Проводили воду на 2 двора,а соседи оформили ее на себя

Статус: Offline
Реєстрація: 30.11.2011
Повідом.: 1848
Проводили воду на 2 двора,а соседи оформили ее на себя

Проводили воду на 2 двора,а соседи оформили ее на себя.
Ситуация такая,в чс в начале 90 годов,мои родители на пополам с соседями проводили воду,на 2 двора по одной трубе.К соседям пошла толстая чугунная,а к нам от них дюймовый ввод. И пользовались так все это время,платили по полам,соседи говорили сколько начислили и мы отдавали половину.
Месяц назад соседи ввели воду себе в дом.А мне сказали что врезку отрежет водоканал,потому что я не числюсь никак и вообще по документам у меня воды нет. Говорят иди рой траншею за ново или если хочешь мы напишем тебе разрешение что мы не против что бы ты сделал от нас врезку. Пошел я в водоканал,там мне с ходу дали квитанцию на 450 грн,говорят это ваш долг по уличной колонке. А,ну понятно,если по документам у меня воды нет,то мне насчитывали как будто я пользуюсь колонкой, и само собой платил еще раз соседям.
Потом мне сказали в водоканале что бы я сделал врезку самовольно и заплатил штраф,так проще, им то я сказал что врезки никакой нет,потому что так мне сказали соседи что бы я про отвод не говорил.Дали список собрать пачку бумаг которые я собрал.Принес бумаги,и мне дали блять квитанцию на штраф 1500 грн,и сказали платить только у них в окошке,а в квитанции значится что это оплата за услуги водоснабжения а никакой не штраф,значит это ихняя системная комбинация.Ну да ладно, вопрос вот в чем,как наказать соседей за то что они так обманули моих лоховатых родителей,воспользовались их деньгами что бы протянуть к себе воду,платили на пополам,только почему то толстая чугунная труба у них во дворе,и документы все у них. Да и вырыли сливную яму у меня перед двором,сказали что у себя не хотят асфальт портить.Хочу подать в суд,о признании существующей системы водоснабжения или равноправной или заставить их оплачивать мои расходы.

посмотрите вообще,на эту квитанцию,это не липа часом,что то ни печати ничего и вообще где посмотреть размеры штрафа по закону
 

Вкладення

  • IMG_20121109_182111.jpg
    IMG_20121109_182111.jpg
    63.4 КБ · Перегляди: 161
Останнє редагування:
квас стало нечем бодяжить?)
а по теме ищи все бумаги подтверждающие участие твоих родителей и всех свидетелей и в суд, тебе терять нечего!
 
Еще раз убеждаюсь, что все эти комбинации с совместным проведением коммуникаций с разделением напополам (будь-то Интернет, водопровод или каналья) - херня полная. По итогу чаще всего срачкой заканчивается. :(
 
Пошел я в водоканал,там мне с ходу дали квитанцию на 450 грн,говорят это ваш долг по уличной колонке. А,ну понятно,если по документам у меня воды нет,то мне насчитывали как будто я пользуюсь колонкой

Квитанцию оплатили - признали факт пользования уличной колонкой. Об отводе в водоканале умолчали - похоронили для суда важнейший аргумент в свою пользу.
---------------
Один умный человек сказал мне о житье-бытье в частном секторе: Хороших соседей здесь не бывает. Приходится ставить свечку за каждого соседа, который тебя не сживает со свету.
 
Квитанцию оплатили - признали факт пользования уличной колонкой. Об отводе в водоканале умолчали - похоронили для суда важнейший аргумент в свою пользу.
---------------
Один умный человек сказал мне о житье-бытье в частном секторе: Хороших соседей здесь не бывает. Приходится ставить свечку за каждого соседа, который тебя не сживает со свету.

ну я то думал что теми 450 грн все и закончиться, а об отводе-недолго пойти и сообщить,при том что видно что трубы старые и кладка колодца тоже.
 
водоканалу похуй на все они тебя еще и штрафонут если ты им врезку покажешь, скажут что сам в тихаря подключился
 
документально водоканал прав. а с соседями за что судиться? фактически ты 20 лет пользовался их водой по их доброте. на трубу у тебя прав никаких.
 
документально водоканал прав. а с соседями за что судиться? фактически ты 20 лет пользовался их водой по их доброте. на трубу у тебя прав никаких.

а практически трубы и экскаватор оплачивали на пополам,и половину оплаты за воду отстегивали,несмотря на то что их было прописано больше чем нас.
 
а практически трубы и экскаватор оплачивали на пополам,и половину оплаты за воду отстегивали,несмотря на то что их было прописано больше чем нас.

ты никак не поймешь, что словА к делу не пришьешь? а с соседей теперь взятки гладки. платить тебе? где сейчас такое благородство? ну а прошлое было, да ушло. плати штраф водоканалу и делай себе врезку. документально. соседям сожги сортир. ну или сам что-то придумай, если желаешь. получишь хоть моральную компенсацию. а судиться? ну нихера ты не отсудишь без доков, еще и заплатишь судебные издержки. успехов.
 
Понятное дело что издержки заплачу,но и этим гнидам нервы помотаю.
 
Понятное дело что издержки заплачу,но и этим гнидам нервы помотаю.

Никому вы нервы не попросите, только себе. Все козыри у них. Потратите деньги и все без толку. Лучше потратите их на трубу и оформление.
 
А почему в теме никто не восхищается божественным ЧС, лишенным недостатков и не рассказывает какие несчастные жители квартир.
Где упоминание шашлыка в трусах каждый день?
 
А почему в теме никто не восхищается божественным ЧС, лишенным недостатков и не рассказывает какие несчастные жители квартир
да-да, ато блять частный сектор ну это пиздец как круто,

мне одна барышня на работе, втирала что ЧС на безлюде- "это природа, и свежие овощи фрукты" :) "сам себе хозяин", "что хочу то и делаю",

только инет напополам с соседом, двор блять общий с какими-то гнидами, а про очистные я вообще молчу....
 
ну я то думал что теми 450 грн все и закончиться, а об отводе-недолго пойти и сообщить,при том что видно что трубы старые и кладка колодца тоже.

Раз соседи не против врезки нормальной трубы, делайте. Узаканивайте воду, ставьте родителям теплый санузел. И пусть они рассказывают соседям каждый день: Какое это чудо теплый сортир и душ с горячей водичкой! От таких разговоров у сволочей жёлчь намного быстрее разливается. Нежели от многолетней траты тысяч гривен на "самых справедливых в мире судей".
 
Раз соседи не против врезки нормальной трубы, делайте. Узаканивайте воду, ставьте родителям теплый санузел. И пусть они рассказывают соседям каждый день: Какое это чудо теплый сортир и душ с горячей водичкой! От таких разговоров у сволочей жёлчь намного быстрее разливается. Нежели от многолетней траты тысяч гривен на "самых справедливых в мире судей".

у соседей уже есть теплый сортир и ванна. К стати по этому вся галиматья и закрутилась,они провели воду в дом и вырыли придурки на улице яму, а кто то из соседей на них настучал что они вырыли яму,и прилетела ведьма из водоканала с двумя слесарями,бегала по их дому и орала что все сейчас обрежет,слупила с них денег и сказала что бы делали официальный ввод и счетчик.А тот кто будет ставить счетчик увидел в люке и ответвление к нам.Так нет бы,сказала вот,твои родители платили половину за экскаватор и трубы,давай теперь и я тебе половину заплачу за оформление,так нет же,считает всех идиотами и мозги мне ебет-беги быстрее плати.
 
Назад
Зверху Знизу