Возможно ли временно перевести кошку с натуралки на сухой корм?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.10.2008
Повідом.: 925
Возможно ли временно перевести кошку с натуралки на сухой корм?

Нужен совет опытных кошководов.Можно ли перейти на сухой корм на пару недель,получится ли потом вернуться на натур.пищу?И не слишком ли это будет большой стресс для кошачьего желудка и психики?или не стоит рисковать?Кошечка остаётся на время моего отъезда с мужем,а он хоть бы себе поесть приготовил,не то что кошке.Нет,с голоду конечно кошка не умрёт,но готовить ей всяко-разно никто не будет.Вот я и подумала про сухой корм.Есть ли у кого-нибудь такой опыт?
 
Может попробовать не на сухой, а на кошачьи консервы? И готовить не нужно, и не такая кардинальная перемена.
 
Потом вряд ли отучите......уж лучше пусть муж ее покормит магазинными пельменями:)
 
Резко менять рацион не стоит. А что вы ей за разносолы такие готовите? Моя все больше мяско, рыбку, творожок. Без готовки, главное в магазин не забыть зайти:)
 
Думаю, кошка легко перейдет на промкорм, а вот потом вернуться к рациону привычной натуральной пищи:(. Да и кто знает, как отреагирует на такие перемены желудок...

А Вы не можете сделать заготовки порционные и заморозить? А мужу только и всего останется размораживать и подавать:). А Вам ему периодически названивать и контролировать процесс:)
 
Дело в том,что кошечка ещё маленькая-4 месяца.Кормлю как минимум 3 раза в день и то,что постояло она уже не ест.И даю практич.всё вареное,за искл.говяжьей печенки-её кипятком обдаю.Рыбу сырой точно нельзя-вредно.В общем я поняла-сухой корм-плохая идея.
 
У меня кот дома а в гараже кошка и кормлю как попало.Зимой получалось ездить на рыбалку почти каждую неделю а сейчас ну не получается и не чего страшного не происходит после ,ките-кета и мороженных бычков с кильками ,только любую рыбу я варю.
 
Дело в том,что кошечка ещё маленькая-4 месяца.Кормлю как минимум 3 раза в день и то,что постояло она уже не ест.И даю практич.всё вареное,за искл.говяжьей печенки-её кипятком обдаю.Рыбу сырой точно нельзя-вредно.В общем я поняла-сухой корм-плохая идея.
Отварное тоже можно заморозить. А вот печень говяжью рекомендую проваривать, в ней-то как раз и чаще всего "прелести" оказываются.

Вы не пробовали кормить сырым мясом, НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПЕРЕМОРОЖЕННЫМ НЕ МЕНЕЕ 2-Х СУТОК В МОРОЗИЛЬНИКЕ ( чтобы в нем погибли все личинки глистов)
Я кормлю кошек сырой едой. Вот составляющие:
1 кг говядина (НЕ телятина). Я покупаю гуляш-дешевле
+2 грудки куриные (филе)
+куриная печень+ сердце куриное(приблиз. 300 гр) или говяжья почка
+ штук 8-9 куриных шей (перемалываем на мясорубке)
+ от веса общей массы 1/3 или даже четверть овощи(тыква, морковь, цветная капуста), или хлопья из смеси злаков, или все это вместе.
Мясо и субпродукты либо очень мелко режем, либо перемалываем на мясорубке с решеткой в 2 отверстия, чтобы кусочки получались. Потом все смешиваем со злаками и овощами. Делим на порции и замораживаем в морозилке.
Давать можно через 2-е суток, предварительно размораживая , конечно. Еда должна быть чуть тепленькой или комнатной температуры.
Туда можно добавлять перепелиные яйца - штук6-7 на ЭТУ массу. Можно со скорлупой, просто раздавив ее между пальцами до крошек.
Попробуйте:).
Ну, витамины-курсами, само собой...
Мои кошки на таком питании в отличной кондиции, это отмечают всегда эксперты на выставках:)
 
Здорово! А моя так есть не будет. Два раза подряд одно и то же не употребляем. Хотя когда была маленькая, лопала все.

А рыбку да, отваривать нужно. Но это ж не готовка. У меня даже сын справлялся;)
 
Значит, Sla, разбаловали Вы свою животинку.:)
Бывает иногда мои коши не очень охотно едят. Мясо ведь всегда разное... не угадаешь и не узнаешь, что они там унюхали. Когда куксятся, пересыпаю Бреверсом или Пивные дрожжи использую. Сметают все:клас:
 
Отварное тоже можно заморозить. А вот печень говяжью рекомендую проваривать, в ней-то как раз и чаще всего "прелести" оказываются.

Вы не пробовали кормить сырым мясом, НО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПЕРЕМОРОЖЕННЫМ НЕ МЕНЕЕ 2-Х СУТОК В МОРОЗИЛЬНИКЕ ( чтобы в нем погибли все личинки глистов)
Я кормлю кошек сырой едой. Вот составляющие:
1 кг говядина (НЕ телятина). Я покупаю гуляш-дешевле
+2 грудки куриные (филе)
+куриная печень+ сердце куриное(приблиз. 300 гр) или говяжья почка
+ штук 8-9 куриных шей (перемалываем на мясорубке)
+ от веса общей массы 1/3 или даже четверть овощи(тыква, морковь, цветная капуста), или хлопья из смеси злаков, или все это вместе.
Мясо и субпродукты либо очень мелко режем, либо перемалываем на мясорубке с решеткой в 2 отверстия, чтобы кусочки получались. Потом все смешиваем со злаками и овощами. Делим на порции и замораживаем в морозилке.
Давать можно через 2-е суток, предварительно размораживая , конечно. Еда должна быть чуть тепленькой или комнатной температуры.
Туда можно добавлять перепелиные яйца - штук6-7 на ЭТУ массу. Можно со скорлупой, просто раздавив ее между пальцами до крошек.
Попробуйте:).
Ну, витамины-курсами, само собой...
Мои кошки на таком питании в отличной кондиции, это отмечают всегда эксперты на выставках:)
Спасибо за советы.Из перечисленного сырым(иногда) даю куриное филе и печенку(промороженную и ещё кипятком обдаю).Это киса ест хорошо.А говядину сырой зареклась давать,моя киса от неё дуреет,как от валерьянки:),начинает рычать как лев,таскать кусочки по всей квартире и играть как с мышкой.На варёную такой реакции нет.Куриную печенку ветврач советовал не давать(не знаю почему)Яйца даю куриные,через день.Молочное не очень любит,творожок по-чуть,сметанки иногда.Рыбу ,по мнению вета лучше не давать,но я даю где-то один -два раза в неделю.Действительно,попробую вареное позамораживать,уже готовые порции.Это конечно морока,но что делать.Я вообще-то кошке отдельно не готовлю,так как дети у меня по здоровью на диет-питании,а это всё и кошке подходит(мясное пареное и вареное,добавляю 20-30%каши-овёс,гречку,рис,овощи тушёные).
 
Mimosa, это на самом деле не такая уж морока:). Ну уйдет у Вас на сам процесс не более часа. Зато потом-все готово уже! Вытащил порцию, разморозил и все! Ведь заготовить можно и на неделю, и на две.
А по поводу говядины, это Вы зря;). Кошке, судя по реакции, она явно нравится! Хищник:D:клас:
 
Назад
Зверху Знизу