Ноут, и5 или и3+дискретная

Статус: Offline
Реєстрація: 10.09.2011
Повідом.: 4720
Ноут, и5 или и3+дискретная

Здравствуйте. Собственно стоит вопрос в выборе ноутбука. Выбираю из асусов, обязательно с матовым экраном. Бюджет Желательно 11 т. грн. Максимум на который его можно растянуть 13,5 т. (но при этом придётся на работу ходить пешком :))
Назначение ноутбука - работа начинающего дизайнера, css, corel, CADы всякие, 3д моделирование какое-то, ну и поиграть иногда во что-нибудь. (за новыми играми не гоняемся да и на минималках без проблем играть не брезгуем).
Основной вопрос заключается в выборе (рациональном) процессора с видеокартой.

Основной выбор лежит между
Пентиум + GT 920M (до 10к.) (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

и3 (5-го, 6-го поколения) + GT 920M (от 13к.) (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

и5 (5,6-го ) + интегрированное видео. (от 13к.) (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)

Ну и четвёртый вариант, забить пока на покупку, скопить денег и купить чёт получшее
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Может вполне хватить пенька, а?
 
забить на все варианты и купить десктоп. при тех же деньгах будет бОльшая производительность.
 
забить на все варианты и купить десктоп. при тех же деньгах будет бОльшая производительность.

Вариант отличный.. Но ноут нужен именно, для того чтобы постоянно был под рукой, частые поездки, презентации и остальная бурда.
 
Надоть выбрать между
corel, CADы всякие, 3д моделирование какое-то, ну и поиграть иногда во что-нибудь.
и
Но ноут нужен именно, для того чтобы постоянно был под рукой, частые поездки, презентации и остальная бурда.
По крайней мере на встроенную даже смотреть не стОит. Толковые пацаны всё это делают на серваке через РДП, а ноут возят с просмотрщиками, в лучшем случае.:)
 
Не думаю что на 13" САDo-Corelы будут убодоворимо юзаться, лучше смотреть в сторону 15"
 
Основной выбор лежит между
Пентиум + GT 920M (до 10к.) (пример 9300 грн, Экран 15.6" (1366x768) HD LED, матовый / Intel Pentium N3700 (1.6 - 2.4 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT 920M, 1 ГБ / )
не в коем случае. Процессор хлам редкий. даже онлайн фулл хд не тянет


и3 (5-го, 6-го поколения) + GT 920M (от 13к.) (пример 13200 грн. Экран 13.3" (1366x768) WXGA HD LED, матовый / Intel Core i3-6100U (2.3 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT 920M, 2 ГБ/)
тоже так себе варик. смысла нет брать слабую карту при том,что там встроенная примерно на уровне (если тебе конечно не надо CUDA)
По крайней мере на встроенную даже смотреть не стОит.
Ты про видло? )

Сравни Intel 520 и GT920M :-) сейчас новые встройки очень и очень хороши от интела,они подтянулись. особенно с eram 128мб

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


ТС-если выбираешь новый,бери i5 6го+интеграшка.
 
сейчас новые встройки очень и очень хороши от интела,они подтянулись. особенно с eram 128мб
До-314-зды. Покуда используется общая память, работа с массивами выливается в попаболь на самой окуенной интеграшке. Даже более слабая, чем в интеграшке дискретка существенно исправляет ситуацию.:)

даже онлайн фулл хд не тянет
:D А должен?
 
Если IPS матрица не главное, то бери i3 -6100 + дискретку, т.к. i5 мобильный не сильно превосходит i3.
 
Притянуть с Ибей старенький бизнес класс на 4-ёх ядерном Intel Core i7? Как вариант...

Или позвонить этим ребятам:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Узнать насколько реально предложение
 
Притянуть с Ибей старенький бизнес класс на 4-ёх ядерном Intel Core i7? Как вариант...
Зачастую убитый хлам там.


До-314-зды. Покуда используется общая память, работа с массивами выливается в попаболь на самой окуенной интеграшке.
Ну знаешь,гонял я IrisPro... карта меня удивила. при 1600Мгц 2х8гб карта была на уровне GT840m в играх и 3д сценах.

Вот спеки

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хм..
А что на счёт производителя? У меня доверие есть только к асусу, но цены на них на порядок выше чем на остальные, может есть какие удачные модели у дригих пр-телей на которые стоит посмотреть?
 
Как Вам такой вариант?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и всё таки интересно, нужна ли дискретка или всё это враки?
 
Останнє редагування:
А что на счёт производителя? У меня доверие есть только к асусу, но цены на них на порядок выше чем на остальные, может есть какие удачные модели у дригих пр-телей на которые стоит посмотреть?
Производитель-абсолютно не важен.

Хоть Lenovo,хоть HP,

сейчас все скатились )


Как Вам такой вариант?
отл ноут. есть 15 тыс-можно брать
и всё таки интересно, нужна ли дискретка или всё это враки?
если не играшь и нет нужды в Cuda или серьезном 3д моделировании-не нужна.

Вопрос-какие технологии нужны конкретной программе,и всего.
 
А если сравнивать асус из ссылки выше и этот хп (практически тоже, только видео амд и на 1к меньше) ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По хп много отзывов что в ремонт через год несут.. по асусу такого не встречал.
 
не надо.


По хп много отзывов что в ремонт через год несут.. по асусу такого не встречал.
сами понимаете-был бы 1 производитель хреновой,а второй классный-хреновый бы давно загнулся.

нет такого-что в одном инжинеры полные профаны,а во втором прям от бога.

я говорю-все производители + - одинаковы
 
Всем спасибо. Теперь помогите всё таки выбрать ноут. Убедите меня в пользу одного из них)
1. 12 500 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Экран 15.6” (1366x768) HD, матовый / Intel Core i5-5200U (2.2 - 2.7 ГГц) / RAM 4 ГБ / HDD 500 ГБ / AMD Radeon R5 M330, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.15 кг / черный

2. 15 500 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Экран 15.6" (1920x1080) Full HD, матовый / Intel Core i5-5200U (2.2 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT 940M, 2 ГБ / DVD Super Multi / LAN / Wi-Fi / Bluetooth / веб-камера / DOS / 2.3 кг /

Я вот что думаю, лучшее враг хорошего, хп мне корпус больше нравиться (не глянцевый) + в бюджет лучше вписывается, взять его и докупить 4 гб озу за 500 грн. выйдет 13 000 грн.
хдд 500 гб мне вполне достаточно. Видяха конечно будет по хуже, но мне она не основная, мне видяхи и такой вполне достаточно будет. Как думаете? Или есть какая-то лажа?
 
сразу готовься, что в хп акум быстро сдохнет, а там можно и взять
 
я бы брал однозначно асус
 
Назад
Зверху Знизу