Кофе - наркотик?

Вы пьёте кофе?

  • Пью более 3 чашек кофе в день. Отказаться от кофе не могу.

    Голосів: 6 40.0%
  • Пью более 3 чашек кофе в день. Могу пить, могу не пить.

    Голосів: 3 20.0%
  • Равнодушен к кофе. Иногда пью, иногда нет.

    Голосів: 6 40.0%
  • Очень люблю кофе, но усилием воли полностью отказался от него.

    Голосів: 0 0.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    15
Статус: Offline
Реєстрація: 31.08.2008
Повідом.: 6409
Кофе - наркотик?

Давайте поговорим про кофе. Я пью 4-5 чашек кофе в день. Мне нравится кофе - натуральный, сделанный из зёрен при помощи кофе-машины. Растворимую мочукофе не пью.

Заметил интересную особенность: если в какой-то день я усилием воли отказываюсь от кофе, то всю вторую половину дня у меня болит голова. Это очень странное явление для меня, потому что обычно у меня никогда ничего не болит. А вот от кофе получается "ломка". Если отказываться от кофе на несколько дней, то голова болит только в первый день, затем самочувствие отличное.

У кого какое отношение к кофе?
 
Мне нравится кофе - натуральный, сделанный из зёрен при помощи кофе-машины. Растворимую мочукофе не пью.

Вы настоящая элита! Вам и обмениваться опытом лучше с такой же элитой. А вот я еще со времен скорой помощи пью растворимую мочу. Не было у нас тогда кофейных машин, да и времени на заваривание молотого кофе не было. Все пили растворимый, и ни у кого и мысли не было, что пьем мы, оказывается, мочу. И что настоящая элита считает нас людьми второго сорта...
 
Я тоже когда-то пил растворимый, и 3-в-1 пил. Были времена. Теперь натуральным кофе никого не удивишь, уже даже в мелких киосках-магазинчиках ставят полноценные кофе-машины. Всего за 7 гривен можно приобщиться к элите :D:D:клас:
 
Для меня - наркотик. Два-три дня подряд пью (причем немного - 1-2 чашки с утра) - и начинает колбасить давление. Пришлось отказаться.
Блин, ну почему все, что приносит удовольствие, чревато какими-то лишениями?
 
После кофе воду ещё пить нужно.
Пью 1-2 чашки кофе в день стабильно. Когда неожиданно закончился - пью чай.
Ко всему есть привыкание :) У меня это утренний ритуал: зарядка, хороший и плотный завтрак, чашка отличного кофе с десертом. Всё, я так привык и мне это нравится. Конечно, когда этого не происходит, то наступает небольшой бунт: как это так, всегда такая программа, а сегодня вообще что-то непонятное...
У кого-то ритуал кофе с сигареткой, вместо нормального завтрака. Вот это не полезно для организма.
С врачём проконсультируйтесь, может вам противопоказан кофе, чай...
Для здорового человека до 3 чашек в день - это нормально.
 
У меня тоже ритуал - каждое утро пить кофе, чтобы как-то проснуться. Но как потом держать бодрость в течении дня? Если в обед выпью кофе, то вечером потом заснуть не могу, а у меня работа монотонная, но требует внимательности. Зелёный чай сильного эффекта не даёт, только потом опять же не засыпается.
 
Пью 1-2 чашки в день, когда на работе нужно взбодриться. Дома вообще не пью в выходные
 
если часто употреблять кофе, то скорее всего вредно!
 
Поскольку наркоманов на ХФ много, надо создать для них специальную ветку.
 

Ясно шо наркотик. Все одно шо створити тему "Героїн - наркотик?".

І цукор наркотик, і серотонін, і ендорфін, і адреналін, всім цим люди намагаються закинутись побільше і надовше.
 
Чай теж наркотик. Як ми знаєм в місцях позбавлення волі єдиний доступний.
 
Скорее всего это понты,а не зависимость и наркотик. Это мода и понты. Не более чем. Все остальное надуманно
 
когда на выходных дома - вообще не пью, а на работе невыспавшись без кофе не могу проснуться
 
Назад
Зверху Знизу