Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > Фото

Старый 21.08.2007, 15:06   #21
kasy

Пардон, не уразумел.

Вверх
Старый 21.08.2007, 16:15   #22
Oleg

Цитата:
Сообщение от Деймос
http://www.hasselbladfoundation.org/prize_2007_en.html это я ещё могу понять.
рука мне тока не нравиться, задумка есть, реализации нет. а мужик на синем фоне хорошо.

меня там ничего сильно не зацепило вообщем то, так чтобы рот открыть от восхищения. Но михайлов там выделяется просто фантастически

Вверх
Старый 21.08.2007, 18:48   #23
Деймос

Цитата:
Сообщение от Oleg
рука мне тока не нравиться, задумка есть, реализации нет. а мужик на синем фоне хорошо.

меня там ничего сильно не зацепило вообщем то, так чтобы рот открыть от восхищения. Но михайлов там выделяется просто фантастически
Да нечему там зацепить. А вот этот крендель зацепил видать всех. Они ему и дали приз. Там призы не разделяются - восторг ли вызвало фото или отвращение.

Вверх
Старый 5.09.2007, 23:17   #24
man_kelly

Цитата:
Сообщение от messiah
Как все таки грустно, что настоящее искусство большинство людей воспринимает на столько поверхностно.

Наверное так и должно быть в эпоху цифрового фото. Ведь под словом искусство наши современники все чаще понимают, жучка или цветочек сфотографированный в режиме "супермакро" на стобаксовую цифромылницу, при этом каждый второй считает себя "фотохудожником".
+5000

не нравится закройте страницу.

дело только в эмоциях.

ходите в фотосайт и фотофайл смотреть цветочки крым и пелоток

Вверх
Старый 11.09.2007, 13:30   #25
kasy

Цитата:
Сообщение от man_kelly
+5000

не нравится закройте страницу.

дело только в эмоциях.

ходите в фотосайт и фотофайл смотреть цветочки крым и пелоток

На хер мыльницы с супермакро, на хер ржавые Зениты. У меня вот есть киев-4 с руссаром, красивый до изумления, как итальянские пистолеты. На хер и его. Мы ведь об искусстве говорим, правда? Тогда при чем здесь цветочки и супермакры? Слово "фотохудожник" для меня с давних пор, еще с образования местного союза этих самых фотоху, означало почти матюк. Михайлов и его творчество именно это слово.

Итак, берем любую картинку из приведенных на первой странице темы и ищем в ней признаки искусства.

Искусство, в академическом представлении есть высшая степень мастерства изображения и воплощения. Ищем ... Тише идет поиск ... Проводим углубленный поиск ... Бля, по Вашему запросу обнаружено 0 результатов. То есть как это, перед нами великий мастер! А так, блин, - композиция убогая, колористика случайная, о техническом воплощении корректно промолчим.

Ну, да ладно, мы же не закостенелые в академических представлениях старые пердуны, мы культурные и образованные люди широких взглядов, мы понимаем, что автор сознательно принебрегает общепринятыми нормами, - это оригинальный художественный прием! Автор так пытается донести до нас новые образы и идеи! Включем поиск новых идей! Поиск... Поиск ... Облом! Идеи старые, как сама фотография. На сколько лично мне хватает культуры, такого добра в польской и чешской фотографии 70-х - 80-х годов было просто вайлом. Причем протипы были исполнены на исключительном художественном уровне. Они не лишены вожделенной автором омерзительности, но визуально состоятельны, в отличие от исследуемых шедевров. Облом, блин, наш мастер перепевщик, чтоб не сказать плагиатчик. Опять облом!

Если Вы нарисуете в ворде черный квадратик 10Х10 сантиметров, распечатаете на офисном принтере и начнете показывать, как произведение искуссвтва, на Вас сперва посмотрят снисходительно, потом покрутят пальцем, а если Вы будете очень настойчивы - позовут санитаров. Но как же, - следует возмутиться, - Малевичу же удалось таким образом снискать славу! Это же постмодернизм, мать Вашу, Вы ничего не понимаете в искусстве. Но это придется рассказывать доброму, спокойному и внимательному доктору.

О постмодернизме мне, не впадая в терминологический бред говорить трудно. В рамках посмодернисткой парадигмы миссия искусства состоит в формировании критического дискурса (контекста) аксиологически и интенциально (если слова непонятны можно их пропустить, от этого смысл изменится не сильно) ориентированного на обретение истины. Ну, если признаки критического дискурса в исследуемых шедеврах имеется, то аксиологические потуги обретения истины выглядят неубедительно.

Иными словами, с какой стороны ни посмотри - говно говном. И тычинки в супермакро, и девочки на ауди а6 с кенонами марк-3, дочитавшие инструкцию до кнопки "снимать" тут не при чем. Даже мой киев-4, красивый как беретта сюда никак не клеится. Фигня.

Вверх
Старый 19.09.2007, 23:02   #26
dash

Люди глотают глазами на фотографии всё что им покажут, совсем не так как это происходит в реале. Его фотографии шокируют, запоминаються. Вызывают эмоции - отвратительности, вопросительные, любопытные. Должны быть и такие фотографы, котороые запечатлят такую сторону жизни. Это просто игра на эмоциях, вот и дают ему награды за это.

Вверх
Старый 26.09.2007, 13:24   #27
Slash

Какие в жопу эмоции ?
фото из серии "семейный альбом бомжа" + "домашняя убогая эротика".
Абсолютн остерильные фотографии.

Это очень просто - Ножницы режут бумагу, бумага накрывает камень, камень давит ящерицу, ящерица травит Спока, Спок ломает ножницы, ножницы отрезают голову ящерице, ящерица ест бумагу, бумага ложится под Спока, Спок испаряет камень, и, как обычно, камень разбивает ножницы. (c) Шелдон Купер.
    Вверх
Старый 22.01.2009, 18:30   #28
Blandger

По очень старой теме:

http://www.proza.com.ua/peoples/semejnyj_albom.shtml
Семейный альбом
Интервью с Борисом Михайловым

Вверх
Старый 22.01.2009, 19:16   #29
Alex_403

знаю этого товарища лично, как известно хорошими делами проставиться нельзя, он с этими работами в периоде перестройки сделал выставку в германии, где ему за нее подарили хасель, он показал что есть в нашей стране, потом его выставка путишествовала по многим городам, он показал что такое наше снг... мне это жудко неприятно..... все что думаю писать не буду скажу что низачет

Вверх
Старый 22.01.2009, 19:50   #30
Oleg

еще раз перечитал kasy, красиво излагает!

Вверх
Старый 22.01.2009, 22:27   #31
Angered

Абсолютно бесмысленное обсуждение...

Вверх
Старый 23.01.2009, 08:46   #32
ivanzorin

Это - "ЖАНР", хотя по мне - мрачненький отстой, но есть и эта сторона жизни...

Вверх
Старый 23.01.2009, 09:07   #33
artSingle

Люди, перестаньте заниматься ананизмом.

Вверх
Старый 23.01.2009, 10:29   #34
Правда

ем, фотки с первого поста не отображаються . .

Вверх
Старый 23.01.2009, 14:04   #35
Eanair

Чужого жука всяк норовит обругать. Когда я в школьные годы ходил в "фотокружок" у нас там был тренер (таких вот тренеров я и сейчас знаю очень много), который показывал нам где включается увеличитель и иногда рассказывал как правильно выставить диафрагму, а в основном занимался тем, что регулярно срубал с нас деньги на реактивы и бумагу. Потом он оттуда исчез и там появились два замечательных человека - Р.И. Пятковка и Б.А. Михайлов. С их появлением у меня как будто глаза открылись. Да и не только у меня. В клуб мы просто бежали после школы. Там у нас были самые интересные и яркие моменты жизни того периода. Мне кажется, что свезло нам тогда так как очень немногим в жизни. И благодарен буду им за все, что они мне дали до конца жизни.

Вверх
Старый 23.01.2009, 15:00   #36
Oleg

Цитата:
Сообщение от Eanair
Чужого жука всяк норовит обругать. Когда я в школьные годы ходил в "фотокружок" у нас там был тренер (таких вот тренеров я и сейчас знаю очень много), который показывал нам где включается увеличитель и иногда рассказывал как правильно выставить диафрагму, а в основном занимался тем, что регулярно срубал с нас деньги на реактивы и бумагу. Потом он оттуда исчез и там появились два замечательных человека - Р.И. Пятковка и Б.А. Михайлов. С их появлением у меня как будто глаза открылись. Да и не только у меня. В клуб мы просто бежали после школы. Там у нас были самые интересные и яркие моменты жизни того периода. Мне кажется, что свезло нам тогда так как очень немногим в жизни. И благодарен буду им за все, что они мне дали до конца жизни.
эти товарищи голых баб в школьный фотокружок приводили?

Вверх
Старый 23.01.2009, 15:24   #37
Eanair

Фотокружок не школьный был. Просто я школьником был. У Пятковки тогда другая специализация была А Михайлов их никогда не снимал.

Вверх
Старый 23.01.2009, 15:30   #38
Lingenu

Цитата:
Сообщение от Правда
ем, фотки с первого поста не отображаються . .
ну и хорошо, я бы не советовал смотреть это за едой

Вверх
Старый 23.01.2009, 15:46   #39
krasniy

Цитата:
Сообщение от Lingénu
ну и хорошо, я бы не советовал смотреть это за едой
смотрел за завтраком =)
хорошо, что крепок на желудок... =)

Вверх
Старый 23.01.2009, 17:57   #40
Oleg