В Харькове изъяли больше 800 пиратских дисков

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196610
В Харькове изъяли больше 800 пиратских дисков

В этом году в Харькове изъяли 858 DVD-дисков на сумму свыше 17 тысяч гривен. Об этом сообщил главный государственный инспектор по вопросам интеллектуальной собственности Владимир Милюха



По всем случаям составлены протоколы, материалы направлены в суд, отметил инспектор. А самыми распространенными нарушениями в области защиты интеллектуального права он назвал незаконное распространение дисков, а также использование музыкальных композиций в кафе, барах, клубах и ресторанах без выплаты авторского вознаграждения роялти. Правда, добраться до производителей пиратской продукции не так уж легко.

«Реализатор, который торгует этим, подпадает под действие статьи 164 Кодекса Украины об административных правонарушениях. С другой стороны, в таких нарушениях субъекта хозяйствования не существует. То есть, фактически, реализатор остается один на один с этим правонарушением, а до хозяина добраться не получается», - сказал Владимир Милюха.

По закону, человека, который незаконно распространяет диски, могут оштрафовать на сумму от 170 до 3400 гривен.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
внезапно! поймали!!! одного лоточника??
 
они шо дибилы? оили нас за дебилов держат?
Дайте мне корочку я на каждой остановке по 200 дисков изыму
 
наверно нас держат ,хорошо что не написали крупную партию задержали
 
позор ментам на такую новость
а до хозяина добраться не получается - сказал Владимир Милюха
 
А самыми распространенными нарушениями в области защиты интеллектуального права он назвал незаконное распространение дисков, а также использование музыкальных композиций в кафе, барах, клубах и ресторанах без выплаты авторского вознаграждения роялти.
А в машине своей этот защитник только купленную музыку слушает и дома лицензионные фильмы смотрит и видит сны дэржавною мовою :D
 
Да они на каждом углу продаются!! Или это все лицензия?
 
Размер изъятой партии - размер склада одного торговца, который вовремя не заплатил. Но раздули...
 
858 DVD-дисков на сумму свыше 17 тысяч гривен.
У меня на полках лежит около 600 дисков. Купите их у меня хотя бы за 15 тысяч гривен. Я ведь по дешёвке уступаю.
 
Кстати буквально недавно возле станции метро пр.Гагарина пропали лотки с дисками и генделыки убрали, еще салон игральных автоматов превратился в мясной магазинчик...Однако я удивился.
Может все таки порядок наводят или это совпадение?
 
Планёрка в РОВД:
Начальник- так c*** на. Пришла б**** с е**** и сказали х**** ловить пиратов б***.
Завтра возьмите со своих лотков б**** по дисков и ж**** сюда-на. Свободны!

доблестные правоохранители изымали по 2 диска в день))))))))
 
Весь город усыпан лотками с дисками.При мне на остановке "Основа",к реализатору дисков подошли ребята с удостоверением,я не успела дождаться маршрутку,как хозяин лотка приехал по вызову реализатора.Прошло еще минут 5,как все мирно разошлись.Довольные друзья сели в машину и укатили. Так бедным служителям фемиды тяжело в поисках владельцев подобных лотков.И не стыдно подобные новости запускать.
 
позор ментам на такую новость
а до хозяина добраться не получается - сказал Владимир Милюха

Званием выше?
;)

Ща я этому клоуну заявление кину со списком адресов и фото, где торгуют, а потом привлеку за коррупцию, если они будут продолжать торговать.

Решили уволиться? :)

Все такие храбрые в форуме.
А в реале газету выписывают которое начальство приказало.
А с этого года некоторые даже по две!

Прикиньте, майор вынужден выписывать две одинаковые газеты!!!

И эти люди хотят переловить лоточников?

ЗЫ А почему реализатора нельзя привлечь по 384й 385й?
 
Вроде диски нынче продаются по 10-15 грн.
17000\858=19 с копейками
Где ошибка?
 
просто нет слов,на каждом углу стоят лотки
 
Назад
Зверху Знизу