Заработок на бонусных программах.

Статус: Offline
Реєстрація: 17.02.2008
Повідом.: 879
Заработок на бонусных программах.

История следующая.
Если кто не знает, но у ПриватБанка есть такая программа, как Бонус+ (о которой сам до сегодняшнего дня не знал). Смысл в том, что если расплачиваться кредиткой в каких-то партнерских местах - то получаешь скидку на покупку. И вот как на этом наживаются люди: пошел пообедать в Жили-Были, они видимо являются какраз партнерами этой программы и предоставляют скидку в 10%. Сам я когда зашел, набрал покушать и заметил как зашел дяденька бородатый, лет 50ти и в руках держал стопку то ли пополнялок счета, то ли пластиковых карт. Ну, я не сильно придал этому внимания. После я, кстати, расплатился за обед своей картой, сунул чеки в карман и пошел себе обедать. Обедаю и вижу, как мимо проходит сотрудник с девушкой (тоже пришли сюда перекусить) и этот чувак рядом с ними, они отдали ему что-то и присели ко мне за стол. Я ж и расспросил у них, че тому мужику надо было. А оказывается, он был в зале, подошел к ним и что-то сказал такое, типа, нужны деньги, есть карта а поблизости нет банкомата этого банка, не мог бы он расплатиться картой за обед, а они ему эту сумму отдали бы налом. Ну они видимо так и сделали. Он оплатил картой (причем ввел пинкод по запросу кассира, что исключало что он нашел просто карту и обналичивает просто деньги, вобщем, пинкод он знает). Вроде бы ничего особенного, они набрали едчы на 45 грн 15 коп, он расплатился за них и они отдали ему ти же деньги наличными и, что важно, забрал чек, выданный терминалом для пластиковых карт (чек кассира неважен). Мне стало интересно, я же какраз тоже расплатился картой и полез в карман за чеком. А там оказалось, что мне сделали скидку в эти 10% по бонусной программе (видимо как и для того чувака по карте ПриватБанка). В итоге получается, что тот чувак нагрел на товарищах, а точнее на бонусной программе 4,51 грн (это 10% от покупки), так как с его карты сняли 40 грн 64 коп, а товарищи отдали ему налом всю стоимость покупки - 45.15! Вот такая вот махинация нехитрая. И товарищи ничего не потеряли кроме понижения чувства собственной незащищенности от мошенников, и тот чел заработал. Если бы они скупились на 100 грн - доход мошенника был бы 10 грн! Думаю, после этого он пошел в другое подобное заведение и так далее. В итоге, с риском конечно, но 20 таких махинаций в день - и у вас на руках от 100 до 200 грн "честно" отмытых денег!

Будьте бдительны, товарищи! :)
 
Ой, не смешите, скидки...эта гребанная "клубничко" там дает от силы 1% скидок. Рупь на стольник.
 
Ой, не смешите, скидки...эта гребанная "клубничко" там дает от силы 1% скидок. Рупь на стольник.
Я лично поел на 22 грн и у меня с карты сняли -2 грн, тоесть 20 грн. Так что 10% - это довольно ощутимо.
 
Да подобных способов просто куча, по крайней мере раньше было

Ой, не смешите, скидки...эта гребанная "клубничко" там дает от силы 1% скидок. Рупь на стольник.

Зависит от органзации
 
Ой, не смешите, скидки...эта гребанная "клубничко" там дает от силы 1% скидок. Рупь на стольник.

Ну почему же

В аптеках "Здоровье" приходится частенько покупать разные лекарства блин
Там 5% по Привату бонус+
И -7% от цены по их карточке
В итоге -12% от их обычной цены получается

А в основном таки да. 1-2% бонус+, в кафешках конечно может и 10% бывает...
Если так то чувак нормально тему просек в принципе.
По большому счету бонус этот за счет заведения то идет насколько я понимаю, так что персонал кафешки или тупой что закрывает на это глаза или в доле или действительно это единичный случай

Из подобного вспомнилось как в метро мне один "пенсионер" жетоны продавал.
Иду утром, спешу, в автоматы очередь, он предлагает жетоны, даю ему денег на 3 жетона, он дает мне 2 жетона, потом ловко так одним движением свою пенсионную карточку к автомату прикладывает и меня в турникет пропускает... Вуаля... Я ничего не потерял, он порадовался заработку в размере 1 поездки на метро. Чистая монетизация льготного проезда. :-)
 
Блин, и в чем мошенничество-то?

Кто проиграл от этих действий?

Похоже на обычное жлобство ТС.
 
Если бы они скупились на 100 грн - доход мошенника был бы 10 грн! Думаю, после этого он пошел в другое подобное заведение и так далее. В итоге, с риском конечно, но 20 таких махинаций в день - и у вас на руках от 100 до 200 грн "честно" отмытых денег!

О, спасибо ТС
Щас пойду проверю сколько бабла получится загрести, только вот не помню куда свою карточку дела...

Из подобного вспомнилось как в метро мне один "пенсионер" жетоны продавал.
Иду утром, спешу, в автоматы очередь, он предлагает жетоны, даю ему денег на 3 жетона, он дает мне 2 жетона, потом ловко так одним движением свою пенсионную карточку к автомату прикладывает и меня в турникет пропускает... Вуаля... Я ничего не потерял, он порадовался заработку в размере 1 поездки на метро. Чистая монетизация льготного проезда. :-)

О, а у меня в карточка студенческая...
Ну спасибо ребятки, бабки на сегодняшнее вечернее пиво похоже найдены...
 
О, спасибо ТС
Щас пойду проверю сколько бабла получится загрести, только вот не помню куда свою карточку дела...



О, а у меня в карточка студенческая...
Ну спасибо ребятки, бабки на сегодняшнее вечернее пиво похоже найдены...

ща все кинутся подсчитывать барыши :іржач:
 
ТС не посчитал еще, что комиссия за снятие кредитных средств 4% - то есть обналичивая таким способом бабло чувак 14% поднял :)
 
На сайте Привата есть полный список партнеров. Бонус в разных точках составляет 1-3-5-7-10 процентов. Раньше бонус зачислялся на бонусный счет, но в последнее время вычитается из стоимости покупки, это намного предпочтительнее.

Если кто хочет подобным образом зарабатывать, то лучше всего это делать на АЗС. Там очень много партнеров-заправок, все они дают бонус 5%. С каждых 20 литров бензина можно заработать около червонца.
 
На сайте Привата есть полный список партнеров. Бонус в разных точках составляет 1-3-5-7-10 процентов. Раньше бонус зачислялся на бонусный счет, но в последнее время вычитается из стоимости покупки, это намного предпочтительнее.
Дадада
 
жлоб он и в африке жлоб
Уважаемый, попрошу без высказываний. Да, на этой офере знакомые не пострадали как таковые, но такие прецеденты всеравно попахивают мошенничеством. Надейтесь, что Вас никогда лохом не оставят!
 
Уважаемый, попрошу без высказываний. Да, на этой офере знакомые не пострадали как таковые, но такие прецеденты всеравно попахивают мошенничеством. Надейтесь, что Вас никогда лохом не оставят!

В чем мошенничество ты можешь объяснить?
Блин, та надо не орать о несуществующем мошенничестве, а радоваться, какой у нас народ умный
 
Назад
Зверху Знизу