В 2003 г. квартира приватизирована, но не зарегистрирована в БТИ (не хватает печати).

Право на приватизацию имеют только прописанные (зарегистрированные) люди.

да. и умерший имел такое право.

Спасибо на добром слове!

Ещё в Вашем замечательном документе нашел одну хорошую идею, которая могла бы помочь в оспаривании моих прав:

Статтею 1218 ЦК встановлено, що до складу спадщини входять усі права та обов’язки, що належали спадкодавцеві на момент відкриття спадщини і не припинилися внаслідок його смерті.
Умовою для переходу в порядку спадкування права власності на об’єкти нерухомості, в тому числі житловий будинок, інші споруди, земельну ділянку є набуття спадкодавцем зазначеного права у встановленому законодавством України порядку.
Якщо за життя спадкодавець не набув права власності на житловий будинок, земельну ділянку, то спадкоємець також не набуває права власності у порядку спадкування.

До спадкоємця переходять лише визначені майнові права, які належали спадкодавцеві на час відкриття спадщини. Для набуття права власності у встановленому законодавством порядку спадкоємець повинен здійснити дії, які необхідні для набуття права власності на визначене нерухоме майно, зокрема на житловий будинок, іншу споруду.

Т.е. я имел право, насколько я понял, сам регистрировать в БТИ свидетельство о праве собственности на жилье, так как это право мне перешло по наследству.

именно об этом я и писал.
 
Кем это интересно оспаривалось Ваше право собственности?

Оспаривалось регистратором БТИ при рассмотрении документов о приватизации. Всё описано выше.


1. Тогда в чём проблема?
2. Ещё бы...
3. Кто оспаривал право собственности? Что за печать?
4. До 01.01.2013 учёт, а в случае со свидетельством - регистрация - проводилась всегда в БТИ. Не надо писать глупости.

1. Проблема в том, что приватизация сотрудницей БТИ была признана неоконченной, несостоявшейся, которую надо подтверждать в суде.
3. Оспаривала регистратор БТИ, которая принимала приватизационные документы на квартиру. Суть её претензий - отсутствие на свидетельстве о приватизации печати (регистрации свидетельства в БТИ). Требование в соответствии с Законом України від 01 липня 2004 року «Про державну реєстрацію речових прав на нерухоме майно та їх обтяжень», статья 3, часть 3.
4. В том-то и проблема, что на свидетельстве о праве собственности на жилье, которое есть у меня, нет отметки о регистрации его в БТИ - печати БТИ с номером в реестре учёта БТИ.

5. Читаем всё выше! Зачем повторять сначала всю историю в каждом посте.
 
Я Вас, наверное, расстрою, но с 01.01.13 в БТИ не регистраторов...

5. Читаем всё выше! Зачем повторять сначала всю историю в каждом посте.
При перерегистрации по завещанию квартиры выяснилось (как сказали в БТИ), что в тех. паспорте "не хватает их печати".
Точно в техпаспорте?
 
Останнє редагування:
В свидетельстве есть данные о регистрации и печать тоже. но, видимо, это регистрация в самом органе приватизации, а не в БТИ. Может, такие требования были ранее, надо посмотреть Тимчасове положення про порядок реєстрації прав власності на нерухоме майно, затверджене наказом Міністерства юстиції України від 07 лютого 2002 року № 7/5. Потому что у других людей, приватизировавших жильё в это же время, в свидетельствах всё одинаково, как и в моём.
 
Короче, давайте не гонять пустое в порожнее. Вы в Харькове живёте?
 
Секрета в этом нет. Чуть по-позже, я его отсканирую и покажу
 
Оспаривалось регистратором БТИ при рассмотрении документов о приватизации. Всё описано выше.

Регистратор не есть сторона сделки или правоотношения по приватизации, не может оспаривать право собственности. Он может вымагать денег и не регистрировать право собственности, но это не значит, что его нет. Пусть пишет отказ в регистрации, а вы в судебном порядке можете обязать регистратора зарегистрировать право собственности.
 
Регистратор не есть сторона сделки или правоотношения по приватизации, не может оспаривать право собственности. Он может вымагать денег и не регистрировать право собственности, но это не значит, что его нет. Пусть пишет отказ в регистрации, а вы в судебном порядке можете обязать регистратора зарегистрировать право собственности.
Воу воу! Уважаемый, палехче!!! БТИ не занимается уже регистрацией и разговор шёл, скорее всего, либо с техником, либо с одним из начальников. Регистрация у нас теперь под юстицией...
 
Воу воу! Уважаемый, палехче!!! БТИ не занимается уже регистрацией и разговор шёл, скорее всего, либо с техником, либо с одним из начальников. Регистрация у нас теперь под юстицией...
Я о БТИ ничего не писал. И кстати, в БТИ есть отдел регистрационной палаты. Почитайте таблички на входе. Если Вы там бываете. Так что
превращается в вау-вау:D
 
Я о БТИ ничего не писал. И кстати, в БТИ есть отдел регистрационной палаты. Почитайте таблички на входе. Если Вы там бываете. Так что
превращается в вау-вау:D
Если Вы бывали в БТИ, то должны знать, что отморозки из РС в здании БТИ занимаются только ответами на запросы и арестами, но никак не регистрацией. Также ТС нигде не упомянул, что он был именно в том БТИ, о котором мы говорим, а из его постов понятно только то, что он общался сугубо с работниками БТИ, но не регпалатой. Так что - воу-воу. ;)
 
Итог моей истории таков: приехал в БТИ и в разговоре регистратору привёл все вышеописанные аргументы. Она ответила, что сама принять решение по этому вопросу не может, будет обсуждать это с начальником. Позже, после их разговора я перезвонил и узнал, что мой вопрос решён положительно. (Для особо интересующихся скажу - никаких намёков или разговоров о деньгах не было!). Скан выложу, как и обещал, но по-позже. Пока, к сожалению, технически не могу этого сделать.
 
Итог моей истории таков: приехал в БТИ и в разговоре регистратору привёл все вышеописанные аргументы. Она ответила, что сама принять решение по этому вопросу не может, будет обсуждать это с начальником. Позже, после их разговора я перезвонил и узнал, что мой вопрос решён положительно. (Для особо интересующихся скажу - никаких намёков или разговоров о деньгах не было!). Скан выложу, как и обещал, но по-позже. Пока, к сожалению, технически не могу этого сделать.

Поздравляю!!! Вот как все хорошо. Видать сначала хотели поиметь, потом может на форуме прочли все и решили, что иметь не с чего.
 
Как то странно всё. Что может сейчас сделать БТІ? Печать поставить на свидетельстве, так єто по суте фигня. В реєстре от этой печати информация о правах на квартиру не появится. Не будет записи и номера єтой записи, а также у Вас не будет вытяга про регистрацию на наследодателя.
Всё равно идти в РС и регистрировать свидетельство о приватизации. Но собственника нет. Хотя могут быть варианты ну у нас в Харькове конечно

Во все времена и в 90-е и в 2000е свидетельство о приватизации подлежало государственной регистрации, как и договр дарения, купли-продажи, пож. содержания и т.д на обэкт недвижимого имущества. и до 01.01.2013 это БТИ, а сейчас РС.

Раскажите пож. как Вы реализуете своё право на квартиру, я имею введу ответ натариуса, есле Вы конечно в ближайшеее время к нему обратитесь с вопросом о наследстве, какомто переходе права собственности, или банк , или кто - либо другой, со свидетельств и печатью но без регистрации.

Страно както. А вообще желаю удачи.
 
Назад
Зверху Знизу