Меркель требует отклонить заявку Украины на вступление в НАТО

Как Вы считаете, госпожа А.Меркель ведет двойную игру по отношению Украины или нет?!

  • Да

    Голосів: 12 63.2%
  • Нет

    Голосів: 7 36.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    19
Статус: Offline
Реєстрація: 22.02.2010
Повідом.: 31
Меркель требует отклонить заявку Украины на вступление в НАТО

Правительство канцлера Германии Ангелы Меркель встревожено планом Президента Петра Порошенко провести референдум по вопросу вступления Украины в НАТО, рассматривая его как тупик, который только усилит напряженность в отношениях с Россией. Об этом пишет в редакционной статье Bloomberg.

По словам одного немецкого чиновника, членство Украины в Организации Североатлантического договора не стоит на обсуждении у Меркель. Он отметил, что референдум не приблизит Украину к НАТО, поскольку решение о членстве принимаются странами Альянса, а не гражданами страны.

«Существует мнение, что Меркель и Владимир Путин могут договориться, даже при том, что она выражает разочарование своей неспособностью повлиять на президента России в вопросе урегулирования кризиса», - пишет издание.

«Членство в НАТО для Украины не стоит на повестке дня в данный момент», - сказал Майкл Гросс-Бремер, называемого парламентским кнутлом для Христианско-демократического блока Меркель.

Сопротивление Германии, которое также выражает Франция, - это предупреждение Порошенко не обострять конфликт с прокремлевскими ополченцами, который унес более 4300 жизней за почти восемь месяцев.

Для Путина Альянс, созданный однажды против Советского Союза, остается противником. Членство Украины в НАТО было бы абсолютно неприемлемым, заявил вчера правительственный чиновник России, попросив не называть его имени в контексте обсуждения дипломатической политики. Любой референдум в поддержку членства Украины в НАТО приведет к дальнейшей эскалации, которую россия (страна-террорист) не потерпит, сказал он.

Меркель давила на Путина, чтобы тот использовал свое влияние для обуздания повстанцев на востоке Украины, однако ее отказ от предложения референдума демонстрирует пределы поддержки Европы нового правительства Украины.

«В последние дни со стороны Украины было сделано несколько заявлений, которые не помогли», - сказал министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус на Радио Франс Интер. Его немецкий коллега Франк-Вальтер Штайнмайер заявил «Шпигель Онлайн», что он видит «отношения сотрудничества между Украиной и НАТО, но не членство».

Германия обеспокоена тем, что новое украинское правительство не продвигается в борьбе с коррупцией, заявил второй чиновник. По мнению чиновника, предложения Киева о прекращении социальных или пенсионных выплат в регионах, подконтрольных НВФ, предоставят России прекрасную возможность вмешаться.

В 2008 году Меркель способствовала пресечению попытки США направить Украину по пути к возможному членству в НАТО. На прошлой неделе она сказала, что не передумала, поскольку заманивание Украины в военный альянс «качественно отличается» от сближения бывшей советской республики с Европейским Союзом.

«По крайней мере, нужно быть осторожными», - сказала Меркель на форуме внешней политики в Сиднее 17 ноября.

Немецкая промышленность также опасается планов Порошенко. Его стремление вступить в НАТО «приведет к дальнейшему ухудшению российско-украинских отношений», сказал Райнер Линднер, глава немецкого Ост-Уссхусс, который занимается содействием деловым связям с Россией, отметив, что это нежелательно.

P.S. Данная статья взята с интернет ресурса Bloomberg и не притендует на права собственности!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С Ув.Дмитрон
 
Останнє редагування:
переживает подруженция за другана
все ж таки у одних учителей уроки брали:D
 
вони очнуться тільки тоді, коли путлєр буде стояти біля їх бундестагу, і то не факт, будуть чекати поки нападе
 
Как Вы считаете, госпожа А.Меркель ведет двойную игру по отношению Украины или нет?!

канешна да!
ворон ворону...ну и тд
 
Мне кажется, что она рассматривает вариант нападения хохлов на свое государство
правильно бояться. хто ще б їхньої європи простояв стільки проти параші, при чому всі знали, що у України немає ні армії, ні до армії, ні грошей, щоб це все забезпечити. все ж на простих людях тримається практично - іноді і держава долучається, але тільки після волшебного пєндєля волонтерів
 
«Существует мнение, что Меркель и Владимир Путин могут договориться, даже при том, что она выражает разочарование своей неспособностью повлиять на президента России в вопросе урегулирования кризиса», - пишет издание.
дмитрон, ты дурак. Меркель, как никто другой поддерживает Украину. Это один из наших лучших друзей. Поэтому ясно желание паРаши вбить клин между Украиной и Германией, только вот не получится у вас ничего.

Политика Кремля будоражит общественное мнение в Германии

В Германии вторую неделю не прекращается дискуссия о том, как реагировать на политику Кремля в отношении Украины. Начало ей положила канцлер Германии Ангела Меркель (Angela Merkel). «В Европе еще есть стороны, которые делают ставку на закон силы, пренебрегая силой закона. Именно это и произошло, когда россия (страна-террорист) в нарушение международного права аннексировала Крым», — заявила глава правительства Германии, выступая в Институте международной политики в Сиднее 17 ноября.

Никогда еще глава немецкого правительства не подвергала политику президента России Владимира Путина такой острой и открытой критике. «Кто мог даже подумать о том, что через 25 лет после падения Берлинской стены и окончания холодной войны, поделившей мир на два блока, такое еще возможно в самом сердце Европы: вчерашнее мышление в категориях зон влияния, попрание ногами международного права», — спросила Ангела Меркель своих слушателей.


Канцлер ФРГ Ангела Меркель зашла в дипломатический тупик в отношениях с президентом России Владимиром Путиным и в попытках добиться урегулирования украинского кризиса, сообщает Reuters. В Брисбене она провела с ним встречу один на один, сменив тактику, однако переговоры оказались безрезультатными, говорят источники агентства. В Берлине больше нет идей, что можно сделать, чтобы заставить российского лидера занять более гибкую позицию. По словам германских чиновников, каналы для коммуникации с Путином останутся открытыми, но Берлин готовится к долгому противостоянию, близкому к холодной войне.
 
правильно бояться. хто ще б їхньої європи простояв стільки проти параші, при чому всі знали, що у України немає ні армії, ні до армії, ні грошей, щоб це все забезпечити. все ж на простих людях тримається практично - іноді і держава долучається, але тільки після волшебного пєндєля волонтерів

К сожалению, присоединюсь:(
 
іноді і держава долучається, але тільки після волшебного пєндєля волонтерів
поподробнее о подсрача от волонтеров можна?

шо держица на волонтерах - так я не отрицаю и даже подтвердить могу
а вот када они прям уж так эту новую власть покалечили и те шевелица начали - не припомню
 
а вот када они прям уж так эту новую власть покалечили и те шевелица начали - не припомню
Фєнікс і Таня Ричкова постійно дістають міноборони. від Ричкової в них нервовий тік починається. вона все від них щось хоче. Фєнікс взагалі там якимось совєтніком став, тіпа наглядач)) не люблять міноборони його. ще якусь раду волонтерів Порошенко ввів при міноборони, вони бідні зовсім поникли
 
дмитрон, ты дурак.

Уважаемая, мне показалось, что ветка с которой Вы вещаете - гнется! Спуститесь на землю!
А на счет защитников Украины(Европы) - я считаю, что до конца доверять всем не стоит, а больше расчитывать на свои силы! Как у нас и произошло, кстати!
Я уверен, что сильная и процветающая Украина, не нужна никому! Ни друрузьям, ни врагам! Фильтруем:готово:
 
1. консерва -уже подозрительно.
2. громкий заголовок - привлечь внимание
3. ложь - Украина никаких заявок на вступление не подавала
4. пруф?

ну все поняли, да?
 
Уважаемая, мне показалось, что ветка с которой Вы вещаете - гнется! Спуститесь на землю!
А на счет защитников Украины(Европы) - я считаю, что до конца доверять всем не стоит, а больше расчитывать на свои силы! Как у нас и произошло, кстати!
Я уверен, что сильная и процветающая Украина, не нужна никому! Ни друрузьям не врагам! Фильтруем:готово:
Дайте ссылку на Bloomberg, где эта статья опубликована.
 
Кто такой "один немецкий чиновник" ?
 
1. консерва -уже подозрительно.
2. громкий заголовок - привлечь внимание
3. ложь - Украина никаких заявок на вступление не подавала
4. пруф?

ну все поняли, да?

В личке

Дайте ссылку на Bloomberg, где эта статья опубликована.

Также
 
Меркель не ведет двойную игру, а всего лишь показывает, какое место будет в Европе у Украины - "тут сидеть, а дальше не ходить"
 
P.S. Данная статья взята с интернет ресурса Bloomberg и не притендует на права собственности!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С Ув.Дмитрон
Я ещё раз говорю: ты дурак (комплимент), ты пишешь, что взял эту статью с интернет ресурса Bloomberg, тогда какого фига, присылаешь мне в личку ссылку на вот это говносайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Ты сам эту статейку состряпал, а теперь разносишь эту дрянь, как зелёная муха глисты? Ублюдок.
 
пиздец..ссылка на блумберг в личке..или єто фамилия вашего знакомого?

вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я ещё раз говорю: ты дурак (комплимент), ты пишешь, что взял эту статью с интернет ресурса Bloomberg, тогда какого фига, присылаешь мне в личку ссылку на вот это говносайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Ты сам эту статейку состряпал, а теперь разносишь эту дрянь, как зелёная муха глисты? Ублюдок.

Мда, интернет не передаст моих тебе пожеланий....
но передаст прямую ссылку! словарь в помощ!!!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу