Приспособить ванну для пожилого человека

Статус: Offline
Реєстрація: 11.12.2007
Повідом.: 3730
Приспособить ванну для пожилого человека

Господа, буду рад конструктивним идеям.
Есть мысля, я ее неспешно думаю.
Имеется ванна с высотой бортика (над уровнем пола) 62...65см. Пожилому человеку по состоянию здоровья сейчас достаточно сложно переступать через такой высокий борт, влезать в ванну самостоятельно.
Что можно придумать для пенсионера для облегчения приема водных процедур?
Умом сознаю, что ничего особо там не придумаешь. Разве что переносную мобильную приставную "ступеньку" на пол, типа низкой, но широкой лавочки. Но, чтоб она была надежной, нужно брать достаточно толстую доску. Выйдет тяжеленной. Туда-сюда не натаскаешься.
А что еще?..
Да... собственно и все идеи...

Будут ли желающие высказаться?

P.S.: Беда. Наверное придется ванну менять...
 
У моей тещи аналогичная проблема, я ей душ. кабинку поставил.
 
опустить саму ванную...но всеравно старички они такие- им с каждым оазом все труднее и труднее будет не только туда влазить но и купаться...риск в том что они часто падают и так, что потом кости еле собирают...дешевле переделать ванную, и таки да- помогать лично им купаться...Ну это кабэ из опыта ухаживания за собственными бабушками ( по 93 года обеим было)
 
Будут ли желающие высказаться?
видел, правда в частном доме, для инвалида первой группы, сделана из кафеля душевая кабина, гибкий шланг с лейкой душа, поручни из нержавейки и просто стул стоит.
 
Не зря ведь по стандартам в медучреждениях высота бортика ванны от уровня пола 50 см. И учитывайте высоту сифона под ванной. По-людски , то надо опускать, как временное решение - подложите толстую доску,...
 
А может что-то типа сиденья на ванну для инвалидов? Сначала сесть, взяться за поручень, и переставить ноги внутрь. И еще поручень на стене, где-то на уровне груди, для удобства.

319_bigpic.jpg
 
Мангустик! Рад тебя снова видеть здесь! Честное слово, без всякого. Будь здорова и возвращайся в налоги и юридический. Там за тобой все соскучились, после Беркона даже я понял, как я был не прав.
Ждем!
 


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Напоминает Jeep Wyllis :D
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Продажа:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу