Как подключить Укртелеком в частный дом?

Статус: Offline
Реєстрація: 11.10.2010
Повідом.: 72
Как подключить Укртелеком в частный дом?

Вопрос:
Как подключить Укртелеком в частный дом (гор. телефон и интернет)?
Какой порядок действий для успешного подключения?

Условия:
Подключения к городскому телефону нет.
Есть кабель от Укртелекома, который был протянут ко мне в дом (когда по улице тянули), но сигнала там нет.

Действия:
Писал заявку на сайте. Перезвонили. Сказали нужно уточнить техническую возможность и после этого мы вам перезвоним.
Прошёл месяц - никто не перезвонил.
Написал ещё заявку - тишина.

Вопрос:
Что делать, пробовать звонить снова или ехать в офис к ним?

У кого Укртелеком, расскажите свою историю кто как подключал?
 
Действия:
Писал заявку на сайте. Перезвонили. Сказали нужно уточнить техническую возможность и после этого мы вам перезвоним.
Прошёл месяц - никто не перезвонил.
Написал ещё заявку - тишина.
ножками сходить в укртелеком.
 
Нужно протянуть новую линию, это будет стоить около 1000грн, тогда и будет подключен инет. Советую сходить в отделение УТ
 
Если живете в городе- поищите другого провайдера...
 
Прошёл месяц - никто не перезвонил.

Могут и через год перезвонить. И через два.

Нам, к примеру, подключили телефон с инетом только через год после подачи заявки. И это при том, что тянуть ничего кроме разводки по дому не надо было.

PS: Если нужен интернет и есть любой другой провайдер в пределах досягаемости - не связывайтесь с телекомом. Инет нереально медленный. Исходящий канал на всех пакетах не больше 1 Мбит/с, входящий - как повезет. В нашем случае - с трудом смогли обеспечить 5-6 Мбит/c... Изначально, было не больше 3-х. А цена (включая абонплату за телефон) как за полноценный 100/100 канал у других провайдеров. Вывод: Только по безнадеге.
 
Могут и через год перезвонить. И через два.

Нам, к примеру, подключили телефон с инетом только через год после подачи заявки. И это при том, что тянуть ничего кроме разводки по дому не надо было.

PS: Если нужен интернет и есть любой другой провайдер в пределах досягаемости - не связывайтесь с телекомом. Инет нереально медленный. Исходящий канал на всех пакетах не больше 1 Мбит/с, входящий - как повезет. В нашем случае - с трудом смогли обеспечить 5-6 Мбит/c... Изначально, было не больше 3-х. А цена (включая абонплату за телефон) как за полноценный 100/100 канал у других провайдеров. Вывод: Только по безнадеге.

а что Вы хотели от АДСЛ??? 100 на 100 ???


5-6мбит это еще ни чего!, 1мбит на исходящий это упираеться в АДСЛ.

не нравится, переезжайте в квартиру где триоланы киевстары где 100ка за чирик....
 
Все заявки нужно оформлять через Киев, тогда и будет мотивация работников в местном отделении.
 
Все заявки нужно оформлять через Киев, тогда и будет мотивация работников в местном отделении.

подавала,через Киев,перезвонили с Иванова, якобы сделали смету,(Частный сектор),приехала на Державинскую.Из 10 рабочих мест работает 2!!! Спасибо пришла подмога,стало 4!!.Но.... заявление отсутствует,перезвонили на Иванова,хорошо что знала с какого номера звонили...а теперь смеемся громко!!! Заявление утеряно!!! переписала заново.ЖДУ!!!!
 
года три назад загадали 8000 грн, хотя телефон был когда-то и провода остались...в итоге пошли накуй
 
PS: Если нужен интернет и есть любой другой провайдер в пределах досягаемости - не связывайтесь с телекомом. Инет нереально медленный. Исходящий канал на всех пакетах не больше 1 Мбит/с, входящий - как повезет. В нашем случае - с трудом смогли обеспечить 5-6 Мбит/c... Изначально, было не больше 3-х. А цена (включая абонплату за телефон) как за полноценный 100/100 канал у других провайдеров. Вывод: Только по безнадеге.

+100500
была верна ОГО 9 лет, на днях произошла история которая меня просто выбесила, не вдаваясь в подробности истории скажу: как только техподдержка перешла в Киев, обслуживание стало ужасным, дозвониться в Киев в любое время это гемор, нервы, бешенство; второе инет галимейший, за 4 года на новой квартире я затрахалась с ого, я задолбалась звонить регулярно в техподдержку по 5-10-15- минут и недозваниваться, а если дозваниваюсь то уже нервы были на пределе, вечерами скорость инета падала ваще, спидтест тупо молчал, это происходило от 20 минут до 2 часов. Автор если интересно как работает ого, у меня есть темка в профиле. Укртелеком это отголоски совка, все познается в сравнении, сегодня подключила другого провайдера, как будто попала в другое измерение. Если будут вопросы, пишите в личку. Но реально лучше поискать другого провайдера.
 
А какой другой для частного сектора?
 
А какой другой для частного сектора?
Я думаю, надо обзвонить всех провайдеров, какие есть в городе, ну если уж совсем никак и есть городской номер от укртела, ну что ж пробуйте к ним.
 
Ходил к ним в офис, в конце марта, на Державинскую. Написал заявление. Сказали в конце апреля что-то будет. В итоге - тишина.

+100500
Но реально лучше поискать другого провайдера.

Другой - это WiMAX (RADIOLINK, BRIDGET).
Мне так представляется, кабель - надёжнее.
А кабель - это только Укр-ы.
 
Ходил к ним в офис, в конце марта, на Державинскую. Написал заявление. Сказали в конце апреля что-то будет. В итоге - тишина.



Другой - это WiMAX (RADIOLINK, BRIDGET).
Мне так представляется, кабель - надёжнее.
А кабель - это только Укр-ы.

В укртелекоме очень часто падает скорость по вечерам, будет гореть adsl (что у вас всё хорошо) при этом вы будете без инета, ни фильм не скачать, ни в онлайне что-то посмотреть. Вот вчера зашла на форум Укр-ма, люди точно также жалуются на то, что speedtest показывает download и uploud ниже 0, то же самое было и у меня, на сегодняшний день от другого провайдера скорость 97. А что в вашем понимании надежность от укртелекома? Кабеля точно также режут как и не в adsl подключении.
 
не знаю, у меня ого стабильно работает, очень редко когда выдрачивается
 
не знаю, у меня ого стабильно работает, очень редко когда выдрачивается
стабильность и укртелеком несовместимые вещи :) вы редкий счастливчик.

ps мои родители и семья моего брата часто жалуются на падение скорости вечером, не хотят пока переходить ибо модем за гривну, а там платить штраф и плюс новое подключение, покупка роутера, в общем ждут пока закончится срок использования модема, а там будут решать.
 
За гривну уже у них нет модема, в аренду дают, 20 грн в месяц.
А может такое быть, что модем через WI-FI нормально работает, а через кабель нет?
На планшете интернет нормально, а на стационарном компе, Модзилой, очень тупит...
 
За гривну уже у них нет модема, в аренду дают, 20 грн в месяц.
А может такое быть, что модем через WI-FI нормально работает, а через кабель нет?
На планшете интернет нормально, а на стационарном компе, Модзилой, очень тупит...

как это нет? :D есть, у них эта акция по ходу бессрочная. Ну у нас было такое, на ноуте инет идет через wi-fi, на компе нет, хрен его знает в чем причина была, я нескончаемое количество раз перегружала модем.
 
Иногда ребут роутера помогает.

за 4 последних года я сменила 3 модема, за это время я за**алась их перегружать. Когда мне удавалось дозваниваться до ТП я им сразу говорила модем перегружала, только при галимом инете это до жопы. Последнее что было сказано, это что идет нагрузка на сеть, скорость падает, мало того скорость и так маленькая, а при нагрузке инет просто пропадает.
 
Назад
Зверху Знизу