Обсуждения событий в Украине (БФ) - Part 25

Ты неверно представляешь себе средний класс.

Средний класс это собственник! Например имеет здание 3000 кв м в Париже , сдает в аренду а живет в Авдеевке и работает стоматологом ...- из любви к искусству и хаосу! Слушает Шуберта и удаляет зубы без ледекоина плохим мальчикам из отряда Мотороллы!
 
Из-за гипермаркета 300 человек пришло на биржу! Едрать- у тебя цель чтения не вникнуть в смысл- а найти узловые фразы и раскритиковать!

Предлагаете отказаться от тракторов, комбайнов и другой техники облегчающей сельхоз работы и работать по старинке в ручную, с целью увеличения рабочих мест?

Если нет, то объясните разницу между трактором уменьшающим рабочие места и супермаркетом.
 
Тебя устраивает "расцвет коммерции" по образу той, что была в 90-х ?
Меня нет. И никого не устраивает.

Ну за никого не говори .... Меня ...- брррр как вспомню поездки в Польшу и Турции эти тюки баулы - нет не очень... Но она все равно есть- рейсы в Китай - пжалуйста.
 
Из-за гипермаркета 300 человек пришло на биржу! Едрать- у тебя цель чтения не вникнуть в смысл- а найти узловые фразы и раскритиковать!



А ты знаешь как он произошел- получился там?



Я ж говорю что коммерцию убили- а они спорят!

Это все знаешь на что похоже? Когда на информацию в чистом виде, бродящую по интернету без границ пытались натянуть законы априори не применимые в этой области. С глобализацией и связанными с ними вещами схожая история. Глобализация это естественно и закономерно, особенно при наличии информационного общества. Просто барыги хотят играть по правилам цеховиков из 18 века в глобальном мире 21го. Это конечно плохо и это пройдет.
 
Ты неверно представляешь себе средний класс.
Он в основном состоит из наёмных работников, а не владельцев бизнеса. Отсюда и все последующие неверные выводы.

- вот потому я его и спросил ранее об этом. У него я так понимаю представение, что средний класс это только некий средний доход. На самом же деле это субсидируемая государством группа людей, которые будут скажем так, проводить в обществе "консервацию" существующего порядка вещей, а также обеспечивать спрос.
 
Если нет, то объясните разницу между трактором уменьшающим рабочие места и супермаркетом.

Один трактор- одно место - это супер! А вот гуглотрактор без места заранее хотят запретить. А то в итоге будет один фермер и 20000Га с 4-мя гуглотракторами и все... А людям в деревне что делать?
 
Средний класс это собственник! Например имеет здание 3000 кв м в Париже , сдает в аренду а живет в Авдеевке и работает стоматологом ...- из любви к искусству и хаосу! Слушает Шуберта и удаляет зубы без ледекоина плохим мальчикам из отряда Мотороллы!
Поморская артель Ломоносовъ! Доставляем рыбу в столицу не используя паровозъ!

Не цепляйся за устаревшие концепции. Мир меняется и с каждым годом все быстрее. Пятясь спиной вперед и постоянно смотря назад в светлое будущее быстро не прикатишься. Да, сейчас вектор в глобальную корпорацию, потому что это естественно на данном историческом этапе. Нравится тебе это или нет, и не взирая на то как тебе казалось раньше было лучше.
 
На самом же деле это субсидируемая государством группа людей, которые будут скажем так, проводить в обществе "консервацию" существующего порядка вещей, а также обеспечивать спрос.

Оооо ну вы другими словами сказали тоже самое- я выше чуть писал в этом винигрете- ну как ни крути средний класс это собственник чего то - здания , потока инфы , материала , денег.... собственник некой дозы ресурса .
 
Из-за гипермаркета 300 человек пришло на биржу!
ОК, пришли.
Сели на пособие, которое платит государство из налогов той фирмы, которая их же и сократила.
Нашли работу - ОК
Не нашли - пошли на курсы переквалификации.

Я конечно утрировал и обобщил, но суть именно такая. В чем ты проблему увидел?

А ты знаешь как он произошел- получился там?
Знаю

Из-за гипермаркета 300 человек пришло на биржу! Едрать- у тебя цель чтения не вникнуть в смысл- а найти узловые фразы и раскритиковать!
Попытайся вникать в смысл, а не в "узловые фразы". А я пошел спать.
Всем пока, до завтра! :)
 
Не цепляйся за устаревшие концепции. Мир меняется и с каждым годом все быстрее. Пятясь спиной вперед и постоянно смотря назад в светлое будущее быстро не прикатишься.

Ну что ты предлагаешь? Хорошо- давай модели! Фор экземпл! ( с вами интересно )

Я конечно утрировал и обобщил, но суть именно такая. В чем ты проблему увидел?

В том что дефицит бюджета Польши в прошлом году увеличился на 4% из-за людей потерявших работу из-за оптимизаций и бла бла бла .... Карочь той же хрени что я говорю.
 
Оооо ну вы другими словами сказали тоже самое- я выше чуть писал в этом винигрете- ну как ни крути средний класс это собственник чего то - здания , потока инфы , материала , денег.... собственник некой дозы ресурса .

- нет. это не собственник. Это прежде всего человек, чье благополучие является предметом заботы государства. Чтобы этот человек отстаивал интересы государства в обществе, обеспечивая тем самым его стабильность.

Именно поэтому средний класс является собственником чего-то - потому что ему искусственно дана возможность это что-то приобрести.
 
Ну что ты предлагаешь? Хорошо- давай модели! Фор экземпл! ( с вами интересно )

Я предлагаю прекратить думать что раньше было лучше. Вся система твоих оппозиций сводится к этому. Нет не будет уже как раньше и раньше лучше не было.
 
- нет. это не собственник. Это прежде всего человек, чье благополучие является предметом заботы государства. Чтобы этот человек отстаивал интересы государства в обществе, обеспечивая тем самым его стабильность.

Именно поэтому средний класс является собственником чего-то - потому что ему искусственно дана возможность это что-то приобрести.

Это согласен! Так и есть! Я описывал факт- собственник .
 
Один трактор- одно место - это супер! А вот гуглотрактор без места заранее хотят запретить. А то в итоге будет один фермер и 20000Га с 4-мя гуглотракторами и все... А людям в деревне что делать?

Да, но один трактор (комбайн, фасовочный завод и т.д.) в свое время, так же как и супермаркет уничтожил много рабочих мест, то есть потеря рабочих мест примерно сопоставима с потерей рабочих мест от супермаркета.

Вот и объясните почему потеря рабочих мест от трактора оказалась в итоге благом для человечества, а потеря рабочих мест от супермаркета окажется катастрофой.

Куда пошли работать люди в деревне, когда их заменил трактор?

Оооо ну вы другими словами сказали тоже самое- я выше чуть писал в этом винигрете- ну как ни крути средний класс это собственник чего то - здания , потока инфы , материала , денег.... собственник некой дозы ресурса .

Посредник не может быть средним классом?
 
Да, но один трактор (комбайн, фасовочный завод и т.д.) в свое время, так же как и супермаркет уничтожил много рабочих мест, то есть потеря рабочих мест примерно сопоставима с потерей рабочих мест от супермаркета.

Вот и объясните почему потеря рабочих мест от трактора оказалась в итоге благом для человечества, а потеря рабочих мест от супермаркета окажется катастрофой.

Куда пошли работать люди в деревне, когда их заменил трактор?

Во во. Нео-луддиты. Раньше станки лишали работы, теперь корпоративный многоног.
 
Я предлагаю прекратить думать что раньше было лучше. Вся система твоих оппозиций сводится к этому. Нет не будет уже как раньше и раньше лучше не было.

То есть мне лучше сейчас чем год назад? Не смеши .....
Я не имею в виду майдан и события .
Раньше я делал меньше а имел больше - машина была с большим двигателем , ресторан не вопрос , снять полдома хороших тоже и тд и тп....
Да я стал собственником со временем....
Но едрать анализируя все что было и есть- сейчас я многократно больше едрошу - чем раньше а имею меньше по сути....
 
То есть мне лучше сейчас чем год назад? Не смеши .....
Я не имею в виду майдан и события .
Раньше я делал меньше а имел больше - машина была с большим двигателем , ресторан не вопрос , снять полдома хороших тоже и тд и тп....
Да я стал собственником со временем....
Но едрать анализируя все что было и есть- сейчас я многократно больше едрошу - чем раньше а имею меньше по сути....

Твой частный пример не имеет никакого значения в контексте беседы.
 
Вот и объясните почему потеря рабочих мест от трактора оказалась в итоге благом для человечества, а потеря рабочих мест от супермаркета окажется катастрофой.

Куда пошли работать люди в деревне, когда их заменил трактор?

Хм. скажу так- раньше я не замечал трудов на эту тему. Сейчас об этой проблеме говорят в МИРЕ больше и больше..- у нас не говорят ибо мы дикари по сути еще ...

В Германии стоит вопрос о сохранении деревни по сути своей! И потому сразу оградились от гуглотракторов. Понимают что будет при их внедрении. Айтишниками все не станут увы ....
 
Назад
Зверху Знизу