки в системе диджеям.
В результате параллельно смотриться фильм на телеке и слушается музыка на компе.
+1
Когда попаду домой не поздно ночью - могу сделать скрины че там как настроено.
В общем что тут объяснять? поставь прогу и попробуй.
Не подойдет - ищи другую.
Ок, скачаю, поставлю и буду пробовать...
Или тебе нужно чтобы такая возможность была реализована в самом драйвере звуковой?

да в принципе без разницы...


Я хотел у себя к моей аудиге SE поставить live!24bit, но они не подружились. При работе двух одновременно тачка уходила в даун. такое ощющение что просто все остановилось. Не реагировала на ни намлок-скролок, ни на мышку, проигрывались последние пол секунды в цикле не обеих. Помогал только ребут. Пришлось аудигу продать...
 
люди добрые, извиняюсь за оффтоп, подскажите, плиз

юзаю встроенную звуковуху Realtek ALC888 + колонки 2.1(саб и две колонки к компу подключаются всего через один мини-джек) + наушники

хочу купить себе звуковуху audigy или или audigy SE или audigy2 (склоняюсь к audigy2)

скажите - разница в звучании будет заметна?

как показывает теория: Realtek ALC888 почти ничем не хуже audigy

а что говорит практика? подскажите есси не трудно...
в начале колонки продать и купить что то поинтереснее :) ( чтобы оценить вообще разницу между звуковыми )
ну и смотря что использовать, обычно ведь используют аналоговые выходы, если цифровой использовать ( ресивер там или ещё что есть ) то конечно разница между аудиджи и Realtek ALC888 будет минимальна, а вот аналоговые выходы конечно получше должны играть, правда явно не на audigy SE !
 
Чем тебе SE неугодила?? :)
тем что в цифровом виде она ничего не лучше , моей встроенной :)
Да я понял, что если брать звуковуху ( типа искать качественнее звук ) то уже как минимум M-Audio Revolution 5.1 , и то не уверен что для того, что мне нужно, она подойдёт ... ( мне нужен качественный цифровой выход ) аналоговый уже не интересен
 
тем что в цифровом виде она ничего не лучше , моей встроенной :)
Да я понял, что если брать звуковуху ( типа искать качественнее звук ) то уже как минимум M-Audio Revolution 5.1 , и то не уверен что для того, что мне нужно, она подойдёт ... ( мне нужен качественный цифровой выход ) аналоговый уже не интересен

ну так для выгона цифрового потока как бы почти пофиг что за звуковушка, абы частоту нужную держала и, при необходимости, оптику.

ну хотя бы что бы уйти от общей земли не применяя вот таких вот девайсов :
Посилання видалено
 
а с обратной целью это устройство можно использовать? для подключения скажем двух микрофонов паралельно?
Если микрофоны с усилителями и подключены к линейным входам или на звуковой есть 2 микрофонных гнезда то можно.
Обычно даже на самых новых звуковых вход под микро всего один. обычные электретные микрофоны-таблетки на других входах не работают, потому что там нет для них питания.

Вот только меня терзают смутные сомнения....
нахрена нужны 2 микрофона?
Если для исполнения чего бы то ни было или для озвучки, то там каждый микро на свою дорогу пишется, а если просто базарить, так уж проще микшер купить и через него на усилитель подавать. Комп в этом плане использовать не рационально.

Кстати для обыкновенного вывода звука со входа звуковой на выход не заводя его в обработку ЦП вообще существует масса всевозможных прог-микшеров, которые смешивают и перенаправляют сигналы средствами самой звуковой.
Но эффектов там никаких не будет. только микширование с регулировкой уровней и баланса.
 
Назад
Зверху Знизу