Какая планировка однокомнатных квартир от ЖС1 самая лучшая?

Статус: Offline
Реєстрація: 02.02.2012
Повідом.: 291
Какая планировка однокомнатных квартир от ЖС1 самая лучшая?

Рассматриваю вариант покупки жилья от ЖС 1. Интересует, какая планировка однушек самая лучшая - 34,37 км.м., 39,54 кв.м. или 40,56 кв.м.?
Хотелось бы выслушать мнения реальных покупателей, какие плюсы и минусы каждого варианта. Заранее спасибо!
 
Квадратная планировка всегда самая лучшая
 
Рассматриваю вариант покупки жилья от ЖС 1. Интересует, какая планировка однушек самая лучшая - 34,37 км.м., 39,54 кв.м. или 40,56 кв.м.?
Хотелось бы выслушать мнения реальных покупателей, какие плюсы и минусы каждого варианта. Заранее спасибо!

Планировки в разных домах разные. Но думаю в первую очередь Вас должно волновать местонахождение дома. А уже потом - планировка. Любую планировку можно обыграть под нормальное местожительство.

Когда мне попадается дом в хорошем месте я смотрю планировки, и выбирая из 2-3-х прикидываю, что и как можно "нафурычик" в каждой из них. И та, в которой легче и проще - на той и останавливаюсь.

Так что - кидайте сюда планировки или ссылку на конкретный дом - и будем обсуждать.
 
Можно стены снести и выстроить как захотите.
 
Можно стены снести и выстроить как захотите.

Это то же играет немаловажную роль - в новостроях мало несущих стен, в отличии от вторички, где несущие торчат посреди квартиры и ничего не придумаешь. Однако и в новостроях бывают "неудобные" планировки в которых и перенос стен не поможет.
 
Это то же играет немаловажную роль - в новостроях мало несущих стен, в отличии от вторички, где несущие торчат посреди квартиры и ничего не придумаешь. Однако и в новостроях бывают "неудобные" планировки в которых и перенос стен не поможет.
Да, иногда не имеет смысла перемещать стены в тех планировках.
 
Рассматриваю вариант покупки жилья от ЖС 1. Интересует, какая планировка однушек самая лучшая - 34,37 км.м., 39,54 кв.м. или 40,56 кв.м.?
Хотелось бы выслушать мнения реальных покупателей, какие плюсы и минусы каждого варианта. Заранее спасибо!
В моем рейтинге в той последовательности,в которой Вы перечислили:
1) 34.37
2)39.54
3)40.56
Первая выигрывает за счет правильной формы комнаты и кухни и отсутствия лишних не жилых квадратов
Вторая,так себе форма комнаты,но можно смело двигать стены
Третья,40,56 самая геморройная,во первых много лишних квадратов не жилой площади,несущая стена между комнатой и кухней,идиотский сан.узел не в углу квартиры,а посередине....можно конечно санузел перенести в прихожую и тогда квартира становится топовой,но это очень хлопотно, как мне видится.
 
Если нет несущих стен, документы на этапе строительства можно поменять у жс и они выложат перегородки как ты захочешь и в тех паспорт будет это все узаконено
 
на правах оффтопа, как можно жить в квартире в 34, блядь квадратных метра?
 
на правах оффтопа, как можно жить в квартире в 34, блядь квадратных метра?

легко а шо надо кресло стол в танчики поиграть кухня помыться посрать двуспалка бабу ебать и меньше площади что б уборка не заебывала но конечно лучше двушку иметь
 
Какая планировка однокомнатных квартир от ЖС1 самая лучшая?
"Планировка" должна быть такой, чтобы "счастливый" обладатель планировки от жилстроя из дома напротив - не мог доплюнуть до вашего окна, и чтобы в планировку заглядывало солнце, а не рожи из окон напротив, чтобы в открытое окно поступал кислород, а не выхлопные газы, или того хуже - запахи приготовления малобюджетного ужина из соседских окон. Для этого окна планировки не должны выходить внутрь крошечного двора-колодца, которыми так славятся жилые комплексы от говностроев.
 
Сегодня был в доме возле метро ХТЗ. Там дома ничем не отличаются от домов на Масельского по планировке. Можете посмотреть на их сайте. Я почему-то думал, что ЖС1 кругом такие дома с такими планировками возводит.
Походил по дому, по квартирам. Дом средний (не угловой, там планировки другие).
В 34 кв.м. мне показалась кухня очень маленькой, хотя разместить кухню и стол вполне можно.
В 39 кв. м. есть небольшая кладовка (или не знаю, что это за маленькая комната, сразу при входе). Я думаю, что ее гипотетически можно обустроить под кабинет (много работаю за компьютером, поэтому хотел бы отделить зону для сна от рабочей зоны). Только там нет окна, нужно сделать хорошее освещение. Или туда можно поставить шкаф-купе. Кто что с этим карманом делает или собирается делать? Может, есть интересные идеи.
40 кв.м. не очень нравится, так как она угловая и приходится переплачивать за 9 кв.м. прихожей.
 
В 39 кв. м. есть небольшая кладовка

Веяние современной моды - гардеробная. Внутри размещаете полки для белья, для обуви и трубы для плечиков, на внутренней стороны двери - зеркало, и не нужен шкаф-купе.
 
Веяние современной моды - гардеробная. Внутри размещаете полки для белья, для обуви и трубы для плечиков, на внутренней стороны двери - зеркало, и не нужен шкаф-купе.
А я вот думаю, можно ли с квартиры такой планировки (39,54 кв.м. с гардеробной) сделать двушку? Увеличить гардеробную и там сделать просто спальню (кровать, пару тумбочек), а кухню объединить с основной комнатой (уменьшенной), сделать типа студии и там разместить диван, рабочий стол с ПК и к стенке поставить шкаф-купе.
Кто-то так делал? Можно ли сносить эти перегородки? Возможно, кто-то уже экспериментировал.
 
А я вот думаю, можно ли с квартиры такой планировки (39,54 кв.м. с гардеробной) сделать двушку? Увеличить гардеробную и там сделать просто спальню (кровать, пару тумбочек), а кухню объединить с основной комнатой (уменьшенной), сделать типа студии и там разместить диван, рабочий стол с ПК и к стенке поставить шкаф-купе.
Кто-то так делал? Можно ли сносить эти перегородки? Возможно, кто-то уже экспериментировал.

Я рассматривал именно эту планировку "на Масельского" - но я рассматривал "под аренду". Между гардеробной и комнатой несущая стена (широкая), не несущая между комнатой и кухней (тонкая линия). Мысли было три:

1) Снести центральную стенку - и Большая гостиная-студия, а под окном в комнате что то типа будуара-спальни, как то отгороженной...

2) Центральную стенку ближе к кухне (с дверью из гостиной), под окном будуар-спальня.

3) Этот мне больше нравился - центр. стенку ближе в комнату (до угла гардероба), дверь в середине стены из кухни-гостиной, к стене гардероба спальня (отгороженная как то), а под окном - слева компьют. место, а справа комод и косметический столик для дамы.
 
"Планировка" должна быть такой, чтобы "счастливый" обладатель планировки от жилстроя из дома напротив - не мог доплюнуть до вашего окна, и чтобы в планировку заглядывало солнце, а не рожи из окон напротив, чтобы в открытое окно поступал кислород, а не выхлопные газы, или того хуже - запахи приготовления малобюджетного ужина из соседских окон. Для этого окна планировки не должны выходить внутрь крошечного двора-колодца, которыми так славятся жилые комплексы от говностроев.
:клас::клас::клас::браво::браво:
 
Я рассматривал именно эту планировку "на Масельского" - но я рассматривал "под аренду". Между гардеробной и комнатой несущая стена (широкая), не несущая между комнатой и кухней (тонкая линия). Мысли было три:

1) Снести центральную стенку - и Большая гостиная-студия, а под окном в комнате что то типа будуара-спальни, как то отгороженной...

2) Центральную стенку ближе к кухне (с дверью из гостиной), под окном будуар-спальня.

3) Этот мне больше нравился - центр. стенку ближе в комнату (до угла гардероба), дверь в середине стены из кухни-гостиной, к стене гардероба спальня (отгороженная как то), а под окном - слева компьют. место, а справа комод и косметический столик для дамы.

Вы пересмотрели свое отношение к "заводским" районам?
 
Назад
Зверху Знизу