Клеродендрумы

Статус: Offline
Реєстрація: 25.02.2007
Повідом.: 9315
Клеродендрумы

Девочки, у кого есть клеры, расскажите об уходе.

Хочу купить Клер просперо, интересует, как он в домашних условиях, часто цветет?
 
уход = яркое солнце+пространство+свежий воздух
 
Недавно у меня появились,с весны, есть Томпсона и угандийский,любят влажную почву,у Томпсона на солнышке вянут листики,потом восстанавливается,а угандиец отлично на ярком стоит,пока все,еще не цвели естественно,собираюсь Томпсону прохладную зимовку устроить,а вот угандиец по отзывам в ней не нуждается.На Просперо тоже заглядываюсь,"фата невесты" картинки на форумах у девочек суперовые.Если будете заказывать,возьмите в компанию,плиииииииз.
 
Мамочка 53, в Одноклассниках одна девушка продает 4 растюшки в одном горшке за 120 грн. Очень красиво цветет.
Всю ночь думала, нужен он мне или нет?!
 
Томпсону тожу не очень нужна прохладная зимовка. По крайней мере у меня он и зимой и летом стоит на одном и том же восточном окне, под ним батарея и цветет практически постоянно. Очень любит постоянный полив, чуть подсушил землю, сразу лист желтеет и опадает. Любит кислую землю, я сажу в грунт для азалий.
 

Вкладення

  • клероден.JPG
    клероден.JPG
    86.9 КБ · Перегляди: 117
  • клеродендрум.JPG
    клеродендрум.JPG
    68.8 КБ · Перегляди: 105
Согласна с Мамочка 53, угандиец любит солнце и воду, Томсон вариегатный на ярком освещении теряет вариегатность, убрала на запад- восстановил, Просперо хороший цветун и на мой взгляд самый компактный, листья Бунге имеют запах не очень приятный, Филиппинский и Специозум растут очень большими и все они цветут на новых побегах, Трехраздельный у меня недавно, но требует очень жесткой формировки. Все это впечатления одного года
 
Мамочка 53, в Одноклассниках одна девушка продает 4 растюшки в одном горшке за 120 грн. Очень красиво цветет.
Всю ночь думала, нужен он мне или нет?!

Ну 4 растюшки мне,конечно,тоже не нужно,это точно,одной для успокоения было бы совсем достаточно :D,а так почему бы и нет?

Томпсону тожу не очень нужна прохладная зимовка. По крайней мере у меня он и зимой и летом стоит на одном и том же восточном окне, под ним батарея и цветет практически постоянно. Очень любит постоянный полив, чуть подсушил землю, сразу лист желтеет и опадает. Любит кислую землю, я сажу в грунт для азалий.

Раз есть положительный опыт и без зимовки,то значит и я не буду заморачиваться,а то этих "зимующих" на 2-х метровом окне не помещаются.Спасибо за совет.
 
Назад
Зверху Знизу