Пьесы Вениамина Смехова и сборник рецептов от Русланы Писанки. В Харькове проходит книжный фестиваль

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196876
Пьесы Вениамина Смехова и сборник рецептов от Русланы Писанки. В Харькове проходит книжный фестиваль

В Харькове проходит XIII Международный книжный фестиваль «Мир книги-2011». В Первую столицу литературу привезли издатели из Украины, России и Польши. Организаторы говорят, книги здесь продают дешевле, чем в магазинах



На аллеях сада Шевченко и в фойе театра оперы и балета - книги на любой вкус. У харьковских книголюбов глаза разбегаются. Книжного фестиваля в Харькове ждали целый год.

Таиса Червяк любительница книг: Интересно не только подержать книгу в руках, купить более дешевую книгу, а здесь какой-то дух витает!

Особой популярностью пользуется учебная литература. Хорошо берут книги для детей.

Ярослава Бессарабова директор издательства: Цена - гривен так от 5 и до 72

Новинка года - красочная книга о звездах мирового футбола - ее выпустили в преддверии Еврочемпионата. Мальчишки мимо не проходят. Но одиннадцатилетнему Владу приглянулся журнал «Наука и жизнь».

Влад: - Про Шевченко красивые были... Хотелось бы купить. И про науку некоторые красивые...
- Наукой интересуешься?
- Да

Любителям эксклюзива на фестивале тоже есть на что посмотреть. Здесь продают книги ручной работы, инкрустированные золотом или серебром. Но они не всем по карману.

Ирина Сапелкина представитель издательства: Это «Роксолана». Она в кожаном переплете, золотое теснение. Эта книга стоит порядка 4 тысяч гривен

Кто-то за литературой пришел, а кто-то - на кумиров посмотреть. Среди звездных гостей фестиваля - актер, режиссер, а теперь еще и литератор Вениамин Смехов, который в «Трех мушкетерах» играл Атоса.

Людмила Кардаш поклонница Вениамина Смехова: Он - идеал юности и молодости!

Смехов привез на фестиваль три тома рассказов и пьес. Говорит, в Харькове не впервые - пытается даже шутить по-харьковски.

Вениамин Смехов актер, режиссер, писатель: Я очень близко к сердцу принимаю людей, которые говорят «Я ж с Харкова!» Шо такое, шо?

Книгу не свою, но о себе презентует тренер харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич. А популярная телеведущая Руслана Писанка привезла кулинарный сборник.

Руслана Писанка актриса, телеведущая: Этот кулич я пекла сама, ночью, со слезами на глазах, потому что я готовила еще шесть блюд. У меня даже тут есть диетическое сало!

Фестиваль открыт до вечера субботы. Полистать или купить нужную литературу, как утверждают издатели, здесь можно дешевле, чем в магазинах.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу