• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Прикорм.

Ну неужели мы летом едим что-то другое, покупая в магазинах. на рынках, в супермаркетах?
Поэтому я не вижу отличие свежих сезонных и замороженных овощей в данном случае, кроме как в способе хранения. Плюс, этого способа хранения, ИМХО, в то, что это долгосрочное хранение с минимальной потерей полезных веществ. А также в отсутствии всякой химии, консервантов и пр.
Овощи замораживаются сейчас в основном методом "шоковой терапии".
Никакой там мудреной технологии нет. Даже домашняя заморозка в данном случае проигрывает.
Я своему малому где-то до 1.5 лет вообще ничего с рынка не давала. У нас есть дача и бабушка там выращивала специально под него овощи и кроликов\курочек. Когда начала прикорм была весна и домашнего из подходящих овощей ничего еще не было - давала баночное. Я не доверяю тому что продается на рынке еще больше чем заморозке. Заморозку промышленную хоть как-то проверяют, а на рынке может быть все что угодно.
 
Он кислый. Мне понравился, но скорее это дело вкуса. Не сказала бы, что его можно прям с 6 месяцев, может очень разбавленный и именно капельку. Непосредственно прям перед едой, так сказать для улучшения аппетита.
Спасибочки) Я не ребенку, я себе думала))))
Но полагала, что он кисло-сладкий)))

Я своему малому где-то до 1.5 лет вообще ничего с рынка не давала. У нас есть дача и бабушка там выращивала специально под него овощи и кроликов\курочек. Когда начала прикорм была весна и домашнего из подходящих овощей ничего еще не было - давала баночное. Я не доверяю тому что продается на рынке еще больше чем заморозке. Заморозку промышленную хоть как-то проверяют, а на рынке может быть все что угодно.

У нас такой возможности, к сожалению, нет((( Хотя муж давно мечтает о доме и дом хоз-ве своем.
Но пока есть то, что есть)
Приходится все покупать в магазинах или на рынках у знакомых.
Это прекрасно иметь таких бабушек или такую воз-ть)))можно только позавидовать)))))))))):клас:



а по поводу детской кухни - все кто сомневается, может попробовать, ведь они устраивают дегустации, можно с ребенком прийти и дать ему выбрать по вкусу и самой проконтролировать

Есть, но это нужно ехать на Механизаторскую с маленьким ребенком)))) Не, этот вариант исключен))))
Если дегустации не на производстве, то обычно проводят в очень густонаселенных районах, а-ля Салтовка.

Я старшей дочери покупала, только не помню сколько ей было месяцев. Он на вкус похож на компот из сухофруктов без сахара. Малая пила с удовольствием, т.к. не была приучена ни к сахару, ни к соли. А вообще настой очень полезный, если ребенок откажется, можно и самой попить. Кстати, мы с подругой покупали напополам и давали детям через день.

Спасибо)))



Да, мы так попались с базарным кроликом (. Посыпало ужос как. Если есть своя или проверенная бабуля - идеальный вариант.

А нас посыпало, когда отец принес кролика домашнего, я поела, и ребенка посыпало после кормежки ч/з время.
Но посыпало из-за того, что кролик был жирный:eek:. Что для меня было ранее нонсенс)

...............
А мы отказались от кефира с молочки, когда начали резаться зубы, кефир кислючий. По ходу. щипало.
Взяли наринэ - теперь глаза от удовольствие закатывает)
Хотя раньше кефир пил тоже с удовольствием и без проблем.
 
Останнє редагування:
это точно был кролик? кролик и жирный мало совмещается в моем мозгу.
это сухое диетическое мясо
 
Санни, 100% я тоже была в шоке. Но это так и было. После того как я его поставила в холодос, утром достала и просто снимала жир, как с куриного бульона
Да и к тому же я вела дневник еды и в это время кроме каши кроля, и туш овощей ничего не ела. Т.к. знала, что ребенка сыпет на жирную пищу . Такая же сыпь была при масле слив.
 
вот все равно, верить я тебе верю, но кролей домашних едим много лет и ни разу такого не видила. все же "на продажу" не себе на стол, хрен его знает какими добавками кормят

Бывает, особенно если это немолодая кролиха, которую хорошо кормили.

видимо мне просто не попадалось такое, мама же детворе лучших передает:D
 
Как потом объяснила продавщица, что это сорт был такой. Но больше жирный кролей не продавала.
 
видимо мне просто не попадалось такое, мама же детворе лучших передает
Это даже не моя мама а бабушка, получаетсяч сыну прабабушка, она вообще и куриц и кролей кормит так, что я потом офигеваю от их размера и жирности, когда разделываю.

Или это я неправильно поняла и это ты просвою маму пишешь?
Как потом объяснила продавщица, что это сорт был такой. Но больше жирный кролей не продавала.
Да, есть там пару пород особокрупных.
 
Или это я неправильно поняла и это ты про свою маму пишешь?
.

да, я про свою маму пишу, она у нас в частном доме живет и специально для детей выращивает не много.

у нас тоже куры и утки жирные, а кроли нет
 
Я перед грудью начала давать ребенку утром кашу с грудным молоком и вечером пюре-супчик из овощей, днем еще яблочко. И малыш, видимо, начал лениться и меньше есть из груди, из-за чего и приливы молока уменьшаются. Я стала давать грудь перед прикормом и малыш теперь немного попьет молока и поглядывает на стульчик для кормления, мол давай другую пищу.
Я переживаю, что такими темпами у меня молоко пропадет и ребенок полностью откажется от ГВ

у вас такое было?
 
Такого не было, но мы уже 2-3 кормления заменили полностью, 2 точно а третье по груди, если распирает то даю сисю пропуская 3 кормление прикормом или до облегчения и докорм, а вечер и ночь мы сисю только едим.
 
Я перед грудью начала давать ребенку утром кашу с грудным молоком и вечером пюре-супчик из овощей, днем еще яблочко. И малыш, видимо, начал лениться и меньше есть из груди, из-за чего и приливы молока уменьшаются. Я стала давать грудь перед прикормом и малыш теперь немного попьет молока и поглядывает на стульчик для кормления, мол давай другую пищу.
Я переживаю, что такими темпами у меня молоко пропадет и ребенок полностью откажется от ГВ

у вас такое было?
Ну так прикорм он на то и рассчитан, чтоб постепенно сократить и убрать ГВ. Мое личное ИМХО, если ребенку уже 7 и выше месяцев и ему нравится прикорм больше чем сися, то пусть ест. Безболезненный вариант отказа от ГВ -тоже хорошо.

У моей подруги вообще была ситуация, когда молоко начало пропадать с 4х ребенкиных месяцев(2я подряд беременность) смеси ребенок категорически отказывался есть, а вот овощные пюре есл с удовольствием, так они до 6 месяцев на сисе с фруктовыми и овощными пюре протянули, а потом с 6ти уже ели безмолочные каши, кисломолочку, только ночью оставалась где-то до года сися.
 
Останнє редагування:
я просто начиталась, что нужно хотя бы год кормить ребенка грудью - вот и панику развела, мол молоко закончится раньше времени :(

И еще вопрос про витамин Д от рахита. Вам такое назначали? при каких симптомах? или зимой всем желательно пропить?
нам не назначали, а знакомые сами выявили как-то что им надо

может и нам надо а мы и не знаем
назначение от врача нам наверно не светит , тк наш врач нам даже не назначили ортопеда, невропатолога
нам 7 месяцев
 
я просто начиталась, что нужно хотя бы год кормить ребенка грудью - вот и панику развела, мол молоко закончится раньше времени :(

И еще вопрос про витамин Д от рахита. Вам такое назначали? при каких симптомах? или зимой всем желательно пропить?
нам не назначали, а знакомые сами выявили как-то что им надо

Так Вы и будете кормить сколько захотите, только сократите количество кормление грудью.
Нам назначали с лета, а потом сказали и зимой пить, но я не даю сейчас, т.к у ребенка не нормальная реакция на Аквадетрим.
 
И еще вопрос про витамин Д от рахита. Вам такое назначали? при каких симптомах? или зимой всем желательно пропить?
нам не назначали, а знакомые сами выявили как-то что им надо

может и нам надо а мы и не знаем
назначение от врача нам наверно не светит , тк наш врач нам даже не назначили ортопеда, невропатолога
нам 7 месяцев
:D Вам шашечки нужно или ехать?
Специалистов не назначили т.к. скорее всего у вашего врача к ребенку, по развитию и состоянию здоровья, претензий нет.
Я в свое время очень радовалась, что не встречалась с невропатологом и хиррургом до момента поступления в сад.
Вернее встречалась 1 раз с невропатологом, который рассказал, что у моего здорового ребенка миллион проблем и мне нужно с ним обследоваться в областной неврологии.
В частной клинике все это опровергли.
По поводу рахита вот описание того что это и как лечат
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И вот общие рекомендации по профилактике.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Нам назначали с лета, а потом сказали и зимой пить, но я не даю сейчас, т.к у ребенка не нормальная реакция на Аквадетрим.
Летом пить витамин D новорожденному ребенку вообще как-то странно, это разве что для недоношенных детей актуально. Обычно детям на ГВ назначают с ноября по март.
 
Специалистов не назначили т.к. скорее всего у вашего врача к ребенку, по развитию и состоянию здоровья, претензий нет.
у родственницы ребенку вовремя на назначили пройти ортопеда и малышка была в гипсе потом
врачи бывают не внимательными, а дети это в первую очередь внимание с нашей родительской стороны

и потом я же не говорю, что хочу чтобы назначили лечение, а хочу компетентное мнение специалиста в конкретной области. Слова "вы здоровы, спите спокойно" - меня бы устроили :)
 
Летом пить витамин D новорожденному ребенку вообще как-то странно, это разве что для недоношенных детей актуально. Обычно детям на ГВ назначают с ноября по март.

Нам назначали, т.к были ножки/ручки влажные, давать по 1 кап через 2-3 дня. Влажность прошла. А на осень-зиму по капле каждый день, не даю, хоть периодически влажность присутствует.
 
из прочитанной инфы я прихожу к выводу: всем детям наших широт зимой следует пропить вит Д
а тут и март не за горами, и солнышка будет больше, может мы поздно кинулись?

И вообще, я мнительная мамаша - это страшное сочетание :))))
 
Я перед грудью начала давать ребенку утром кашу с грудным молоком и вечером пюре-супчик из овощей, днем еще яблочко. И малыш, видимо, начал лениться и меньше есть из груди, из-за чего и приливы молока уменьшаются. Я стала давать грудь перед прикормом и малыш теперь немного попьет молока и поглядывает на стульчик для кормления, мол давай другую пищу.
Я переживаю, что такими темпами у меня молоко пропадет и ребенок полностью откажется от ГВ

у вас такое было?
Приливы должны постепенно сойти на нет, но молочко будет все равно до тех пор пока даете ребенку грудь, это называется зрелая лактация.
Молочко само по себе, если вы докармливаете грудью и не нервничаете (пребываете в стрессе), не уйдет.
Так и должно быть, после детского полугода, меньше маминого молочка, больше "взрослой" пищи.

я просто начиталась, что нужно хотя бы год кормить ребенка грудью - вот и панику развела, мол молоко закончится раньше времени :(

И еще вопрос про витамин Д от рахита. Вам такое назначали? при каких симптомах? или зимой всем желательно пропить?
нам не назначали, а знакомые сами выявили как-то что им надо

может и нам надо а мы и не знаем
назначение от врача нам наверно не светит , тк наш врач нам даже не назначили ортопеда, невропатолога
нам 7 месяцев
Или вы собираетесь кормить ребенка до года 4 полноценных раза своим молочком? Кормить после года, чаще всего имеется в виду, давать грудь на сон.

Про витамин Д. Да, назначали на зимний период, т.к. ребенок мало получает солнечного света. Смотрите по своему усмотрению, если днем попадаете на солнышко, не давайте вообще или давайте совсем чуть-чуть в те дни, когда не попали на солнышко или не гуляли.
Сама сейчас могу зимой изредка по пару капель добавить в чай себе, ребенку и мужу.

Про врача. От районного никаких назначений на осмотр другими врачами никогда и не ждала. Есть сомнения\вопросы - спросите сами назначение или обратитесь в частную детскую поликлинику.

И вообще, я мнительная мамаша - это страшное сочетание :))))
Тоже такая же мамаша )))) может это правильно, может это природой заложено в нас )))
 
Назад
Зверху Знизу