Сегодня (5.06) возле КЛАССА

Klez, ну снова сказки рассказываете.

Вот жеж фантаст-читатель! :)

и где вы сказки увидели? вы впервые услышали о сигналках с активной аутентификацией на основе асимметричных алгоритмов шифрования? (т.е. когда сигналка проверяет подлинность брелка отправившего команду) :)

или вы считаете что запеленговать координаты мощного широкополосного передатчика будет сложно? :D
 
Останнє редагування:
Или считаю, что Вы, Klez, фантаст-читатель. :)

Ладно, не буду Ваши идеи, взгляды и познания тут трогать — для "Главного" они вполне сойдут (зжесь же не "Электро"!); здесь и не такое бываетЬ. :D
 
Или считаю, что Вы, Klez, фантаст-читатель. :)

Ладно, не буду Ваши идеи, взгляды и познания тут трогать — для "Главного" они вполне сойдут (зжесь же не "Электро"!); здесь и не такое бываетЬ. :D

судя по всему, своими глупейшими репликами ты уже не раз опозорил себя, поэтому твой слив вполне объясним - ты почуял что я прекрасно разбираюсь в этих темах и запросто затопчу тебя в грязь :)

Я так и не услышал с чем ты не согласен. И нефик съезжать с темы, я готов обосновать все о чем говорил, хоть в любом удобном тебе форуме. Правда я сомневаюсь что ты разбираешься в электронике, программировании и криптографии и потому врядли понимаешь о чем вообще идет речь.

Ты балабол раз не можешь отвечать за свои слова! :зуби:
 
такое постоянно возле большого скопления машин. Тупо глушат друг-друга.

но ведь это не закономерность, часто бываю на таких стоянках, и столкнулся с таким впервые! Или это дело случая:)
 
скорее всего какойто передатчик включили, вот он и мешает сигналкам
 
но ведь это не закономерность, часто бываю на таких стоянках, и столкнулся с таким впервые! Или это дело случая:)

скорее всего какойто передатчик включили, вот он и мешает сигналкам

Более чем похоже на правду.
 
ага, ну всё понятно. Хотя раньше както возле Класса и других супермаркетов не замечал. Ну да ладно, всё когда то бывает впервые :)
Зато теперь буду знать как прикалываться над знакомыми :)
 
кстати, по поводу сигналок устойчивых к сканерам и подбору кода, вот например такая:
Посилання видалено

:)
 
Кстати ща нагуглил по теме левого передатчика:
Частотный диапазон 434 МГц используются в системах автоматизации и дистанционного управления для дома и офиса, для контроля параметров удаленных объектов, управления производственными процессами, в системах коммерческого учета, в беспроводных датчиках систем охраны и безопасности

Не исключено что у них либо торговое оборудование либо какие-то охранные датчики мешают сигналкам. Если кто-то сталкивался и знает точно прошу подтвердить или опровергнуть эту версию.

Версия о том, что сигналки забивают друг-друга кажется маловероятной. Набитых стоянок по городу много, а такие бермудские треугольники только в некоторых местах.

Вернее его пульт пищит "Ок" (один короткий писк и загорается зеленый диод, но замок не закрывается!)
А вот это это уже не есть хорошо. Это значит что брелок нифига не ждет подтверждения от сигналки, а просто отправляет команду, а обратная связь ограничивается писком брелка при срабатывании.

Кстати если верить описанию по ссылке Klez-а (Передача на брелок сообщений о состоянии системы, а также подтверждений о приеме и выполнении команд), с этой такая фигня бы не прошла.
 
днако против таких сигналок угонщики придумали другой способ - сигнал от брелка записывается но в нужный момент пускается помеха и сигналка его не воспринимает. Получается так - владелец авто клацает на брелке кнопку, но машина не закрывается (а воры сигнал записали), владелец нажимает кнопку еще раз, в этот раз сигнал опять в определенный момент глушится и сигналка его не принимает, но тутже воры пускают в эфир первую запись. В результате машина закрывается, но у воров есть следующий сигнал который сигналка посчитает правильным. Против этого способа тоже стали защищаться - отдельные кнопки на закрытие и открытие.

а как же они смогут уехать без ключа?
авто просто откроют и все :)
 
было похожее возле каравана, но немного другая ситуация, машина сама закрывалась- когда рядом стоишь куришь, открывалась нормально а закрывалась сама собой.
 
было похожее возле каравана, но немного другая ситуация, машина сама закрывалась- когда рядом стоишь куришь, открывалась нормально а закрывалась сама собой.
то называется пассивная постанока на охрану :yahoo:
 
Такое очень часто встречается в караване...причем пульт работает в нормальном месте метров по 500, там только возле машины!
 
Вот вам и пиздец настал. А вы говорите ключи говно. Давайте вспомним, что такая напряженность поля, которую вызывают разные вышки соторой связи, GSM, GPRS, CDMA и много других стандартов начинает влиять уже и биологически.
Более того, тот факт, что все завязано на электьромагнитных волнах создает очень хорошее положение так называемым электромагнитным терростистам. Если достаточно мощные и широкополосные генераторы, оторые способны полностью парализовать жизнь общества, завязанного на сотовой связи, радиосигнализации и т.п.

Посилання видалено

судя по всему, своими глупейшими репликами ты уже не раз опозорил себя, поэтому твой слив вполне объясним - ты почуял что я прекрасно разбираюсь в этих темах и запросто затопчу тебя в грязь :)

Я так и не услышал с чем ты не согласен. И нефик съезжать с темы, я готов обосновать все о чем говорил, хоть в любом удобном тебе форуме. Правда я сомневаюсь что ты разбираешься в электронике, программировании и криптографии и потому врядли понимаешь о чем вообще идет речь.

Ты балабол раз не можешь отвечать за свои слова! :зуби:

Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу