Подскажите курсы фотомастерства

Статус: Offline
Реєстрація: 13.01.2006
Повідом.: 60
Подскажите курсы фотомастерства

Привет все. Я в фото теме совсем новичок, и кроме того как просто клацать на кнопку фотоаппарата и получать снимки весьма сомнительного качества, ничего не умею. Хотелось бы исправить это и научиться обращаться с фотоаппаратом и делать более менее красивые и качественные фотографии. Собственно говоря из этого и вытекаем мой вопрос, где в Харькове можно этому научится, есть ли какие-нибудь курсы или школы фото мастерства?

Кстати у меня НЕ цифровой фотоаппарат (если это как то может повлиять на выбор курсов)
 
ИМХО курсы фигня. Всё за что они берут деньги можно прочитать в инете бесплатно. С плёнкой учиться очень сложно. Потому что вы не видите свой результат. И вам придётся долго учиться подбирать экспопары.
 
Да я и сам подумываю нащет самообразования фото мастерства, пошарился в инете поискал литературу, но глаза просто разбежались и не знаю за что браться, может тогда подскажите литературу для начинающих.
 
ИМХО курсы фигня. Всё за что они берут деньги можно прочитать в инете бесплатно. С плёнкой учиться очень сложно. Потому что вы не видите свой результат. И вам придётся долго учиться подбирать экспопары.
на пленке подбор экспопары не так критичен, потому скорее проблема в том что сразу не увидишь компоновку кадра. чувство экспопары (для пленки) вырабатывается за 2-3 месяца регулярных съемок, а кадр видеть можно никогда не научиться.;)
 
Вы бы для начала подошли на какую-нить из встреч форумчан, с фотографиями.
и аппаратом.
Вам подскажут и покажут, что так и что не так.
 
я всегда считал, что экспопару подбирают по экспонометру :))...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу