• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

С. Минаев "Духless"

Статус: Offline
Реєстрація: 30.10.2005
Повідом.: 46
С. Минаев "Духless"

Неужели мы такие (ненастоящие человеки) уставшие от жизни безчувственные бездуховные алкогольно наркомановые сволочи, презирающие всех, кто не хочет меняться...Мы, кто не хочет жить как все, как эта тупая серая масса, которая только и может говорить, но при этом ничего не делает...Мы, эгоисты и циники, находящиеся в постоянном внутреннем деприсняке, которые стремятся заработать кучу денег, но при этом их не ценящие???

Отвечу сам: Да, мы (я) такие!!! а кто-то думает иначе?
 
а вы читали эту книгу?
 
Выдыхайте...
 
А где эту книгу достать можно? ...
Если можно дайте ссылку ...

З.Ы.: как дочитаю "Кельтскую мифологию", обязательно возьмусь за эту книгу, если будет, отодвинув "Осиную фабрику" ...
 
Kath сказав(ла):
а вы читали эту книгу?
Читал, поэтому неверно и создал этот топик - по крайней мере это логично)

2Август
посмотри на lib.ru а вооще на балке можно купить

2turbinaz
Это не дерьмо наружу - это жизнь и общество доступными словами без лжи.
 
Spoon сказав(ла):
Читал, поэтому неверно и создал этот топик - по крайней мере это логично)

2Август
посмотри на lib.ru а вооще на балке можно купить

2turbinaz
Это не дерьмо наружу - это жизнь и общество доступными словами без лжи.
не, я без подковырок спрашивала.:) Просто правда интересно. Я тоже думаю, покупать ее или нет. Мне просто нравится Минаев как публицист, читаю все его статьи и вообще его мнение сходится с моим. :) Но вот книга, я боюсь, она просто не про меня. Поэтому может оставить равнодушной, так как примерно знаю, о чем в ней речь. Просто это не моя опустошенность, о которой пишет Минаев. Вам понравилось вообще, есть что-то новенькое или просто родное?
Еще, если вы так быстро согласились с описанием персонажа книги, наверное, вы не так опустошены и безнадежны? :)
 
Kath сказав(ла):
не, я без подковырок спрашивала.:) Просто правда интересно. Я тоже думаю, покупать ее или нет. Мне просто нравится Минаев как публицист, читаю все его статьи и вообще его мнение сходится с моим. :) Но вот книга, я боюсь, она просто не про меня. Поэтому может оставить равнодушной, так как примерно знаю, о чем в ней речь. Просто это не моя опустошенность, о которой пишет Минаев. Вам понравилось вообще, есть что-то новенькое или просто родное?
Еще, если вы так быстро согласились с описанием персонажа книги, наверное, вы не так опустошены и безнадежны? :)

Я тоже читаю его статьи и прочесть книгу советую, даже если знаешь о чем там речь, а равнодушной она тебя точно не оставит - или понравится или будешь ненавидеть. Вот как я считаю что это полный ужас, но только лишь по тому, что там описаны реалии нашей жизни. Возможно я не опустошен и не безнадежен, а в это хотелось бы верить, но постепенно к этому качусь, причем под горочку, так же как и большенство людей вокруг.
 
Spoon сказав(ла):
Я тоже читаю его статьи и прочесть книгу советую, даже если знаешь о чем там речь, а равнодушной она тебя точно не оставит - или понравится или будешь ненавидеть. Вот как я считаю что это полный ужас, но только лишь по тому, что там описаны реалии нашей жизни. Возможно я не опустошен и не безнадежен, а в это хотелось бы верить, но постепенно к этому качусь, причем под горочку, так же как и большенство людей вокруг.
Да, ну ладно. Почитаю тогда.

Август, спасибо за ссылку. А то книга стоит дорого покупать. :)
 
Kath сказав(ла):
Да, ну ладно. Почитаю тогда.

После прочтения поделись обязательно коментами, можешь в ПМ черкнуть впечатления, только рад буду. Удачного чтения))

Кстати после прочтения книги мне захотелось поменять что-то в жизни, поэтому выбил отпуск на следуюшей неделе(ух и не легко это было) , поеду на море отдыхать и думать что делать то дальше.
 
Spoon сказав(ла):
После прочтения поделись обязательно коментами, можешь в ПМ черкнуть впечатления, только рад буду. Удачного чтения))

Кстати после прочтения книги мне захотелось поменять что-то в жизни, поэтому выбил отпуск на следуюшей неделе(ух и не легко это было) , поеду на море отдыхать и думать что делать то дальше.
Не, впечатления напишу, конечно, только будет это не очень скоро.:)
 
прочла...
лукавить не стану - прочла быстро и все - за пару дней выходных, но...
очен, ОЧЕНЬ далеки от меня те проблемы, к освещению которых сей опус подходит весьма тщательно - телки, кокос, столичная тусовка и ее пустота и бездуховность...
Рек пива, как у Стогова, канечно не видать :))) Но:
-- действительно жестких атак, таких стенобитных ударов мыслью об тейбл я не заметила - сопли-вопли с претензией... Бегбедер и Пелевин в этом отношении меня устроили гораздо больше
-- реальных "открытий глаз на дерьмецо сокрытое" - тоже собственно, аж ни одного разу... Сплошные "я", "мне", "меня"...
-- хорошо прописанного сюжета - тоже нет. Набор статей, вшитых в откровенно халявную канву.

Что хорошего?
Хорош эпиграф к одной из глав:
"Поколению 1970 1976 годов рождения, такому многообещающему и такому перспективному. Чей старт был столь ярок и чья жизнь была столь бездарно растрачена. Да упокоятся с миром наши мечты о счастливом будущем, где все должно было быть иначе… R.I.P."

Потуги оправдать его использование, ИМХО, есть, но опять же ИМХО, неубедительные.

Слог - неплохой. Песок на зубах не скрипит при чтении.

Почитать рекомендую, но без особых ожиданий. В порядке ознакомления с модным чтивом.:)
 
А мне понравилось. Ага, напомнило Стогова местами :)
Бодренько так и довольно неплохо. Но одноразово.
 
А я решила прочесть книгу раньше выше означенного времени. :) Осталось 6 страниц, но уже хочется поделиться впечатлениями. Не знаю ни Бегбедера, ни Пелевина, ни еще кого. Может, и хорошо, что не знаю. Потому что если бы я прочла про ТО же САМОЕ у них, художников слова, то мне показалось бы это далеко от меня и вообще - худ. литература она и в Африке худ. литература, как бы на твою душу не влияла, но она всегда будет далека от твоей реальности и действительности. Это как философия Платонов и прочих. Вроде и мозги развивают и отдохновение душевное дают, а в конкретный момент нихрена тебе не помогут. Поэтому прочла (почти прочла, чуть-чуть осталось), на одном дыхании за полтора дня. И могу сказать, что ЭТО ЛУЧШЕ моего любимого Сэлинджера с Над пропастью во ржи и Френни (хотя Френни - это все равно вне конкуренции :) ), ПОТОМУ ЧТО это про нас про русских в нашем сегодняшнем действительном. Мне тоже далеки тусовки главного героя, но я вижу этих людей на улицах гораздо чаще, так как живу в этом городе, поэтому спокойно всему этому верю. :) Кроме того описание его рабочего процесса очень похоже на то, что происходит у нас в компании (фирме). Ну и мысли и размышления в общем очень мне близки и самое главное - что это не вымышленный персонаж, он реальный для меня и живет в реальное для меня время и ходит (ездит) по тем же улицам, по которым хожу я. В общем, Минаеву от меня большой респект. Москва давно ждала такой книги-катарсиса, что ли, чтобы мы разом все встряхнули свою грязь и посмотрели на нее и немножечко очистились, успокоились, стали еще на немножко правдивы сами с собой (ведь мы же себе врем не хуже, чем другим). В общем книга-молитва. Не знаю, прочту ли я еще раз, но то, что она останется у меня в памяти какой-то баюкающей колыбельной:), то это уж несомненно.
Вот такая моя рецензия. :) :) :)
 
Останнє редагування:
ту Spoon, спасибо за рекомендацию. А то бы так и не прочла. Не ожидала, что будет настолько интересно и близкО мне. Минаев не подвел.:)
 
Прочитала.
Да, мне книга понравилась, местами правда затянута (момент окурки у Питерского друга, концовка). Близка мне по духу. Очень интересны были высказывание про людей пустышек, очень часто таких людей наблюдала в Харьковских клубах (эт канешена не Масква).
 
А в Буксе или в Знаке есть эта книга в бумаге?
 
пока еще не читал. но судя по рецензиям и описаниям, что-то сильно смахивает на "99 франков" Бегбедера. или я ошибаюсь?
 
Иминна 99 франкав, тока на русскай (масковскай) манер
 
Назад
Зверху Знизу