В Харьковской области КамАЗ сбил девушку на велосипеде

Статус: Offline
Реєстрація: 11.01.2007
Повідом.: 34998
В Харьковской области КамАЗ сбил девушку на велосипеде

25-летняя девушка погибла под колесами КамАЗа. Она ехала на велосипеде по поселку Новая Парафиевка Кегичевского района. Велосипедистку сбил КамАЗ, за рулем которого был 47-летний мужчина, сообщили в пресс-службе ГАИ области. Девушка получила смертельные травмы и погибла сразу, на месте ДТП.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
жаль девушку.
почтим...
 
очень жаль, когда же водители будут замечать и считаться с велосипедистами??!!!!
 
Девушку жаль ,конечно... Но лично вчера видел как велосипедист спокойно поехал на красный на очень оживленном перекрёстке.
 
Это произошло в 19.10, т.е в полной темноте.

А требуемый ПДД красный задний фонарь на велосипеде был?

Вину с водителя КамАЗа это полностью не снимает. Но является весьма серьёзным смягчающим обстоятельством.
 
Девушку, да и водителя КАМАЗа жалко конечно, но я никак понять не могу как КАМАЗ смог ехать на велосипеде...
 
очень жаль, когда же водители будут замечать и считаться с велосипедистами??!

Не раньше чем велосипедисты начнут хотя бы за свою жизнь беспокоиться и думать где можно ездить,где нет,а не перекладывать всю ответственность на водителей;)
 
Это произошло в 19.10, т.е в полной темноте.

А требуемый ПДД красный задний фонарь на велосипеде был?

Я не так часто, конечно, езжу по области, но ещё ни разу не видел там подобных фонарей. Кстати, ПДД требует вешать сзади не фонарь, а светоотражающий сигнал, т.н. "катафот". Впрочем, в деревнях я их на велосипедах тоже не видел. Ещё я заметил, что там часто на велосипедах едут навстречу движению, по левой стороне. То есть деревенские велосипедисты изначально не воспринимают себя, как участников движения.
Сам я тоже частенько катаюсь на велосипеде для поддержания физ.формы. Но у меня есть и катафоты и фара и красный задний фонарь, жизнь гораздо дороже.
 
Не раньше чем велосипедисты начнут хотя бы за свою жизнь беспокоиться и думать где можно ездить,где нет,а не перекладывать всю ответственность на водителей;)

да я и не перекладываю, согласен полностью с Вами да и более того - т.к. велосипедист самое уязвимое звено на проезжей части то он сам в первую очередь должен заботиться о своей безопасности.... а у нас ужас как они ездят, да и скутеристы с мотоциклистами не сильно от них ушли..
в общем как говорил классик: спасение утопающих дело рук самих утопающих
 
Сраные камазы. Харьковских трамваев на них не хватает!!!!
 
Назад
Зверху Знизу