Случай в трамвае

Статус: Offline
Реєстрація: 24.06.2012
Повідом.: 32
Случай в трамвае

Сегодня произошло странное событие. Ехал в трамвае, наблюдаю картину: завязывается громкая потасовка, потом пассажиры рассказали, что молодой человек, вошел и стал проверять билеты у пассажиров, и остановился на девушке.(Никаких знаков, определяющих, что он проверяющий госэлектротранса у него естественно не было.) С этого момента я видел происходящее своими глазами. Девушка дала какую-то купюру "проверяющему", а он заявил, что сдачу не вернет, и это штраф за безбилетный проезд.(с каких она ему деньги дала-мне не ясно). Тогда она начала кричать и требовать документы с "проверяющего"(тоже странное поведение-сначала сама бабки дает, потом спохватывается).Он сует ей какую-то ксиву, и тут же прячет ее. Она кричит, что будет жаловаться в милицию, на что получает от него ответ, что в милиции она побольше заплатит, и если у нее лишние есть 500 грн. -то пожалуйста.:eek:
Когда трамвай подъехал к остановке,то парни, которые стояли рядом , вместе с девушкой, "проверяющим" высыпались на улицу, и началась драка. Трамвай укатил, они остались.
Шо це було?
 
ТС, какой маршрут, время , сколько человек проверяющих было?
 
ТС, какой маршрут, время , сколько человек проверяющих было?

это было ровно в 12:45, 5-й маршрут на Московском проспекте, между остановками "Площадь Руднева" и "Богдана Хмельницкого". Кажется один, но я мог и не заметить, на улицу из высыпало человек трое мужчин и эта девушка.
 
это было ровно в 12:45, 5-й маршрут на Московском проспекте, между остановками "Площадь Руднева" и "Богдана Хмельницкого". Кажется один, но я мог и не заметить, на улицу из высыпало человек трое мужчин и эта девушка.
Аа так это почти каждый день они там , особенно по утрам, один не мог быть потому как стандартный набор должен насчитывать не менее 3 человек , (бывает и 4), а нашивки с надписью КОНТРОЛЕР естественно у них не было, значит это проверяющие Октябрьского депо. А вобще скажу вам чесно, сечас участились проверки , понабирали много бригад ревизоров, они чуть ли не каждом шагу, так что лучше заплатите одну цену, чем будете платить потом в 10 раз больше.
 
Да судя по поведению этих ревизоров, описанных выше ТСом, за такое хамское поведение и рукоприкладство, и громко гавкающий матом через слово, то суток 15 они себе нагавкали это уж точно, за мелкое хулиганство мона свободно привлекать:)



Случаи бывали когда ревизорам давали по морде?
Бывали и не раз, один даже ушел боялся что его убьют кода нибудь:D
 
Останнє редагування:
это было ровно в 12:45, 5-й маршрут на Московском проспекте, между остановками "Площадь Руднева" и "Богдана Хмельницкого". Кажется один, но я мог и не заметить, на улицу из высыпало человек трое мужчин и эта девушка.
Да еще хотел заметить, что вагоны Салтовского депо, (а именно этому депо принадлежит 5 маршрут) , ревизоры Октябрьского депо ПРОВЕРЯТЬ ПРАВО НЕ ИМЕЮТ!! Так что либо хотели полевачить и срубить бабок скорее всего

Пронтос :пиво::пиво::пиво:
 
Быдло бл...ть! Если к вам подходим мент в форме, всегда спрашивайте у него удостоверение! Странно о чем это я, а да черт это все знают. Какая нах разница из какого оно депо выползло, должно быть удостоверение, которое должен предъявить по первому требованию, иначе это разбой, от 8 до 10 лет кажется, вызывайте 102 и не мучайтесь. Тем более свидетелей полный трамвай!
 
Помимо удостоверения контролера у них вроде как должно быть и направление на ревизию конкретного маршрута. Не?
 
Нормальных правильных ревизоров видел всего раз. Зашли втроём, переписали у контролёра номер первого билетика в пачке в какой-то журнал, туда же - номер вагона (вверху за кабиной водителя), и пошли проверять. А быдлоревизоров с какими-то ксивами видел постоянно )))
 


Походу это было кидалово тетки на бабки :D

P.S.
а вчера в тройке вечером кондуктор выдал мне такое. Билет кагбэ намекает - пи туда, и пи обратно, что полностью соответсвовало состоянию вагона
 
На наличие нарушений в продаже этих самых билетов.
При входе контролер должен представиться водителю и отметиться в его путевке.
Но если пассажир заявляет, что ему не дали билет, разве он не должен реагировать и проверять водителя? Всю дорогу водитель кричит, чтобы передавали деньги - по правилам пассажиры должны его слушаться. Деньги передал, билет не получил - кто виноват?
Да, на это тоже стоит обращать внимание и принимать меры (всего-то нанять кондукторов).
 
Намедни ехал я 23 трамваем, подходит кондуктор, даю ему 200грн., на это следует заявление, что сдачи у него нет, и раз я такой олигарх, то выходи мол и кати на шашечках. Вот где написано, что я должен дать ему 1.5??? Был моментально послан на х.. Может сделать ему флешмоб поутряне, чтобы все входящие давали ему по 500?:)
з.ы. дело было вечером, и тот факт, что он сдал кассу мне мало интересен. Пытался запугать меня контролерами)))
 
Был случай, когда я ехала с билетом и зашли два "шкафа" с характерными мордами. Начали устраивать кипиш, что они проверяющие (водитель даже сделал вид что не видит и не слышит ничего), когда дошли до меня я показала билет, как только я его показала, один из них вырвал его из моей руки и начал орать что билета никакого не было... Люди сразу на мороз выпали и все... а эти гамадрилы пытались у меня выхватить сумку и телефон. Я считаю что это чистый бандитизм, в котором участвуют также водители. Меня спасло то, что я начала сильно орать на них и мимо шли довольно крепкие ребята курсанты и вмешались. Эти двое просто испарились. Больше я их не видела. Водитель после этого сказал что ничего не было (это была конечная 13 троллейбуса на конном рынке)
 
Видел этих деятелей, тоже доебались до девочки. Пиздица не полезли но крутые и резкие, аки прошлогоднее ситро. Дерзко ведут себя с теми, кто по их мнению не может послать на хуй и дать в бубен для пущей убедительности.

ИМХО, никаких "штрафов" им не давать ни в коем случае.
 
Назад
Зверху Знизу