Кафе и его отчётность

Статус: Offline
Реєстрація: 07.06.2012
Повідом.: 24
Кафе и его отчётность

Знакомый предложил работу бухгалтера в кафе, Я колеблюсь, насколько это головняково?
Если: Кафе это два ФЛП один на общей системе другой на едином налоге, есть лицензия на акциз, кассовый аппарат, найм.
Я понимаю что необходимо сдавать отчёт по хмелярству, по РРО, 1ДФ и много всякой всячины, может даже о которой Я не знаю.
Люди добрые подскажите стоит ввязываться или ну его….. Может кто то знает как вести такое «чудо»
 
хотелось бы поделится своим горьким опытом в ведении ресторана, но не буду ибо не хочу себя расстраивать.
Головняка столько, что до сих пор иногда снятся калькуляции, планы-меню и т. д.
Но скажу одно... в жизни больше брать не буду...
 
Знакомый предложил работу бухгалтера в кафе, Я колеблюсь, насколько это головняково?
Если: Кафе это два ФЛП один на общей системе другой на едином налоге, есть лицензия на акциз, кассовый аппарат, найм.
Я понимаю что необходимо сдавать отчёт по хмелярству, по РРО, 1ДФ и много всякой всячины, может даже о которой Я не знаю.
Люди добрые подскажите стоит ввязываться или ну его….. Может кто то знает как вести такое «чудо»

Если будет прибыль, то кто же о этого откажется. Нужно считать "цимес".
 
Если будет прибыль, то кто же о этого откажется. Нужно считать "цимес".

прибыль у кого... у буха или у кафе...
кафе в убыток работать не будет в любом случае, там есть на чем поживится
 
Повар голодным не бывает:))))
 
а так же бармен, официант, администратор и подсобный рабочий... там все сыты... ибо перепадает всем))))))) а голодными ходит только бухгалтер милый мой бухгалтер... ибо его там не любят, кроме хозяина
 
Зэто два ФЛП один на общей системе другой на едином налоге

+ еще прибавьте что каждому из предпринимателей привозят товар по так называемой форме 1 (по накладной, с печатью, и т.п.) и по форме 2 (типа "по-черному" просто на бумажке). И в итоге получается двойная бухгалтерия, двойной учет...
Задумайтесь об оплате ваших услуг как бухгалтера....
 
+ еще прибавьте что каждому из предпринимателей привозят товар по так называемой форме 1 (по накладной, с печатью, и т.п.) и по форме 2 (типа "по-черному" просто на бумажке). И в итоге получается двойная бухгалтерия, двойной учет...
Задумайтесь об оплате ваших услуг как бухгалтера....

+100... а особенно вести бухгалтерию ФЛП на ОСН, там будет цирк
 
Знакомый предложил работу бухгалтера в кафе, Я колеблюсь, насколько это головняково?
Если: Кафе это два ФЛП один на общей системе другой на едином налоге, есть лицензия на акциз, кассовый аппарат, найм.
Я понимаю что необходимо сдавать отчёт по хмелярству, по РРО, 1ДФ и много всякой всячины, может даже о которой Я не знаю.
Люди добрые подскажите стоит ввязываться или ну его….. Может кто то знает как вести такое «чудо»

Отчетность не самое страшное в работе кафе.
Сергей 123 сказал верно, там учет гавнистый: работы дофига, а толку - ноль.
Можно, правда, договориться с хозяином и вести только белую часть задним числом.
 
Если только "белая"-то ,ИМХО,ничего страшного.Самое противное-кухня,на единщике.А бар на общей-так там калькуляции в основном только на коктейли,ну чай-кофе.Бред только в книгу каждый день себестоимость выпитого записывать.
А вот черное я б не бралась.Работы дофига.Ее обычно администраторы на р-кипере ведут.
 
Иногда бухгалтер проводит инвентаризации, лично-перевешивает все на кухне с поворами, переливает на баре- это много времени занимает. А еще ком.услуги, договора,почти всегда, на бухгалтере: лимиты, отчеты за электричество, декларация по воде, по земле. Раз в квартал продление лицензии. Теперь еще новый отчет за розницу алкоголя каждый месяц будет.
 
Назад
Зверху Знизу