Перепелка в жизни человека...

Статус: Offline
Реєстрація: 08.11.2008
Повідом.: 5823
Перепелка в жизни человека...

Доброго всем времени суток!
Хочу узнать мнение народа по поводу содержания перепелок в ЧС или квартире. Если кто-то держит их или кому-то просто интересно, давайте поделимся мыслями по этому поводу... На этом форуме нет практически никакой о них информации, кроме продажи, а люди интересуются, может кому-то эта информация будет полезной.

Раньше о этих птичках я почти ничего не знал, до того момента, пока мне не презентовали клетку с 6-тью перепелками. С этого все и началось.
По началу я как-то не понимал что случилось, даже тему создал чтобы хоть как-то понять с чего начать и куда бежать...:eek:
Спустя наверное месяц, я исправно кормил их и получал в замен маленькие, но, как говорят специалисты в этой области, полезные яйца. Их с удовольствием поедал мой ребенок, а те, которые оставались я менял своему знакомому на мед... :rolleyes:
Как-то само собой у меня начали спрашивать яйца на продажу и я, начитавшись в интернете и наслушавшись от перепеловодов полезной информации понял, что стоит попробовать примножить мое "стадо".
Решил я купить инкубатор и сам вывести новое поголовье. Делал это впервые в жизни. Получилось с первого разу не очень, всего 50% вывода, но этот процесс наверное на всегда привязал меня к себе...:love:

Сами птички очень прикольные, это конечно не попугай "ара" и поговорить с ними не получится, но у них есть другое, очень полезное для человека дело...;)

Кому интересно, заходите на огонек...:пиво:
 
Добрый день! Тоже хочу попробовать завести десяток перепёлок для начала если получится позже куплю инкубатор (сколько стоит инкубатор и где его можно будет купить ?) держать собираюсь в гараже, а где Вы держите своих птиц?
 
Могу Вам подсказать.На сайте Ретриверы Украины есть талантливая девушка под ником Нюшаник.Она разводит перепелов и других интересных птичек.Я с ней не знакома.Просто читаю часто этот сайт.Много чего интересного.
 
Maxx,спасибо за птичек(сестра у Вас покупала) Все отлично себя чувствуют,кушают,играются,веселенькие. Сестра с ребенком сидят наблюдают теперь часами за ними.
 
-Maxxx- приветствую, вопрос по существу, в инете есть богатейшая информация по перепелам, называется "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПЕРЕПЕЛОВОДА", уже существует два диска,
НО-халявного варианта скачать я ненашёл, может быть у тя есть в оригинале или выход где взять, отпишися плиз, мона в личку.
 
Добрый день! Тоже хочу попробовать завести десяток перепёлок для начала если получится позже куплю инкубатор (сколько стоит инкубатор и где его можно будет купить ?) держать собираюсь в гараже, а где Вы держите своих птиц?
Держать в гараже можно, но нужно создать немного условий, если нужна информация, звоните, все подробно подскажу ;))

По ценам обращайтесь по телефону. Инкубаторы, клетки и все остальное идет под заказ и стоит относительно ваших запросов...

Могу Вам подсказать.На сайте Ретриверы Украины есть талантливая девушка под ником Нюшаник.Она разводит перепелов и других интересных птичек.Я с ней не знакома.Просто читаю часто этот сайт.Много чего интересного.
Спасибо! Почитаю обязательно, просто времени свободного мало пока))

Maxx,спасибо за птичек(сестра у Вас покупала) Все отлично себя чувствуют,кушают,играются,веселенькие. Сестра с ребенком сидят наблюдают теперь часами за ними.
Пожалуйста :) Очень приятно, что понравилось )) Скоро должны начать нестись... им уже около 50-ти дней...

-Maxxx- приветствую, вопрос по существу, в инете есть богатейшая информация по перепелам, называется "ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ПЕРЕПЕЛОВОДА", уже существует два диска,
НО-халявного варианта скачать я ненашёл, может быть у тя есть в оригинале или выход где взять, отпишися плиз, мона в личку.
Подобными изданиями не интересовался, они по просто не нужны. Лучше всего всю нужную информацию "фильтровать" из форумов. Там практический опыт шире показан. Ну и конечно свое хозяйство заводить, а в энциклопедии будут только поверхностные ответы... К сожелению в этом вопросе я вам не помогу...

Интересно вот мне по поводу квартирного содержания... Неужели можно? А они не очень шумят?
Можно, они достаточно тихие, если без петушков :D
У меня много клиентов взяли в квартиру... Там идет маленькая клетка и 8-10 перепелок, кормушка и маленькие поилки. Только для них нужны определенные условия!!! Можно взять не только для яиц, а просто для красоты, там немного другая клетка и перепела другие :)
 
Если не трудно дайте ссылочки на форумы по перепелам.
Спс.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Спс., какая цена тушек, плиз в личку.
 
Пжлст )) ответил
 
а такой вопрос, если хозяйство большое мог бы взять моих детишек на подработку летом?
 
К сожелению, еще не достаточно большое. Но "еще не вечер" ;))
 
Я держал четыре штуки.Честно скажу,самцы шумные,самочки нет.У самцов своеобразное "кукареку".Не похожее на кур.А еще самцы(мой по крайней мере)Ужасно любвеобильны.Он моих троих,буквально затрахивал.Теперь понятно почему их яйца так хорошо сказываются на мужской потенции.
А еще их яйца гипоаллергенны.О как.Я своему сыну за разварил по 20-25 штук.И никогда не высыпет.И микроэлементов в них,в 1.5 раза больше чем в большом курином.
Если финансы позволят,куплю два десятка.И одного(гада)самца(пахарь-трахарь будет:))
Держать не сложно.Главное низкая клетка(это потому как они ж куропатки,и вспархивают а не летают,вот им и охота полетать.А клетка низкая что б не поранились)
И темнота.Под столом,кроватью,самое им место.И приучайте сразу к разнообразномк корму.Иначе потом и будете одно и тоже покупать.
 
Ну это в Швейцарии, а у нас немного другие условия))))) Держать действительно нужно в мелкой клетке, но темнота не нужна. Свет должен быть приглушенный. Держать нужно в хорошо проветренном месте. Кормить лучше всего сбалансированным комбикормом для кур несушек...
А дело действительно хорошее, даже очень. Я полностью перешел на перепелиные яйца. Только для праздника готовлю обычные, эти сильно маленькие и резать их долго...:))))) А так и жарю и варю и сырыми ем))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу