• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Страховая не платит кто поможет?

Уважаемый Юрконс! В этой теме я прошу о ПОМОЩИ у людей которые сталкивались с такой ситуацией. Проходили уже этот путь выбивания денег у страховых компаний. Стратегия уже написана и не мной, зачем постоянно выдумывать новый велосипед. Прошу помощи у людей с добрым сердцем и открытой душой.
Поверьте если бы Вы были другой сущности, то не вели бы себя так. Намекая на то что два пути один бесплатный, второй Ваш. Я не умею писать иски,жалобы и заявления. Это работа юристов за эту работу я готов платить. Но выбить долг можно не всегда через суд и жалобы
Еще с людьми нужно уметь договариваться...

P.S. Не судите по себе людей которых совсем не знаете!
 
Прошу помощи у людей с добрым сердцем и открытой душой.
Поверьте если бы Вы были другой сущности, то не вели бы себя так.
Уважаемый anyatrc! Аз есмь человек (Юрконс), а не сущность.:)
...Намекая на то что два пути один бесплатный, второй Ваш.
И шоб Вы так жили, как я на себя намекал...:ги: Вообще-то речь шла о юристах в целом...
Стратегия уже написана и не мной, зачем постоянно выдумывать новый велосипед.
Согласен. Однако у Вас ее пока что нет. А я даю направление, где ее можно взять.:-)
Прошу помощи у людей с добрым сердцем и открытой душой.
Вы правы, без таких людей - тяжко жить. И помощи Вам здесь уже написали более, чем достаточно.
Но выбить долг можно не всегда через суд и жалобы
Вы абсолютно правы. Именно об этом я и говорил:
Одна моя знакомая, не имея юридического образования, решила свой вопрос с Орантой за три недели.
А это значит, что вопрос решался без суда, ибо суд на практике занимает гораздо больше времени.:)
Еще с людьми нужно уметь договариваться.
Не судите по себе людей которых совсем не знаете!
Я-то как раз умея. А Вы, судя по данной теме, - нет. Иначе темы этой не было бы...:ги:
В этой теме я прошу о ПОМОЩИ у людей которые сталкивались с такой ситуацией.
Все, все... ухожу, ухожу... хотя и сталкивался с такой ситуацией несколько раз...:іржач:
 
5 СПОСОБОВ ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ

Впрочем, ситуация, когда страховая компания производит с выплатами махинации в нынешних условиях, - еще не самое страшное, что может быть. «Намного хуже, когда деньги просто не платят», - говорит Владимир Бойко. По его словам, такие случаи сейчас участились, причем менеджеры страховых даже не утруждают себя назвать причину отказа.

Кроме того, часть страховых использует лазейки в договоре, например, часто там предусмотрена пеня за задержку выплаты в размере 5 коп./день. В результате страховщик каждый день «кормит клиента завтраками», фактически не неся за свои действия никакой ответственности. Для того чтобы выбить деньги у слишком хитрых компаний, опрошенные нами эксперты рекомендуют придерживаться следующего алгоритма.

1. Письменная претензия

Этот вариант хорош в случае, когда страховая компания затягивает выплату или вообще «морозится». Претензию необходимо подать в письменном виде, обязательно зафиксировать дату передачи претензии. Само письмо должно содержать суть претензии, а также описание ситуации, которая сложилась (задержка, необоснованный отказ, др.). С одной стороны, у компании есть 30 дней на ответ, с другой - это эффективный способ заставить их «шевелиться», если дело где-то залежалось.

2. Заявление в Общество защиты прав потребителей

Клиент страховой компании, считающий, что СК нарушает его права, может написать заявление, приложить необходимые документы и подать в Общество защиты прав потребителей. Там обязаны отреагировать и пойти в страховую компанию с проверкой. По результатам проверки должны уведомить клиента, что, собственно, выявлено и будет ли сделана выплата. Рекомендуется познакомиться с людьми, которые будут выходить на проверку, пояснить детально суть претензии и расспросить об ориентировочных сроках проверки. «Если страховая компания не совсем «отбитая», подобная проверка должна на них отрезвляюще повлиять», - говорит юрист Сергей Довженко.

3. Жалоба в Госфинуслуг

Госфинуслуг - главный государственный орган, контролирующий деятельность страховых компаний. Собственно, эта организация может влиять на выдачу и изъятие лицензий у страховых компаний. На каждое обращение Госфинуслуг должна в течение 15 дней отреагировать и опять же пойти с проверкой в СК. Но для жалобы у клиента должны быть веские аргументы и доказательства вашей правоты.

4. Обращение в МТСБУ

МТСБУ (Моторное транспортное страховое бюро Украины) является объединением страховых компаний, которое следит за реализацией обязательных видов страхования, в частности, в сфере их внимания - обязательное страхование гражданской ответственности автовладельцев (автогражданка). Вы можете обращаться в МТСБУ, если не можете получить выплату в страховой компании как потерпевший.

Сделать это можно в двух случаях. Если, во-первых, страховая компания, куда вы обратились как пострадавшая сторона, не платит денег, или затягивает процесс, или сумма выплаты занижена.

Во-вторых, туда можно обращаться для получения выплаты в случае, если вас ударил водитель, который освобожден от обязательного страхования (например, афганец или инвалид). К слову, вы можете обращаться в МТСБУ как пострадавший, даже если виновник не приобрел полис автогражданки, но такой полис есть у вас.

5. Судебное разбирательство

Судиться есть смысл в том случае, когда все варианты мирного решения вопроса исчерпаны. Дело в том, что это - длительный и сложный процесс, поскольку связан с расходами на юриста (адвоката), возможные экспертизы и прочее. А срок решения вопроса может колебаться до нескольких лет. «Есть много случаев, когда клиент выигрывает суд и наказывает нерадивую страховую компанию. Однако надо запастись терпением, деньгами и желанием победить», - говорит брокер Владимир Бойко. Не забывайте также, что многое зависит от хорошего юриста. Их много по рынку, но далеко не все могут выиграть процесс.
Источник
andrew_ps
Кто поможет написать 4 первых пункта? В личку пожалуйста.
 
Если Вас испугало в 5-м пункте "это - длительный и сложный процесс, поскольку связан с расходами на юриста", то вы предположили, что первые 4 пункта вам обойдутся бесплатно?
 
Нет! Это Вы так подумали.Я стараюсь не думать о плохом! Очень надеюсь что все решится на первых 4х.

Хотя почему бы и нет! Может есть юристы добрые феи которые помогают бесплатно!
Вы не фея?
 
Все эти пять пунктов - в случае - СК - это ОРАНТА - не имеют значения.
Поэтому бессмысленно и беспощадно.
У них УЖЕ введена временная администрация.
Им пофиг на все эти пункты, потому как репутация уже испорчена, о проблемах с выплатами знают на всех уровнях этих организаций - одной жалобой больше, одной меньше - в этом случае уже никакой роли.
Нацкомфинуслуг - у них люстрации.. они уже даже не заседают толком.... при этом только за прошлый месяц жалоб о страхованию около шестисот штук... МТСБУ - тоже увольнения, перестановки и разборки - кто больше украл и как расформировать.. На защиту потребителей они вообще давно забили - 50% жалоб на страховые - это на них, представь масштабы.....
Суд... да там очереди на выплату по судам... но это похоже единственный вариант, чтобы хотя бы попасть в реальную очередь....
 
Все эти пять пунктов - в случае - СК - это ОРАНТА - не имеют значения.
Поэтому бессмысленно и беспощадно.
У них УЖЕ введена временная администрация.
Им пофиг на все эти пункты, потому как репутация уже испорчена, о проблемах с выплатами знают на всех уровнях этих организаций - одной жалобой больше, одной меньше - в этом случае уже никакой роли.
Нацкомфинуслуг - у них люстрации.. они уже даже не заседают толком.... при этом только за прошлый месяц жалоб о страхованию около шестисот штук... МТСБУ - тоже увольнения, перестановки и разборки - кто больше украл и как расформировать.. На защиту потребителей они вообще давно забили - 50% жалоб на страховые - это на них, представь масштабы.....
Суд... да там очереди на выплату по судам... но это похоже единственный вариант, чтобы хотя бы попасть в реальную очередь....
Ну классно! По Вашим словам мне можно забыть вообще за свои деньги?
Я ищу варианты! Как выбить деньги! А Вы мне пишите как у меня не получится! Спасибо за поддержку добрым словом в трудную минуту! Вы не с СК?
 
Ну классно! По Вашим словам мне можно забыть вообще за свои деньги?
Я ищу варианты! Как выбить деньги! А Вы мне пишите как у меня не получится! Спасибо за поддержку добрым словом в трудную минуту! Вы не с СК?

Снимаю розовые очки, экономлю твое время и деньги на первых четырех пунктах. В случае с Орантой - только пятый как свет в конце тунеля

Кстати, так и не понял о какой сумме ущерба речь... Просто любопытно. Обычно сейчас по мелочам проще на месте разойтись, чем бегать за страховыми. Или там на писят тыщ набегает?
 
Может есть юристы добрые феи которые помогают бесплатно!
Может и есть.
Вот, к примеру Юр. консультация вообще за все берется, обещая неизменно прекрасный результат. Да сами можете в его профиле почитать его статистику сообщений.
Нет, я сатир.
 
Вот, к примеру Юр. консультация вообще за все берется, обещая неизменно прекрасный результат. Да сами можете в его профиле почитать его статистику сообщений.
attachment.jpg

Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич.
Как-то так. :)
 

Вкладення

  • profilepic622322_2.gif.jpg
    profilepic622322_2.gif.jpg
    22.3 КБ · Перегляди: 136
attachment.jpg

Кроме старух, за столом сидели Исидор Яковлевич, Афанасий Яковлевич, Кирилл Яковлевич, Олег Яковлевич и Паша Эмильевич.
Как-то так. :)
:D
-- Общее руководство, деловые советы, наглядное обучение по комплексному методу... А?
-- Я вас понимаю. Нет, не нужен.
...
-- В таком случае дайте десять рублей.
 
Останнє редагування:
ТС, раз Вы такой умный то потрудитесь прочитать Правила форума и оформить свою заявку на получение услуг согласно Правил!

тема закрыта!
 
Назад
Зверху Знизу