А вдруг завтра война?

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2011
Повідом.: 3109
А вдруг завтра война?

Остров Русский: обвал трассы и кампус без студентов

Поводом для беспокойства стало обрушение трассы, по которой гости саммита должны будут проехать из аэропорта на остров Русский. Строительство дороги обошлось в 29 миллиардов рублей
........
16 июня стало известно, что склон сопки, по которой проходит трасса от нового аэропорта к бухте Патрокл, осыпался, покрытие дороги потрескалось, и в любой момент трасса может обрушиться. Местные жители, чьи лодочные гаражи стояли под трассой, готовились к этому и предусмотрительно вывезли лодки и имущество в безопасное место. Они же и пригласили прессу, когда посыпались камни из габионов - проволочных сетей, которыми укрепляют склон сопки.
........
Главный инженер проекта дорожного отдела хабаровского филиала "ГипродорНИИ" Алексей Михайлов заявил, что строители не сделали водоотвод, который был в плане. Его отсутствие проектировщики определили, лишь взглянув на трассу после обрушения.
........
А руководитель Примгидромета Борис Кубай не преминул заметить – строители и проектировщики не обращались к метеорологам за консультациями и анализом климата перед возведением дорогостоящих объектов.
........
На прошлой неделе в учебных корпусах Дальневосточного федерального университета появились предложения студентам записываться на поселение в будущий кампус на острове Русский. Предполагается, что сразу после саммита, то есть в конце сентября, корпуса начнут заселять студенты и преподаватели. За неделю не поступило ни одной заявки....
Пока желающих переезжать в неизвестность нет ни среди студентов, ни среди преподавателей.

Питьевую воду на остров сейчас привозят в канистрах. До сих пор неясно, будет ли на остров проложен водопровод иди же воду так и будут доставлять в емкостях.
.....
Идея Владимира Путина создать на острове федеральный университет местным жителям сразу показалась странной. Прежде всего, где набрать десятки тысяч студентов, на которых он рассчитан? Неясно, зачем покидать обжитые помещения, вполне пригодные для учебного процесса, и строить новые. Причем практически все здания, учебные корпуса вузов, влившихся в Дальневосточный федеральный университет, будут проданы.
.......
Жители острова Русский рассказывают, что к некоторым корпусам будущего университета не подведено отопление, оно даже не предусмотрено проектом. Корпус № 7 они называют "поплавком", так как он возведен на месте выхода грунтовых вод, и фундамент постоянно затапливает.
........
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

И эти люди проводили реформы армии...

Я к чему: Янукович принял новую военную доктрину. А вдруг завтра война и РФ нам сдастся в плен.
Что нам делать тогда? Куда спасаться?
 
ох ты египетская сила! а как наши "гости" от северного соседа гордо наматывали сопли на локоть о строительстве моста на одноименный остров.
Но ничего нового и нанотехнологичного не произошло! россия (страна-террорист), как всегда, вперде!
 
Куда-то дискуссия ушла не туда.

Их же кормить придется. И денег на распил давать.
 
Мдя...Если россия (страна-террорист) нам сдастся в плен - пичалька, мама не горюй! А отказаться нельзя?:D
 
Заказчик на объекте принимает работу у подрядчика Тот подводит его к выкопанной шахте диаметром 3 метра и глубиной 50 метров, заглядывают туда, а на дне горит прожектор.
Заказчик:
Что за ху*ня???
Подрядчик:
Вот же чертеж!! По нему и сделали.
Заказчик (переворачивая чертеж на 180 градусов):
Это же маяк, бл*дь! Маяк!!!!

Большинство наших "Евродорог" с трудом переживают зиму. Это да.
Кстати, может дорога обрушилась потому, что по ней проехала машина с "левым рулем"?

Вопрос, по сабжу:
Если мы говорим о пленении, стоит ли оставить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(со Сколково уже все ясно) или разогнать?
И второй вопрос:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И эти люди проводили реформы армии...

Я к чему: Янукович принял новую военную доктрину. А вдруг завтра война и РФ нам сдастся в плен.
Что нам делать тогда? Куда спасаться?

Не надо мечтать о космосе, когда в руках метла. Это я о состоянии Украины по отношении к России.
 
О маршах. Интересно, что хотел сказать автор:

Эх, спой-же, ка бывало,
Отрядный запевала,
А я тебе тихонько подпою.
И молоды мы снова,
И к подвигу готовы,
И нам любое дело по ... плечу.(!?)


Не надо мечтать о космосе, когда в руках метла. Это я о состоянии Украины по отношении к России.

Самый амбициозный проект (из удавшихся) российской науки - телескоп "Радиоастрон" доставлен на орбиту ... днепропетровской ракетой.
 
i35bridge.jpg


как я упоминал ранее, в свидомости нет ничего кроме русофобии. Ровным счетом - более ничего.

Вот это я понимаю в Минеаполисе обрушился так обрушился. Масштабно, по голливудски. А в России даже обрушения какие то маленькие и незрелищные. Позорище.

Самый амбициозный проект (из удавшихся) российской науки - телескоп "Радиоастрон" доставлен на орбиту ... днепропетровской ракетой.

Назови мне самый амбициозный проект украинской науки. Можно даже неудачный.
 
☼☼☼;29316369 сказав(ла):
Не знаю, не знаю, но мне ментально и генетически ближе, да роднее наш марш:

pX2zJYTdjwY

...с раннего советского детства его люблю!

Ну как бы про казаков уже слышано переслышано, а такие марши это интересная экзотика.

PGrxHO-B2TY

Да, он красивый, но совершенно "невоенный". Под него хорошо на лодках с барышнями кататься по тихим прудам.

По рассказам моего брата, бывшего на войне, больше всего они любили слушать Modern Talking, который тогда был очень популярен.

Трависил и Лапша идите-ка в "Сырьевой придаток"... не засирайте LOL-ную тему.

Кстати, а о чём эта тема? Надо пойти почитать старт-пост.
 
Назад
Зверху Знизу