Где найти ведро с клапаном для колонки

Статус: Offline
Реєстрація: 04.10.2011
Повідом.: 182
Где найти ведро с клапаном для колонки

Доброго времени суток. У меня такая проблема - сорвалось на даче ведро с клапаном для ручной колонки. Подскажите, где можно достать такое? Б/у или новое - не важно. Диаметр скважины - 140мм.
 
У меня такая проблема - сорвалось на даче ведро с клапаном для ручной колонки.
ну у мну срывается раз в полгода-приловчился крючком на веревке доставать.
Подскажите, где можно достать такое? Б/у или новое - не важно. Диаметр скважины - 140мм.
я думаю только под заказ.
Закажи жестянщику пусть сделает
из нержи 1,5 свальцована и заварена на заводе.Дядька плядь конструктор хренов-с первого раза не мог посчитать высоту цилиндра-первое ведро сделал вообще литра на четыре.
 

Вкладення

  • 333.jpg
    333.jpg
    15.5 КБ · Перегляди: 626
Утонуло и лежит на дне. Но попробовать достать нужно попытаться. Объявите конкурс среди алкашей кто достанет тому 0,5. Не успеете и глазом моргнуть:)
 
Утонуло и лежит на дне. Но попробовать достать нужно попытаться. Объявите конкурс среди алкашей кто достанет тому 0,5. Не успеете и глазом моргнуть:)

Да я уже сегодня новое купил ведро. Теперь надо, чтобы то, которое оборвалось не мешало. Но, думаю, оно уже где-то далеко на дне лежит и мешать не будет
 
Кошкой это реально сделать.
не прокатит-только крючком-проверено не раз.Кошка ложится на ведро и не зацепляется за дужку!Надо что бы крючок прошел в ведро и на вытягивании зацепился за дужку.Прошлой осенью у матери оборвало-довольно быстро удалось подцепить.
длинный цилиндр с резиновым клапаном внизу,заходит в трубу с зазором 10 мм.
Теперь надо, чтобы то, которое оборвалось не мешало. Но, думаю, оно уже где-то далеко на дне лежит и мешать не будет
не пойму нихрена-у мну такая система от того,что воды мало-скважину забило-воды метра два-три ведра вытянешь подряд и то хорошо-если там на дне будет лежать,точнее стоять, еще один цилиндр я просто воду не наберу.Единственный вариант при нормальной скважине тягать ведром-нет электричества.
 
не прокатит-только крючком-проверено не раз.Кошка ложится на ведро и не зацепляется за дужку!Надо что бы крючок прошел в ведро и на вытягивании зацепился за дужку.Прошлой осенью у матери оборвало-довольно быстро удалось подцепить.

длинный цилиндр с резиновым клапаном внизу,заходит в трубу с зазором 10 мм.

не пойму нихрена-у мну такая система от того,что воды мало-скважину забило-воды метра два-три ведра вытянешь подряд и то хорошо-если там на дне будет лежать,точнее стоять, еще один цилиндр я просто воду не наберу.Единственный вариант при нормальной скважине тягать ведром-нет электричества.

Нет электричества, скважина метров на 20. Так что потонувшее ведро не помешает набирать новым. В общем, купил я новое ведро - и сегодня снова его в этой скважине похерил. 6 лет набирал ведром - ни разу не срывалось, сейчас за 2 дня - минус 2 ведра. С карабином, который крепит ведро к цепи-проволоке всё ок, в закрытом состоянии держит крепко. Что происходит с вёдрами - хз.
В общем, спасибо мужик за совет с крючком. И еноту тоже за совет с "кошкой".Сегодня поеб@лся часа 2, сделал из гвоздей крючья - и с н-ной попытки вытянул новое ведро. Старое, видно, глубоко сидели - такие крючки не доставали, вытянул на дужку от замка. Так что теперь доволен пипец и еще с двумя вёдрами.

Свирепо. Ведро, с клапаНом. Да ещё для колонки...
Ишь ты.....

Разве что-то не так?
 
Останнє редагування:
Свирепо. Ведро, с клапаНом. Да ещё для колонки...
Ишь ты.....
Это еще цивилизация. А вон видел, как мужик опустил в скважину пластиковую трубу с обратным клапаном внизу и с интенсивностью трахающегося кроля дрочил вверх/вниз трубой, счастливо наблюдая вытекающую из шланга добытую воду.
 
Я бы поставил мотопомпу и пару емкостей. Ведром задрочицца можно...
 
Я бы поставил мотопомпу и пару емкостей. Ведром задрочицца можно...

на самом деле на чердаке лежит где-то бензиновый насос для воды. Пока у нас не скомуниздили батарею из 4 бочек по 200л, куда мы закачивали воду, был смысл его заводить и качать им. Теперь осталось только 2 бочки по 160, а 320литров я могу за часик и ведром, хоть вода и глубоко, а катушка небольшого диаметра. Батя, когда приезжал без меня, иногда набирал насосом, но, к сожалению, этот сезон батя успел только начать. Мир его праху. Так что дача теперь на мне.
И физический труд на свежем воздухе мне нравится более, чем качалка в тренажерке или дома. И шума нет, как при работе насоса. Так что совмещаю приятное с полезным.
 
20литров я могу за часик и ведром, хоть вода и глубоко, а катушка небольшого диаметра.
а на сколько литров ведро?сделал на работе барабан-в средину колодку тормозную,тяга,подпружиненая педаль,стопора,но родаки все равно старым воротом тягают-так легче-барабан ржавеет.
 
а на сколько литров ведро?сделал на работе барабан-в средину колодку тормозную,тяга,подпружиненая педаль,стопора,но родаки все равно старым воротом тягают-так легче-барабан ржавеет.

старое - где-то на 6, новое - на 5 литров, если полное
 
Я бы поставил мотопомпу и пару емкостей. Ведром задрочицца можно...
Это при глубин до 8 метров.. А если выше - то фиг! Ведро....
Хотя, есть варианты... ;) Бензогенератор +насос, например.
Если машина есть - то инвертор (хотя, у меня от него насос так и не стартовал, надо менее мощный).
Или напрямую сколхозить... Тросик и привод на шнековый насос ;-)
 
Хотя, есть варианты... Бензогенератор +насос, например.
Если машина есть - то инвертор (хотя, у меня от него насос так и не стартовал, надо менее мощный).

Если генератор ещё туды-сюды, то автомобильный инвертор - это убийство насоса. У него не синусоида на выходе, что сильно сказывается на электродвигателях
 
Назад
Зверху Знизу