Заболела крыска, помогите!

А не лучше ли сразу нести к живому врачу? а то потом еще будете желудок и печень восстанавливать после антибиотиков! Отнесите в ближайшую к Вам ветеринарку, пусть хотя бы прослушают зверька. Сильно круто: воспаление легких по телефону! Скажите, в каком районе живете, и Вам сейчас скажут ближайшие ветеринарки!
Как-то не очень умно - назначать антибиотики по телефону, тем более крысе, там одна дозировка чего стоит!
 
на Герое труда. Там айболит есть, я уже узнала, работают круглосуточно, приходить без записи, после работы отнесу.
 
Ой, не радует меня "Айболит"! И не только меня. Поспрашивайте, почитайте отзывы. Мы из-за них полгода назад кота потеряли. Но есть и хорошие отзывы, видимо, разные врачи.
 
Хотя, пожалуй, лучше туда, чем никуда.
 
Хотя, пожалуй, лучше туда, чем никуда.

Вот я тоже так решила. Везти далеко опасно, вечером холодно, а отвезти получиться только вечером. Пусть хоть послушают и скажут что это.
А в инете можно почитать и о лечении и о болезни вообще, это конечно, не надежный вариант, но врачи бывают еще хуже(убедилась в этом на себе). Поэтому лучше и инет и врач, а там прийти к общему решению. Нашла интересный сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бедная ваша крыса... Лучше вам цветочки разводить.
 
Ну зачем так строго!? Некоторые и этого не делают. Типа "само пройдет" или "не хватало еще крысу к врачу возить"!
 
Ага, такие тоже встречаются.
Как тот чукча из анекдота. Смотрит чукча на своих чумазых детей и думает: "Этих помыть или новых сделать?"
 
Ну как так можно - потратить кучу времени на форуме, по бесплатному совету кормить животное антибиотиком и при этом не пойти в ветклинику под предлогом "холодно". Если холодно, посади в коробку и неси. Если жалко 50-100 грн на врача, нечего заводить даже крысу.
 
Ну как так можно - потратить кучу времени на форуме, по бесплатному совету кормить животное антибиотиком и при этом не пойти в ветклинику под предлогом "холодно". Если холодно, посади в коробку и неси. Если жалко 50-100 грн на врача, нечего заводить даже крысу.

Да,смахивает на жадность...,не может быть просто детской инфантильностью,т.к. ТС,вроде,взрослый человек,работает же...
 
Ой, ребята. нельзя так сразу кидать тапки в человека. я даже по своему здоровью предпочту не ходить к врачу, я их мягко говоря очень не люблю; чего нет обнаружат и вылечат! И с животными то же самое. Хотя со своими я чуть что - сразу бегу к врачу, боюсь сама лечить, если не знаю.

Malishka 21, как зверек себя чувствует? Были у врача? Какой диагноз?
 
Спасибо, что переживаете. К врачу ходили, диагноз такой же как и перед этим врач поставил по телефону. Выписал антибиотик, я сказала какой пьем, сказал оставить. Крыске уже гораздо лучше. Кушает уже, водичку пьет с эхинацеей, думаю скоро все пройдет.

Ну как так можно - потратить кучу времени на форуме, по бесплатному совету кормить животное антибиотиком и при этом не пойти в ветклинику под предлогом "холодно". Если холодно, посади в коробку и неси. Если жалко 50-100 грн на врача, нечего заводить даже крысу.

1)на форуме сежу на работе, когда есть свободная минутка, и к сожалению работу покинуть не могу, что бы отнести крыску к врачу.
2)Я спрашивала совета, а не обсуждений какая я плохая и безжалостная, вы самое главное за собой следите, а я уж как-нибудь разберусь.
3)В нашей жизни врачей можно таких встретить, что после посещения размышляешь идти тебе в аптеку или в ритуальные услуги, и виной в этом есть неопытность, так что если уж идти, то к проверенному(а мой проверенный врач в отпуске). Поэтому и получилось так.
Самое главное что помог этот врач, пусть даже и по телефону. И как оказалось поставил верный диагноз.
 
Назад
Зверху Знизу