Козырек-отлив на балконе

Статус: Offline
Реєстрація: 02.12.2009
Повідом.: 107
Козырек-отлив на балконе

Добрый день.
Проблема сообственно вот в чем.Живем в коммуналке на втором этаже, в комнате есть балкон, застекленный ,в этом году его немного подреставрировали и повесили новые отливы 20см по всему периметру, а на фасадной части балкона, где открываются створки, заказали отлив 50см, сделали под него укрепление и повесили.Получился такой козырек.
Такие меры предпринимались из-за того, что соседи сверху постояно бросают бычки и трусят свои вещи и половики прям с балкона.Бычки бывает ветром заносило к нам на балкон, где они благополучно дотлевали.А с вещей сыпятся кучи мусора, в придачу у них собака и куча шерсти раньше летела к нам на балкон.Вообщем это все безумно напрягало, т.к. белье, которое там сохнет было все в этом мусоре, если створки открыты(а летом их закрывать както неособо хочется и так жарко),или когда после дождика вся рама мокрая и они начинают трусить все прилипает и через некоторое время стекла перестают быть прозрачными....
Думали с помощью такого козырька хотя бы частично решить нашу проблему, но они его теперь используют как плацдарм для выбивания своих вещей.Мусора на балкон конечно стало меньше попадать, но я теперь боюсь что они его оторвут такими темпами.Договориться с ними по человечески не получается, не понимают,им так удобно.
Ситуацию описал, хочу задать пару вопросов по этой теме:
1.Не нарушал ли я закон, когда приделал у себя на балконе такой козырек?
2.Если я намажу козырек чемто вязким, смазкой какойнить , чтоб соседи не выбивали об него свои вещи, и вся пыль которая будет сыпаться с их балкона оставалась на нем и чтоб они постоянно любовались этой свалкой, я их права ущимлять не буду?
3. Если им надоест мой козырек и они решат сбросить какойнит камень с балкона на козырек ,чтоб оборвать его, как мне с ними бороться и как мне это доказать?
Заранее спасибо за советы:)
 
1. Вроде как нет
2. Рекомендую мазут или вязкую отработку
3. Прикрепите козырёк анкерами )))
 
3. Прикрепите козырёк анкерами )))

тут все не так то просто.Плита, которая сверху была в жутком состоянии, когда делали ремонт восстановили ее как смогли , залив бетоном по периметру, поэтому козырек крепить пришлось к коробке,а коробка в свою очередь закреплена на сколько это было возможно(из-за состояния плиты)
так что я еще и переживаю как бы вместе с козырьком не ушла вся рама на улицу вместе с частью соседского балкона.....
 
Не всегда решение проблемы лежит в юридической плоскости. Зачастую довольно простые, но действенные решения - лучший выход из ситуации :)
 
Не всегда решение проблемы лежит в юридической плоскости. Зачастую довольно простые, но действенные решения - лучший выход из ситуации

Все правильно.:клас:

А вдруг нужно разрешение будет получать на перепланировку или реконструкцию? :D
 
в данной теме хотелось бы увидеть именно юридические мнения по отношению моего козырька к соседям сверху, не ущимляет ли этот козырек их права....
Может по законодательству я не имел права вешать такой козырек и портить им вид с балкона....
собственно по этому и интересуюсь...
 
в данной теме хотелось бы увидеть именно юридические мнения по отношению моего козырька к соседям сверху, не ущимляет ли этот козырек их права....
любое мнение- это повод к дискуссии, а не ответ, ответ может дать только суд,есл есть спор. Вопрос в том, кто будет обращаться в суд, и будет ли вообще.
то же и в админ. плоскости.
 
в данной теме хотелось бы увидеть именно юридические мнения по отношению моего козырька к соседям сверху, не ущимляет ли этот козырек их права....
Может по законодательству я не имел права вешать такой козырек и портить им вид с балкона....
собственно по этому и интересуюсь...

Нужно повесить, а потом станет ясно - ущемляешь права или нет.
 
потом станет ясно - ущемляешь права или нет.
... из мотивировочной части иска:)

Дождь.
Две вороны, у одной верхняя часть клюва длиннее нижней, у другой короче.
Та, у которой короче: "Тебе в рот вода попадает?"
- нет. не попадает.
- странно, а мне попадает:(
 
Назад
Зверху Знизу