ЖД билеты

Ира, ты купила в Харькове билеты в системе РЖД или в России? У меня не получается купить билеты по России - выдает, что нет вариантов.
я купила билеты сидя в Москве на ржд сайте.
Дай реквизиты поездки - посмотрю.
 
в 8.40 осталось два СВ по 600 грн на Симферополь...

Не, ну за 40 минут действительно реально могут выгрести все билеты, если скажем это на майские... Но за 4-ре минуты в обычный день (не праздничный) :незнаю:

Скорее всего кассиры просто выделываются - им же чем хуже для людей, тем больше левака в карман... :(
 
вот только что, не вставая со стула, купила 2 билета в система РЖД - себе и подружке, при чем себе - на загран паспорт, подружке - на российский внутренний.
Теперь просто надо заехать на вокзал и, подойдя к терминалу, ровно за 1 минуту распечатать его.
Не надо стоять в очереди в кассу! Подойди к терминалу и за 5 минут купи себе билет. Все - очень быстро: вид документа, его номер и ФИО.


Ира, я рад что ты не старая, продвнутая дама, которая умеет обращаться с интернетом, не боится электронных платжей и так далее!
Но есть же миллионы людей, которые не имеют интренета, не пользуются интеренет-платежами, и даже имея пластиковые карты ходят бабло получать исключительно в кассы банков!
Люди даже смс не пользкются и телефоны записывают в бумажные записные книжки. Проникновение интернета в жизнь что в РФ что у нас - мизерное.

Я сам покупал билеты на ЖД РФ из Харькова и распечатывал их в терминале в г. Белгороде.
Но там же рядом с терминалом в кассовом зале, стоит толпа, 24 часа в сутки 7 дней неделю в обычные кассы.
 
Ира, я рад что ты не старая, продвнутая дама, которая умеет обращаться с интернетом, не боится электронных платжей и так далее!
Но есть же миллионы людей, которые не имеют интренета, не пользуются интеренет-платежами, и даже имея пластиковые карты ходят бабло получать исключительно в кассы банков!
Люди даже смс не пользкются и телефоны записывают в бумажные записные книжки. Проникновение интернета в жизнь что в РФ что у нас - мизерное.

Я сам покупал билеты на ЖД РФ из Харькова и распечатывал их в терминале в г. Белгороде.
Но там же рядом с терминалом в кассовом зале, стоит толпа, 24 часа в сутки 7 дней неделю в обычные кассы.
это совершенно, ведь, не означает, что у них нет такой возможности, согласись.
ты написал:
Сообщение от JurashZ
У россиян можете поспрашивать - насколько классная система с пасспортами, там тоже в очередях люди стоят часами. Потому как паспортные данные вносятся кассиршей в билет.
так проблема-то не в паспортах и в том, что в них написано, а в том, что кое-кому в лень на вокзале взять дядьку - полиционера за рукав и попросить помочь купить билет.
Дядьки на вокзалах полициянты нынче ой, какие вежливые пошли.......

То есть очереди не из -за имен в паспорте, а от неграмотности.
 
Не, ну за 40 минут действительно реально могут выгрести все билеты, если скажем это на майские... Но за 4-ре минуты в обычный день (не праздничный) :незнаю:

Скорее всего кассиры просто выделываются - им же чем хуже для людей, тем больше левака в карман... :(
Кстати, да. Я зашла сначала в кассы на Леваде. Мне в 8:25 сказали, что остались боковые верхние. Плюнула, ушла.

Через полчаса заглянула в "сервис-центр" рядом с мэрией. И купила. Правда, боковые. Но все-таки нижние, и посередине вагона. Может, конечно, уже новый вагон открыли. Но вряд ли... Правда, на 10 гривен каждый билет обошелся дороже. Но они были.


Насчет вбивания фамилий в бланк. Сейчас, если покупаешь детский, они дату рождения ребенка куда-то вбивают. Хотя на самом билете это нигде не пропечатывается.

Прошлым летом пришла заранее, в 8:00 уже заказывала билеты. За 45 суток, естественно. И билеты нормальные еще были. Пока кассирша три даты вбила, хорошие билеты уже увели. :D Пришлось снова брать боковые.


А насчет покупки через интернет лично меня останавливает отсутствие банковского счета. У меня есть зарплатная карточка. Которой я могу рассчитываться за покупки в магазинах со считывающими машинками. Но перевести деньги с этого счета, насколько я понимаю, я не могу. Или как? Надо разузнать... По крайней мере перевести деньги на зарплатный счет может только мой банк, который эту карточку обслуживает.
 
хммм неужели работает таки эта система? нам с собой ехать во второй половине мая в Крым... неужели теперь по лишним билетам никто не сможет поехать?



сама спросила сама отвечу, на данный момент билеты еще не именные
 
Останнє редагування:
Не, ну за 40 минут действительно реально могут выгрести все билеты, если скажем это на майские... Но за 4-ре минуты в обычный день (не праздничный) :незнаю:

Скорее всего кассиры просто выделываются - им же чем хуже для людей, тем больше левака в карман... :(

За 4 минуты элементарно... Люди именно минут за 10 до 8 садятся за комп и обновляют страничку. Как только появляются билеты - быстро вбивают фамилии и все... Система построена так, что как только фамилию введешь и нажмешь купить - билеты на 15 минут блокируются и можно спокойно вводить данные карточки и покупать. То есть вполне возможно что в первые минуты все вбили фамилии и оформляли.

Ну и не надо забывать, что сейчас пока не нужна фамилия в билете. Так что и кассиры тоже самое лучшее могут себе забрать легко, а потом так же продать в кассе.

сама спросила сама отвечу, на данный момент билеты еще не именные

Вроде с 6 апреля будут именные. То есть именно с 6 при покупке.
 
В связи с покупкой именных билетов выяснили сегодня веселенькие подробности...

В имени, значащемся в билете, и в имени в паспорте допускаются ошибки в количестве 3 букв. Если больше - билет недействителен. Покупали на днях билеты через интернет. В запарке указали не то имя. Фамилия та, а имя - не то. Кассирша говорит, что поменять имя в билете, если тот куплен через интернет, у нее нет возможности. Что подкидывает программа, то и будет на билете. Обменять билет тоже невозможно. Только сдать его в кассе возврата, а потом купить заново в обычной кассе.

Вот так. Так что будьте внимательны. А в кассах лучше покупать билеты с документами, чтобы кассир не на слух их вбивал. Или написать/напечатать на бумажке.

И тот же прикол будет, если вдруг билеты куплены заранее, а кто-то из группы ехать отказался. Теперь не получится просто взять и поехать другим. Надо ненужные билеты сдавать, а потом тут же их отлавливать.
 
Покупали на днях билеты через интернет. В запарке указали не то имя. Фамилия та, а имя - не то. Кассирша говорит, что поменять имя в билете, если тот куплен через интернет, у нее нет возможности. Что подкидывает программа, то и будет на билете.
Ну, вибачте, купуючи щось зі свого комп’ютера через інтернет взагалі не варто помилятись, хоч з ім’ям, хоч з датою. У вас будуть до когось претензії якщо замість УЗ буде pegasus airlines?
Якщо ж косяк робить касирка - вона робить відмітку на квитку, а виправлені прізвище-ім’я друкуються на зворотній стороні.
Все йде нормально, ніби, якби ще вони це ввели до травневих, а не як завжди.
 
И тот же прикол будет, если вдруг билеты куплены заранее, а кто-то из группы ехать отказался. Теперь не получится просто взять и поехать другим. Надо ненужные билеты сдавать, а потом тут же их отлавливать.

Вот это самое обидное и неприятное... :(
 
Вот это самое обидное и неприятное...
Там обещали возврат билетов сделать практически без потерь. Не узнавала еще, были такие изменения или нет.
А то, что именно эти же отлавливать... Ну, это же не так уж и принципиально - ехать всей группой в одном вагоне...
 
А то, что именно эти же отлавливать... Ну, это же не так уж и принципиально - ехать всей группой в одном вагоне...

Не в том дело чтоб ехать всей группой в одном вагоне (хотя хотелось бы), а в том, что когда сданные билеты попадают в систему, то купить их может любой желающий. И если других билетов на этот поезд уже нет в продаже, а тебе не повезет выкупить свои обратно на другую фамилию, то кто-то из твоей группы может остаться без билета... :(

Короче, страна в которой все для людей. :(
 
Подскажите пожалуйста. Билет куплен через интернет, на вокзал за ним не позднее какого дня ехать? Например через неделю-две, могу его забрать или сразу, купил через интернет - в этот же день поехал забрал на вокзале?
 
Подскажите пожалуйста. Билет куплен через интернет, на вокзал за ним не позднее какого дня ехать? Например через неделю-две, могу его забрать или сразу, купил через интернет - в этот же день поехал забрал на вокзале?

Как душе угодно. Хоть сразу, хоть за час до отхода поезда.
 
Назад
Зверху Знизу