Подруга попала в секту Рэйки. Дела совсем плохи. Как спасти

kira1988

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 26.05.2011
Повідом.: 5
Подруга попала в секту Рэйки. Дела совсем плохи. Как спасти

Кому удалось выбраться из секты Рэйки. Напишите в личку или позвоните 066-458-76-88 помогите спасти подругу
 
Рэйки не секта. Рэйки это просто практика типа цигуна или йоги. Ваша подруга скорее всего столкнулась с тем, что находится под влиянием харизматичного лидера. Кто у них главный? Надо писать в прокуратуру!
 
К сожалению... Мы не знаем ничего кроме псевдонима "духовной наставницы" и ее электронной почты. Она заплатила уже кучу денег им..и находится в другой стране в птешествии и мы очень надеемся, что она вернется оттуда когда обещала..она поехала туда с группой Рэйки.. и контакта с ей почти нет... почему-то сменила оператор на иностранный.. теперь звонить и писать ей невероятно дорого.. и ее нет на связи почти никогда..
P.S для прокуратуры вроде как и оснований нет( все ж по доброй воле:(

Есть еще много печальных подробностей...но не хочется здесь писать..если еще кто знает чем помочь... пишите в лс или тут..
 
Да, понимаю. Ну может она если так жизнь сменила - свой путь ищет?
 
Вспоминается один случай, подобная просьба прозвучала от родителей нашего знакомого, которые жили в Германии и регулярно высылали ему деньги на жизнь в Украину, но деньги странным образом кудато исчезали.

Оказалось вот что, их сын попал в подобную секту, в его квартире собиралось много народа, для разного рода практик, занимались не только целительством, расскрашивали свои тела краской, играли в какие то игры, после которых каждый из участников должен был становиться воплощением зла, добра, безразличия, глупости, ненависти и пр. кто как реализовывал свою роль в жизни, было делом фантазии самого участника.

Другой мой знакомый, которому пожаловались родители, сделал вид что заинтересовался этим, и стал посещать их секту, а когда вошел в доверие к руководителю, то в один прекрасный день пригласил прокатиться на машине, завез в лес, привязал наручниками к дереву, и тупо уехал. Вернулся за ней на утро, и попросил сделать добровольное заявление что она аферистка, собрать свои вещи и больше никогда не появляться в поле зрения.
После чего он отвез ее на квартиру, и при общим недоумении услышал услышал ее признание, и больше ее никто не видел, очевидно уехала гастролировать в другой город. Без лидера исчезло и желание собираться, вот так и закончилась эта история.
Интересно будет сделать это с лидерами вашей секты.
 
Это пахнет криминалом - незаконное лишение свободы ...
Конечно. Баптисты исключительные. Им можно законы нарушать. Они в Боженьку верят не так как православные, потому - очень ценны. В лес можно вывозить людей и пытать.
 
Это ты в хрустальном шаре увидел? Речь шла о моем друге, не обязательно баптисте.
Нет, ты с таким упоением это рассказывал, что я сразу понял - ты считаешь что баптисты выше закона, раз они так поступают. Но вообще история нелепая. Такой человек бы сел сразу. И надолго.
 
Нет, ты с таким упоением это рассказывал, что я сразу понял - ты считаешь что баптисты выше закона, раз они так поступают. Но вообще история нелепая. Такой человек бы сел сразу. И надолго.
Следов насилия судя по всему не было. И шо ему предьявить могли?
 
Следов насилия судя по всему не было. И шо ему предьявить могли?
Это пропорционально зависит от того, какие связи у главы секты (да и секта ли это вообще была). А они должны быть. Просто так такие организации не работают.
Хотя в любом случае получается, что вы сейчас оправдываете человека только на том основании, что он не оставил следов. Тут есть основания и для заявления в прокуратуру и для обращения в милицию. А дальше - заинтересованность следователя может много обстоятельств у этого дела найти, неучтенных. Видеорегистраторы, свидетели, показания потерпевшей. Может быть даже признательные показания этот самого бычары.
Он беспредельщик. Бешенный пес. Если он при этом баптист то это вдвойне плохо, что у нас начинает формироваться класс религиозных преступников беспредельщиков. Таких гадов надо давить в зародыше.
 
вы сейчас оправдываете человека
Не передергивай. никто его не оправдывает, просто для возбуждения дела слов типа:"А он меня в лесу связал" недостаточно.

Тут есть основания и для заявления в прокуратуру и для обращения в милицию.
Какие? Если даже следов нет?



Видеорегистраторы,
Покажут, шо на пикник ехали. Связал он ее не в машине - в лесу.

Какие? Члены секты? Их в лесу не было.

показания потерпевшей.
Заинтересованное лицо.

Может быть даже признательные показания этот самого бычары.
Может. Все может быть. Как и партейность отца Федора.

Он беспредельщик
Где то в чем то.

Если он при этом баптист то это вдвойне плохо,
А вот это да, согласен. Пропагандирующий смирение не должен пользоваться подобными методами.

Дед оспаривал твое утверждение "Такой человек бы сел сразу. И надолго.", но ты как обычно "в домике",
:D:D:D
 
это пахнет криминалом
Законными способами давить. :увага:

Не передергивай. никто его не оправдывает, просто для возбуждения дела слов типа:"А он меня в лесу связал" недостаточно.
Точно. Достаточно письменного заявления. А слов маловато.
Какие? Если даже следов нет?
Обычный трындеж с твоей стороны, ты сейчас в ослика играешь. Нет "следов", "на пикник". Давно писал заявления в прокуратуру? Следов достаточно. Начиная от характерных следов от наручников у тетки на запястьях, заканчивая следами побоев, синяками в связи с тем что никто, я думаю, добровольно в лес привязываться к деревьям не поедет. Было бы желание. Уверен, что рэмбо беспредельщик бы сразу же скис после прихода дяди в погонах. И Мишанька бы нам эту историю совсем по другому рассказывал.
 
Начиная от характерных следов от наручников у тетки на запястьях, заканчивая следами побоев,
Акстись акаянный! Какие следы побоев? Тетку тупо "схватили и привязали к толстому дубу".Ты еще скажи шо он ее изнасиловал извращенно-зверским способом. Ну шоп уже окончательно сомнений не было.:D:D:D



синяками в связи с тем что никто, я думаю, добровольно в лес привязываться к деревьям не поедет. Было бы желание.
Привязываться? :ги:
 
Останнє редагування:
Акстись акаянный! Какие следы побоев? Тетку тупо "схватили и привязали к толстому дубу".Ты еще скажи шо он ее изнасиловал извращенно-зверским способом. Ну шоп уже окончательно сомнений не было.
Деда, заинтересованный человек тут найдет много нюансов, которые можно учесть. Заинтересованный адвокат, следователь. Миша просто нам по ушам чешет своей историей. Но даже если такое было, то это достойно всякого осуждения. А герой рассказа - бычара-баптист, достоин тюрьмы. Такой человек не должен жить в обществе. Сегодня ему сектантка не понравилась, завтра ты ему не понравишься - атеист проклятый. И шо тогда?
 
Деда, заинтересованный человек тут найдет много нюансов, которые можно учесть. Заинтересованный адвокат, следователь. Миша просто нам по ушам чешет своей историей. Но даже если такое было, то это достойно всякого осуждения. А герой рассказа - бычара-баптист, достоин тюрьмы. Такой человек не должен жить в обществе. Сегодня ему сектантка не понравилась, завтра ты ему не понравишься - атеист проклятый. И шо тогда?
Та ежели по методу столба действовать - так к любому придолбаться можно. В том числе и ко мне и к тебе. По поводу осуждения действий - уже ж сказал.
 
Та ежели по методу столба действовать - так к любому придолбаться можно. В том числе и ко мне и к тебе.
Можно неплохо действовать по методу "завали бумажками". По разным методам можно действовать. Просто Мишаня звездит скорее всего
А про таких волков в овечьей шкуре как в описанном стартовом посте я знаю хорошо. Это целый класс лжеучителей от эзотерики. Печальные создания.
 
Девочку нужно срочно спасать!
 
да.. спасибо за поддержку, Борщев... будем пытаться..
 
Никак не спасти.
Тем и опасны секты и психокульты, что они необратимо меняют личность человека.
"Развидеть" то, что она увидела, уже не получится.
Ваша подруга теперь - часть совершенно незнакомой Вам культуры с иными ценностями. Спасать её поздно.
 
Назад
Зверху Знизу