Документы на происхождение товара

Статус: Offline
Реєстрація: 14.03.2005
Повідом.: 2088
Документы на происхождение товара

Хотелось бы маркировать товары своим логотипом (ножи хоз быт наначения). Подскажите, о каких документах стоит позаботиться, чтобы обезопасить себя от наездов проверок. Нужны какие-то первичные документы о происхождении товара. Договор с производителем вряд ли получится сделать. Может быть самому купить часть материалов, заключить фиктивный договор с каким-нибудь ФЛ или СПД, якобы он для меня производит продукцию... Или договориться с каким-нибудь СПД, чтоб сделал накладные, типа он продал мне их. Или оформить официальное производство? Какие док-ы для этого нужны: ТУ, ГОСТ, согласование с СЭС и т.д.?
 
Останнє редагування:
Подождите, ножи закупаете? Ну так клейте ссвои наклейки спокойно, под своим брендом и добавляйте стоимость... в чём проблема? :незнаю:
 
закупаю. не наклейки, а маркировка на товаре. интересует вопрос, повышается ли моя ответственность при нанесении лого на товар. Получается ведь что я как бы его производитель, либо сотрудничаю с производителем.
 
Кто может выписать накладных?

Товарных накладных хотелось бы получить от какого-нибудь ЧПшника... На мой товар. Чтоб в случае проверки было что показать. А то некоторые мои поставщики документы не дают. Кто может аписать накладных правильных, официальных?
 
думаю, санэпидку от СЭС получить надо будет
 
Хотелось бы маркировать товары своим логотипом (ножи хоз быт наначения). Подскажите, о каких документах стоит позаботиться, чтобы обезопасить себя от наездов проверок. Нужны какие-то первичные документы о происхождении товара. Договор с производителем вряд ли получится сделать. Может быть самому купить часть материалов, заключить фиктивный договор с каким-нибудь ФЛ или СПД, якобы он для меня производит продукцию... Или договориться с каким-нибудь СПД, чтоб сделал накладные, типа он продал мне их. Или оформить официальное производство? Какие док-ы для этого нужны: ТУ, ГОСТ, согласование с СЭС и т.д.?

Для начала необходимо зарегить ФЛП и выбрать единый налог. Там думать о происхождении товара надо только если товар импортный, а все остальное ведется в книге доходов.
А если будете сами производить, а для этого надо будет помещение и соответственно надо будет получать разрешения от пожарников, СЭС т. д.

Кто может аписать накладных правильных, официальных?

нашли где спрашивать :іржач:
 
зарегистрируйте торговую марку и вперёд, така для начала откройте хоть ЧП
 
Товарных накладных хотелось бы получить от какого-нибудь ЧПшника... На мой товар. Чтоб в случае проверки было что показать. А то некоторые мои поставщики документы не дают. Кто может аписать накладных правильных, официальных?

Круто! т.е чтобы прикрыть свой зад, Вы думаете подставить зад когонить другого! Хоррроший бизнес:іржач:
 
Там думать о происхождении товара надо только если товар импортный, а все остальное ведется в книге доходов.
А если будете сами производить, а для этого надо будет помещение и соответственно надо будет получать разрешения от пожарников, СЭС т. д.
помещение... Что помещение. Я могу заказать часть работ в одном цеху, часть работ - в другом. Собрать и упаковать - у себя в гараже или в сарае. А могу заказать в цеху сделать всю работу. Но далеко не все дают документы. Многие ведь в тени работают. А как легализовать процесс мне?
 
вот так и легализовать - не работать с теневиками...ах, да...логотип тоже зарегить придеццо, нууу, чтобы клеить на свою упаковку, ага:)
 
помещение... Что помещение. Я могу заказать часть работ в одном цеху, часть работ - в другом. Собрать и упаковать - у себя в гараже или в сарае. А могу заказать в цеху сделать всю работу. Но далеко не все дают документы. Многие ведь в тени работают. А как легализовать процесс мне?

включайте логику...
если у вас будет помещение (отдельное, арендованное) где будете производить (т. е. сами делать от А до Я), то необходимос доки разрешительные, а если такого не будет и на фиг не надо...
а если хотите легализовать, то откройте ФЛП и станьте на ЕН и документов практически не надо, кроме ведения книги...
 
Назад
Зверху Знизу