Совершенная спутница

Статус: Offline
Реєстрація: 28.08.2008
Повідом.: 25195
Совершенная спутница

Светоч современной литературы выдал интересную мысль:

"Маркиз столкнулся с той же проблемой — он искал совершенную спутницу. Он пришел к выводу, что в строгом смысле проблема не имеет решения — но бывают, как он выразился, «страстные сближенья». Его склонность к математике подсказала ему оригинальный подход к вопросу. Он разложил идеальную женщину в ряд Фурье (так звали старинного математика, славившегося большим числом любовниц — как уверяет исторический анекдот, они даже стояли в очереди к его дверям, откуда и возникло это выражение). В результате у маркиза де Ломонозо появилось три подруги. Одна — невероятная умница, проницательная, злая и острая на язык, прекрасный собеседник — но некрасивая. Вторая была очень добра. Она писала замечательные письма — короткие, смешные и трогательные, любое из которых согревало душу. Она тоже была некрасива и вдобавок не особо умна. А третья девушка, работавшая в кухне его загородного дома, была бесконечно прекрасным юным существом. Она не только не умела писать — она по сути не могла даже говорить, потому что изъяснялась на южном диалекте, и ее кое-как понимали одни лишь големы да служанки. Тут об уме и доброте говорить не приходилось вообще — в таком же объеме они свойственны, наверно, ящерице или стрекозе. Но она была безумно хороша и свежа. Де Ломонозо обустроил свою жизнь следующим образом: ежедневно пил чай с первой из девушек, в минуты одиночества перекидывался записками со второй, а по ночам обнимал третью. Но в своем воображении он сплавлял их в одно-единственное совершенное существо, обладавшее умом первой, отзывчивостью второй и красотою третьей. Разговаривая с первой, он щурился и представлял себе на ее месте третью, а обнимая ночью третью, вспоминал трогательное письмо, полученное вечером от второй, и так далее. Вот несколько запомнившихся мне цитат из де Ломонозо: «Легкое усилие воображения, которого требует метод Фурье, окупается тем, что становишься любовником практически совершенного существа. Может быть, такие женщины и есть где-то на самом деле, но их цена безмерна — и расплачиваться за такую любовь придется всей жизнью. Причем плату нужно будет внести авансом, без всяких гарантий. Любовь по Фурье дает практически тот же результат, но без серьезных рисков и с гигантской скидкой…» «Тому, кто сомневается в моих выкладках, предлагаю внимательно рассмотреть последовательность событий, из которых состоит „любовь“. В минуты страсти мы не беседуем с нашими любимыми на умные темы — мы их просто любим, и место слов занимают страстные вздохи. Когда мы ведем с ними серьезный тяжелый разговор, мы уже не воспринимаем их как объект желания. А если нам нужно чуть-чуть человеческого тепла, мы тянемся к нему — и забываем на время и умствования, и страсти. Мы употребляем все эти элементы по очереди, и никогда — одновременно. Любовь по Фурье просто синтезирует тот же конечный опыт из раздельно доставляемых на дом ингредиентов…» «Разница как между оригиналом картины и очень похожей подделкой, сказал мне один из друзей, чьим мнением я дорожу. Я ответил так — если это и подделка, то она висит на стене в том же самом месте и выглядит так же. То есть оказывает на органы чувств то же в точности действие. Признать это мешает лишь эго, желающее непременно „обладать оригиналом“. Хочешь быть счастлив, тщеславный человек, — усмири гордыню…» Логика де Ломонозо подкупала своим научным подходом."

Виктор Пелевин
Смотритель. Том 1. Орден желтого флага
 
А мне "жизнь насекомых" понравилась. Где она как скорпион тащила всё в хату:)
 
Мне понятно было только вот это место:
Он разложил идеальную женщину
Дальше ничего не понял. По ФКП "тройка" была.

А я думал, что я уникальный, от блин.
Ты реально уникальный. Без разложения даже в ряд Фурье.
 
Одна — невероятная умница, проницательная, злая и острая на язык, прекрасный собеседник — но некрасивая.

Де Ломонозо обустроил свою жизнь следующим образом: ежедневно пил чай с первой из девушек
Так вот почему я захожу на ХФ. А он умный чувак, сварганил себе лично некое подобие ХФ.
 
Останнє редагування:
С мужиками ведь то же самое на самом деле. Идеальных нет. Потому часто выбирают в мужья для жизни, и параллельно заводят любовников для всякого-разного. Только такую женщину никто порядочной не назовет:D Короче фейк, а не равноправие
 
Женщины есть разные, очень многие ориентированы на семью и комфорт, на воспитание детей, на мужа, если он мало-мальски удобный для жизни. Повторяю, большинство, но не все, у некоторых тяга у приключениям сильна, а еще больше женщин сдерживает от измены элементарное "не с кем".
 
Женщины есть разные, очень многие ориентированы на семью и комфорт, на воспитание детей, на мужа, если он мало-мальски удобный для жизни. Повторяю, большинство, но не все, у некоторых тяга у приключениям сильна, а еще больше женщин сдерживает от измены элементарное "не с кем".

Все то вы знаете,везде то вы бывали, и бабы для вас открытая книга и мужики сразу признают в вас лидера и давай за вами повторять манеру держаться и построение фраз, не удивлюсь если хер окажется от 27 см.
 
Та ну, не преувеличивайте. Женщины у меня далеко не открытая книга, пытаюсь общаться и узнавать больше, но как говориться "век живи, век учись и дураком умрешь". А про лидера среди мужиков, точно перебор, равно как и про хер. Насчет манеры говорить и держаться...все мы есть чьи то ученики и подражатели, надо только выбрать достойный пример.
 
Женщины есть разные, очень многие ориентированы на семью и комфорт, на воспитание детей, на мужа, если он мало-мальски удобный для жизни. Повторяю, большинство, но не все, у некоторых тяга у приключениям сильна, а еще больше женщин сдерживает от измены элементарное "не с кем".

да при чем тут приключения? муж может зарабатывать, но больше ничего для семьи не делать. или вообще уютный такой, лежит на диване никого не трогает...вроде как, и не пьет, и по бабам не ходит, но и роли у него не больше, чем у дивана, а толку так еще меньше
 
Хочешь быть счастлив, тщеславный человек, — усмири гордыню…»

Светоч современной литературы выдал интересную мысль:

Относительно трёх разных женщин, я не вполне поняла куда вам, мужчинам усмирять гордыню ? ) В какую сторону ?
В сторону чего ?
И всё же какую именно интересную мысль он выдал ?
Учитывая любовь.
 
да при чем тут приключения? муж может зарабатывать, но больше ничего для семьи не делать. или вообще уютный такой, лежит на диване никого не трогает...вроде как, и не пьет, и по бабам не ходит, но и роли у него не больше, чем у дивана, а толку так еще меньше
Я не сильно уверен, что среднестатистическая жена(не придирайтесь) будет думать при таком раскладе об измене. Не исключаю, что если найдется мужик, который проявит интерес и настойчивость, то возможно, а сама никаких действий в этом направлении делать не будет.

Относительно трёх разных женщин, я не вполне поняла куда вам, мужчинам усмирять гордыню ? ) В какую сторону ?
Насколько я понял, то обладать идеалом, одной женщиной, которая воплощает в себе все качества имеет право человек незаурядный, а большинству приходится довольствоваться всеми этими качествами, но распределенными на нескольких разных женщин.
 
Я не сильно уверен, что среднестатистическая жена(не придирайтесь) будет думать при таком раскладе об измене. Не исключаю, что если найдется мужик, который проявит интерес и настойчивость, то возможно, а сама никаких действий в этом направлении делать не будет.

ыыыыы. смешно
Валерий, у Вас свой удобненький мирок, который не позволяет Вам видеть, как заводят мужиков на стороне не только для души и секса, но и для работы по дому, и прочей моральной, физической, материальной и так далее помощи
 
Чем он незауряден ?
А чем завоевать внимание незаурядной женщины...длинной пиписьки. что ли?

Валерий, у Вас свой удобненький мирок, который не позволяет Вам видеть, как заводят мужиков на стороне не только для души и секса, но и для работы по дому, и прочей моральной, физической, материальной и так далее помощи
Ничего не понял....вы хотите сказать, что мужиков на стороне заводят для работы по дому???
 
А чем завоевать внимание незаурядной женщины...длинной пиписьки. что ли?

Я Вас спрашиваю. :) Расскажите мне, чем завоевать. Я хочу знать именно то, что вы думаете.
Я не знаю. Вот я и спрашиваю, что для вас есть незаурядность.
Для вас.
 
Назад
Зверху Знизу