проезд граници Украина Россия (Гоптовка) бф

Статус: Offline
Реєстрація: 17.10.2009
Повідом.: 1270
проезд граници Украина Россия (Гоптовка) бф

Подскажите, хочу в августе поехать в Воронеж из Харькова! еду с маленьким ребёнком ,поэтому есть вопросы,чтоБ не вернули назад и не было проблем!На машину имею тока довереность гениральную и техпаспорт в котором я не записан... Можно ли проехать без временного тех талона?И как быть с тэх осмотром?у кого есть личный опыт? или кто знает конкретный закон в котором что-то написано по этому поводу! В гугле гуглил но там все про 2010-11 год а как мне известно, то чтото там в 2012 произошло в законах в лучшую сторону!
что там в началеа вгуста ? очередь большая? как там с тонировкой и ксеноном?
пожалусто не флудите кто точно знает подскажите!
 
Останнє редагування:
если вписан то можно ехать, насчет генералки не знаю
на тонировку забей не имеют право трогать
страховка зеленая карта нужна
 
в том дело что не вписан
 
по доверенности вроди нельзя
была тут тема пошустри
 
Шо вы гоните. Сам езжу по доверке с 2011года без всяких талонов.
Тока доки на ребёнка незабудь.
 
По доверке вопросов нет! Тонировка пох.есть закон. У меня даж распеватан и общался с ними, отстали.
 
С доверкой пускают. По-моему обязательна фраза "с правом выезда" или подобная.
Тонировка на передних боковых и лобовом запрещена - снятие номеров. Ксенон тоже.
Но, по техрегламенту РФ, его нормы (требования) НЕ распространяются на авто, которые во временном ввозе. Можно потратить время на отстаивание этого. С ксеноном 4300 (правда в заводской линзе под галоген) меня ни разу не останавливали. До Воронежа дорога хорошая. Обязателен везде ближний.
Очереди большой в начале августа в Рашу быть не должно. А вот к нам назад думаю будут россияне валом ехать. Пик, как никак.
 
по доверенности ездил.это на нашей границе показываешь.на русской только техпаспорт,им пофиг.ну и про тонировку,ксенон и т.д-всё фигня,машина на временном ввозе,так что,не придерутся!
 
кто в курсе если мы едим с ребёночком 7 месяцев все равно надо будет в очереди стоять 2-3 часа? или пропустят?
 
меня неволнует что там кого волнует или неволнует именно в очереди! как к этому закон относиться или таможня? в европе вон везде без очереди если дети маленькие или беременна!

просто стоять с грудником на солнце 2 или 3 часа реально будет невыносимо поймите это.... и в очереди люди какбы тоже должны понять
 
меня неволнует что там кого волнует или неволнует именно в очереди! как к этому закон относиться или таможня? в европе вон везде без очереди если дети маленькие или беременна!

просто стоять с грудником на солнце 2 или 3 часа реально будет невыносимо поймите это.... и в очереди люди какбы тоже должны понять

в прошлом году за нами машина стояла тоже с маленьким ребенком. Поехали они узнать - можно ли без очереди. И вернулись, стояли 6 часов со всеми. Все время вдоль очереди ходили засланные таможенные пидорки предлагали за 5000 рублей без очереди проехать.
Это я уже из России ехал. А из Украины в Россию очередей особо и не было.
 
эбать ту люсю 5000 ахренели! ну чтож врублю аварийку и попру если с первым договорюсь то проеду нет так пойда в очередь чтож делать....
 
Это мы через Шебекино возвращались. Сначала в Гоптовку сунулись, но там был лютейший пиздец. Как узнал потом 10-12 часов проторчали.
В Журавлевку, кажется, по упрощенной процедуре для прописанных в Харьковск области. Но чтоб туда попасть на обратном пути тоже нужно будет пробку объехатьа там 2 ряда + обочина машины стоят. Кто то пытался по обочине проехать именно в Журавлевку - люди под колеса бросались чтоб не пускать. И дорога с разделителем, на встречку не сунешься.
 
в прошлом году за нами машина стояла тоже с маленьким ребенком. Поехали они узнать - можно ли без очереди. И вернулись, стояли 6 часов со всеми. Все время вдоль очереди ходили засланные таможенные пидорки предлагали за 5000 рублей без очереди проехать.
Это я уже из России ехал. А из Украины в Россию очередей особо и не было.

точно. там есть платная дорожка отдельная, но вся фишка в том что основная очередь (если ехать из россии) стоит до шлакбаума, а если въехал в зону контроля - то выгрыш во времени сравнительно небольшой, а денежку дерут нормальную. Так что по сути развод;)
 
а как вобще все происходит в последовательности? что там надо оформлять что заполнять? где выходить для досмотра?
 
меня неволнует что там кого волнует или неволнует именно в очереди! как к этому закон относиться или таможня? в европе вон везде без очереди если дети маленькие или беременна!
какой закон? ты о чем?
никто никому ничем не обязан, тем более в этой стране, где всем насрать - хоть умирай на обочине.
ты наивно рассуждаешь.
и к тому же в очереди 100% есть люди с маленькими детьми.

в этой стране не надо надеяться на снисхождение окружающих, ваши проблемы - только ваши.
с грудным ребенком лучше найти другие варианты проезда границы.

а пусти наших в Европу - все создадут очередь для беременных, даже мужики подушки подложат под одежду.
 
Назад
Зверху Знизу