Грустный праздник. Актер Владимир Приходько отметил свой юбилей в одиночестве

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196951
Грустный праздник. Актер Владимир Приходько отметил свой юбилей в одиночестве

25.10.2012 19:00

Известный по ролям в «Операции Ы», «Трактире на Пятницкой» и десятках других картин, сейчас звезда советской эпохи живет в Мерефе. Свой восьмидесятый день рождения Приходько отпраздновал в компании кошки и собаки


photo_big.jpg


Владимир Приходько в свои восемьдесят бодр и весел. Съемочную группу МГ «Объектив» встречает с радостью. Говорит, гости у него в доме появляются не часто. Бывший киноактер сегодня ведет одинокую холостяцкую жизнь в родительской усадьбе в Мерефе. Несмотря на возраст, всем хозяйством занимается сам.

Владимир Приходько советский киноактер: Я считаю, что каждый человек должен следить за собой, своим состоянием здоровья. А для того, чтоб поддерживать здоровье, надо побольше свежего воздуха и побольше заниматься физкультурой



Владимир Приходько снимался больше четверти века. За свою кинокарьеру сыграл больше чем в полусотне фильмов. Среди них – «Операция Ы», «Дэрсу-Узала», «Трактир на Пятницкой», «Челюскинцы». Главных ролей актеру не доставалось Играл второстепенных героев, но всегда ярко, эмоционально.

Владимир Приходько советский киноактер: Угадать, что режиссер хочет. У меня проходили так съемки, что я от режиссера замечаний не имел: «О, так хорошо! Так и делай! Вот так надо!»



Актеру-эпизоднику еще тяжелее, чем главному герою играть, вздыхает Владимир Приходько. За пару минут надо выложиться так, чтобы твой персонаж запомнился зрителю.

Карьера Владимира Приходько закончилась с развалом Советского Союза. Фильмов снимали мало, выжить в Москве позабытому мастеру эпизода было трудно. Актер вернулся в Мерефу, в родительский дом. Здесь и живет до сих пор - в компании с кошкой, собакой и любимым Шаляпиным. Знаменитого певца слушает почти каждый день

Забытый киноактер советской поры признается: и сейчас не прочь сыграть в фильме. Хотел бы исполнить роль доброго, радушного, хорошего дедушки. Только сценария подходящего нет. Да и не зовет никто.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Обьектив... чтото ты своими статейками пиздёж разводишь. То он известный, то неизвестный
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
:вітаю::вітаю::вітаю:Владимир Приходько ! С Днем рождения! Пусть сбудутся Ваши мечты!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут, судя по биографии, биографии ему еще год надо дожить до юббилея:D
 
Так может на выходных поехать поздравить человека?
 
Юбилей в одиночестве. Актер Владимир Приходько отметил 80-летие

25.10.2012 19:00

Известный по ролям в «Операции Ы», «Трактире на Пятницкой» и десятках других картин, сейчас звезда советской эпохи живет в Мерефе. Свой восьмидесятый день рождения Приходько отпраздновал в компании кошки и собаки


photo_big.jpg


Владимир Приходько в свои восемьдесят бодр и весел. Съемочную группу МГ «Объектив» встречает с радостью. Говорит, гости у него в доме появляются не часто. Бывший киноактер сегодня ведет одинокую холостяцкую жизнь в родительской усадьбе в Мерефе. Несмотря на возраст, всем хозяйством занимается сам.

Владимир Приходько советский киноактер: Я считаю, что каждый человек должен следить за собой, своим состоянием здоровья. А для того, чтоб поддерживать здоровье, надо побольше свежего воздуха и побольше заниматься физкультурой



Владимир Приходько снимался больше четверти века. За свою кинокарьеру сыграл больше чем в полусотне фильмов. Среди них – «Операция Ы», «Дэрсу-Узала», «Трактир на Пятницкой», «Челюскинцы». Главных ролей актеру не доставалось Играл второстепенных героев, но всегда ярко, эмоционально.

Владимир Приходько советский киноактер: Угадать, что режиссер хочет. У меня проходили так съемки, что я от режиссера замечаний не имел: «О, так хорошо! Так и делай! Вот так надо!»



Актеру-эпизоднику еще тяжелее, чем главному герою играть, вздыхает Владимир Приходько. За пару минут надо выложиться так, чтобы твой персонаж запомнился зрителю.

Карьера Владимира Приходько закончилась с развалом Советского Союза. Фильмов снимали мало, выжить в Москве позабытому мастеру эпизода было трудно. Актер вернулся в Мерефу, в родительский дом. Здесь и живет до сих пор - в компании с кошкой, собакой и любимым Шаляпиным. Знаменитого певца слушает почти каждый день

Забытый киноактер советской поры признается: и сейчас не прочь сыграть в фильме. Хотел бы исполнить роль доброго, радушного, хорошего дедушки. Только сценария подходящего нет. Да и не зовет никто.


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Желаю ему раскрутить такую же скучающую бабушку, и жить-поживать!
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
тут, судя по биографии, биографии ему еще год надо дожить до юббилея:D

в твоей биографии охуенной патриотичности хуета написана....

Актеру с характерной внешностью русского мужика доставались роли матросов, простаков, бандитов.

т.е. русский мужик - это матрос, простак или бандит?

Дядька хороший он, добрый. Видно ж через монитор
 
Так кого он играл в этих фильмах?
 
По-моему, мужика, который у Вицина картину покупал и "Срамота" говорил.

"Срамота" говорил Алексей Смирнов (Федя)

Нашел... в Напарнике играл одного из алкоголиков, хулиганов, тунеядцев.
Да уж, это великая роль великого актера. Сейчас на такие роли у метро можно массовку нанимать, а раньше... ишь, целого актера.
 
Когда-то известный, теперь - позабыт. Советский актер проводит праздники в одиночестве, но новогоднее чудо не обошло его дом стороной

04.01.2013 15:00

Мастер эпизода Владимир Приходько снялся больше чем в полусотне картин, работал с Михалковым и Гайдаем, дружил с Пуговкиным и Тихоновым. Но вот уже четверть века киноартист - не у дел, живет в компании кошки и собаки. Однако на Новый год старый артист получил подарок, которого даже не ждал


photo_big.jpg


Владимира Приходько называют мастером эпизода. За свою кинокарьеру он сыграл больше чем в полусотне кинокартин. Вспоминает самую первую роль - в фильме «Оптимистическая трагедия». Там актер играл матроса, который вскакивает на коня и убивает белогвардейца.

Владимир Приходько актер кино: И я на этой лошади сделал один дубль, а им не понравилось это: «Второй давай еще снимем». Я говорю: «Давайте». Я на нее, а она как брыкнет! Хорошо, что не попала. Ха! Я говорю: «Нет, больше ничего»



В годы перестройки кино в СССР почти не снимали. Ролей для Приходько не было. А тут еще мама сильно заболела - ухаживать за ней актер приехал в Мерефу. Когда матери не стало, решил вернулся в Москву.

Владимир Приходько актер кино: Приезжаю в Москву, на «Мосфильм» зашел, а там ходят голодные актеры. Ходят голодные, денег нет, пожрать им не за что. Я подумал-подумал. Ну что я там буду на старости лет еще делать?

Так актер решил окончательно осесть в Мерефе. В родном городе живет уже больше двадцати лет. И хотя кино забросил давно, актерство проскальзывает постоянно.

Несмотря на почтенный возраст - Владимиру Ивановичу недавно стукнуло восемьдесят - хозяйством он занимается сам. Жена и дочь остались в Москве. Сегодня с ними бывший актер почти не общается, говорить об этом не хочет.

Владимир Приходько актер кино: Ну, если сказать одним словом, - просто неблагодарно ко мне отнеслись. Она неблагодарно отнеслась

Зато местные соседством с киноактером не нарадуются. Говорят: общительный, веселый. Несмотря на возраст, постоянно предлагает свою помощь. Вот только гостей у Владимира Приходько не часто увидишь.

Лия Дейнеко соседка актера: На дни рождения - конечно. Ну а так - одинокий. Ну, он ездит в театр в Харьков. Молодец, что так развлекает сам себя, не пропускает премьеры какие-то

Свои деньки артист коротает с кошкой Софой и собакой Чарли. Только вот недавно верного пса не стало – кто-то отравил любимца, вздыхает актер.

Владимир Приходько актер кино: Собаке было три года. Я так думаю что... Вообще травят собак. Вот, наверное, кто-то подбросил ему. Пришел на порог, здесь вот и умер

Новогодние праздники Владимир Приходько готовился отмечать сам. Но неожиданно получил самый настоящий и неожиданный сюрприз.

Это внук актера – Алексей. Приехал из Москвы проведать деда. Последний раз видел его четыре года назад. Работал за рубежом, а когда вернулся, сразу засобирался в дорогу.

Алексей Нигров внук артиста: Давно не виделись, связь прервалась. И я подумал, что с моей стороны было бы правильным приехать и увидеть его. Он меня даже не узнал сначала



Парень сразу предлагает помощь по хозяйству. Пока готовится чай с бутербродами, внук и дед общаются - им есть о чем поговорить. Алексей признается: и не подозревал, что его дедушка такую интересную жизнь прожил.

Алексей Нигров внук артиста: Я не знал, что он настолько! Думал, он немножечко скромнее актер, а он оказывается Актер! Всем актерам актер! Я бы очень хотел взять его фамилию Мне кажется, она мне принесет успех. И ему будет приятно

В Мерефу парень приехал всего на несколько дней - насколько позволяет работа. А дедушке привез необычный подарок - верного друга. Актер говорит: теперь, когда появился пес, не так пусто будет в доме - есть о ком заботиться. А если еще кто-нибудь решит проведать ветерана советского кино - милости просим!


Андрей Кравченко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
так а как его найти в Мерефе? мы съездили проведать семьей, да и классы бы школьные организовали, если человек не против.:) Как можно связаться с Владимиров Приходько?
 
так а как его найти в Мерефе? мы съездили проведать семьей, да и классы бы школьные организовали, если человек не против.:) Как можно связаться с Владимиров Приходько?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
так а как его найти в Мерефе? мы съездили проведать семьей, да и классы бы школьные организовали, если человек не против. Как можно связаться с Владимиров Приходько?
А Вы уверены, что ему это надо? Может вначале спросить у него разрешения ( по телефону)? Сужу по себе. Иногда ( в силу возраста и болячек) никого не хочется видеть. Особенно, когда ночь не спишь из-за плохого самочувствия.
" Незваный гость,...".
 
Дай Бог здоровья и дольше прожить Владимиру! Внуку честь и хвала за то что за дедушкой заботится. А дети Владимира?? Неблагодарные дети и уроды, родителей забывают.
 
Назад
Зверху Знизу