Для украинских абитуриентов подняли проходной балл

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196958
Для украинских абитуриентов подняли проходной балл

26.06.2012 16:38

Министерство образования подняло проходной балл для абитуриентов со 124 до 140 по профильному предмету. Об этом сегодня заявил министр образования и науки, молодежи и спорта Украины Дмитрий Табачник


photo_big.jpg


Для непрофильных предметов проходной бал остается прежним – 124. В прошлом году проходной балл составлял 124 по всем предметам.

По словам министра, пишет LB.ua, до 2 июля, когда стартует вступительная кампания, все украинские университеты должны подключиться к Единой государственной электронной базе. В электронной базе абитуриент сможет увидеть себя в рейтинге и таким образом оценить свои шансы на поступление в тот или другой ВУЗ.

«Я сам лично буду контролировать, подключились ли все университеты к единой базе данных, - сказал Табачник. - Я уже сегодня предупредил ректора Луцкого Национального технического университета, что технический университет, который не может подключиться к электронной базе данных, как-то странно выглядит. Все, кто не подключится своевременно, будут нарушать равенство и прозрачность условий приема. Примерно 30 университетов должны подключиться за 5 оставшихся дней. В противном случае, 2 июля мы будем принимать соответствующие меры вплоть до аннулирования набора в конкретном ВУЗе».


Елизавета Банникова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу